Отзывы о компании HTML Academy (HTML академия)
Компания: HTML Academy (HTML академия) 12 курсов
средняя стоимость курсов 36 354 руб
Отзывов 153
рейтинг:
Языки:
Компания основана в 2013 году. Официальный сайт: htmlacademy.ru. Мы собрали и проверили более 153 отзывов об онлайн курсах HTML Academy (HTML академия).
Узнайте условия обучения прямо сейчас!
Плюсы и минусы HTML Academy (HTML академия) по отзывам
Сводка из реальных отзывов учеников на MOOC
Достоинства
- Интерактивные тренажеры с практическими заданиями
- Личный наставник проверяет работы и объясняет ошибки
- Структурированный материал от теории к практике
- Курсы подходят для абсолютных новичков
- Многие ученики трудоустроились после обучения
Недостатки
- Качество обучения сильно зависит от наставника
- Очень много времени — сложно совмещать с работой
- Автоматическое списание денег за продление подписки
Отзывы
Все
Онлайн курсы для детей и подростков
Маркетинг
Аналитика
Разработка
Дизайн
Менеджмент
Музыка
Английский язык
Профориентация
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Дмитрий
Дмитрий
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
HTML Academy непорядочная компания
Проверенный
Всем привет.
К сожалению я стал одним из студентов HTML Academy по профессии «Фронтенд-разработчик».
Началось наше знакомство с того, что я оставил заявку на сайте на обратный звонок. Мне перезвонила милая девушка и в процессе общения, она мне гарантировала скидку на курс, актуальную информацию на курсе, предварительную подготовку.
На стадии оплаты я не стал заострять своё внимание на то, что со скидкой меня обманули и я оплатил в кредит 159.000 руб. Во первых не было сразу суммы, да и в тот момент так было удобней.
После оплаты 21.01.2023 г. и получения доступа к личному кабинету, я неожиданно обнаружил, что курс начался более месяца назад - 13.12.2022 г. И я фактически изначально начинал обучение с отставанием от основной группы и соответственно лайвы для меня были неактуальны, т.к. разбирались вопросы, которые я ещё не изучал. Хотя за лайвы и своевременное предоставление информации я оплатил. Конечно же ни о какой подготовке речи не шло и по мнению академии нужно акцентировать внимание на прохождение раздела, а потом уже, в свободное время, можно заняться и подготовкой. Более того, довольно часто повторялась информация о том, что не нужно изучать те или иные вещи из необходимого в доп. материалах, а сфокусироваться исключительно на сдаче проекта.
Немного с запозданием, но я всё же сдал проект, но ввиду этого опоздания моя группа уже ушла вперёд.
Я обратился к академии с вопросом создавшейся ситуации и они нашли выход в индивидуальном обучении по оставшимся разделам и я доплатил ещё почти 33.000 руб.
И вновь после оплаты мне сообщили, что это только за один раздел, а потом нужно будет ещё доплатить...
Естественно я потребовал мне вернуть деньги как за индивидуальное, так и за основное обучение.
Академия вернула деньги за индивидуальное обучение. А по основному насчитали остаток за минусом почти 50.000 руб. Я естественно не согласился с этими расчётами и академия мне предложила перевести меня по второму в другую группу со стартом на июль. Я согласился.
В июле началось обучение по адаптиву и в процессе обучения я столкнулся с тем, что академия ограничилась минимальной информацией, разбавленной старыми предзаписанными скринкастами, а также обучению неактуальных инструментов. На мои вопросы по актуальности я получил ответ, что «так исторически сложилось и вы сможете с лёгкостью перейти на актуальную». Это к слову об актуальности курсов.
Минимум информации; сборка, которая постоянно ломалась, высокий темп обучения - все эти вопросы я начал поднимать в беседах с кураторами и они нашли великолепный ответ на все мои вопросы - отказаться от моего обучения в одностороннем порядке с возвратом мне чуть более 80.000 руб. Получается за фактически первые 3 месяца обучения половину они решили оставить себе. Все мои аргументы были просто отметены.
Я заявил о своем намерении обратиться в суд за защитой своих прав и меня тут же начали пугать судебными издержками. При этом указывая, что даже если и были недостатки в обучении, мои требования все-равно не были бы удовлетворены.
Вывод же однозначен - может быть раньше академия и была хорошей онлайн-площадкой для обучения, сейчас же люди просто зарабатывают деньги, не особо беспокоясь о том, какие знания они предоставляют. И если кто-то недоволен, могут предложить либо доплатить ещё, либо сливают, удерживая по максимуму деньги, оплаченные за обучение.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Я же по итогу готовлю иск в суд
К сожалению я стал одним из студентов HTML Academy по профессии «Фронтенд-разработчик».
Началось наше знакомство с того, что я оставил заявку на сайте на обратный звонок. Мне перезвонила милая девушка и в процессе общения, она мне гарантировала скидку на курс, актуальную информацию на курсе, предварительную подготовку.
На стадии оплаты я не стал заострять своё внимание на то, что со скидкой меня обманули и я оплатил в кредит 159.000 руб. Во первых не было сразу суммы, да и в тот момент так было удобней.
После оплаты 21.01.2023 г. и получения доступа к личному кабинету, я неожиданно обнаружил, что курс начался более месяца назад - 13.12.2022 г. И я фактически изначально начинал обучение с отставанием от основной группы и соответственно лайвы для меня были неактуальны, т.к. разбирались вопросы, которые я ещё не изучал. Хотя за лайвы и своевременное предоставление информации я оплатил. Конечно же ни о какой подготовке речи не шло и по мнению академии нужно акцентировать внимание на прохождение раздела, а потом уже, в свободное время, можно заняться и подготовкой. Более того, довольно часто повторялась информация о том, что не нужно изучать те или иные вещи из необходимого в доп. материалах, а сфокусироваться исключительно на сдаче проекта.
Немного с запозданием, но я всё же сдал проект, но ввиду этого опоздания моя группа уже ушла вперёд.
Я обратился к академии с вопросом создавшейся ситуации и они нашли выход в индивидуальном обучении по оставшимся разделам и я доплатил ещё почти 33.000 руб.
И вновь после оплаты мне сообщили, что это только за один раздел, а потом нужно будет ещё доплатить...
Естественно я потребовал мне вернуть деньги как за индивидуальное, так и за основное обучение.
Академия вернула деньги за индивидуальное обучение. А по основному насчитали остаток за минусом почти 50.000 руб. Я естественно не согласился с этими расчётами и академия мне предложила перевести меня по второму в другую группу со стартом на июль. Я согласился.
В июле началось обучение по адаптиву и в процессе обучения я столкнулся с тем, что академия ограничилась минимальной информацией, разбавленной старыми предзаписанными скринкастами, а также обучению неактуальных инструментов. На мои вопросы по актуальности я получил ответ, что «так исторически сложилось и вы сможете с лёгкостью перейти на актуальную». Это к слову об актуальности курсов.
Минимум информации; сборка, которая постоянно ломалась, высокий темп обучения - все эти вопросы я начал поднимать в беседах с кураторами и они нашли великолепный ответ на все мои вопросы - отказаться от моего обучения в одностороннем порядке с возвратом мне чуть более 80.000 руб. Получается за фактически первые 3 месяца обучения половину они решили оставить себе. Все мои аргументы были просто отметены.
Я заявил о своем намерении обратиться в суд за защитой своих прав и меня тут же начали пугать судебными издержками. При этом указывая, что даже если и были недостатки в обучении, мои требования все-равно не были бы удовлетворены.
Вывод же однозначен - может быть раньше академия и была хорошей онлайн-площадкой для обучения, сейчас же люди просто зарабатывают деньги, не особо беспокоясь о том, какие знания они предоставляют. И если кто-то недоволен, могут предложить либо доплатить ещё, либо сливают, удерживая по максимуму деньги, оплаченные за обучение.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Я же по итогу готовлю иск в суд
Дата отзыва 17.08.2023
Дата окончания курса 2023
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Дмитрий
Дмитрий
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Автоматически продлевают подписку, отменить...
Проверенный
Про качество обучение сказать особо нечего, простенькие транажеры, можно неделю-другую поиграться если вы совсем начинающий.
Главная проблема в том, что благополучно забыв про эти тренажеры, HTMLAcademy не забывает о вас и спустя месяцы списывает очередную сумму за подписку. Никак эти деньги вернуть невозможно, при попытке отписки запускают долгий процесс, в котором уговаривают остаться и пытаются мелким шрифтом подписать на "тариф заморозки" 190 рублей в месяц.
По-моему, это шарлатанство.
Главная проблема в том, что благополучно забыв про эти тренажеры, HTMLAcademy не забывает о вас и спустя месяцы списывает очередную сумму за подписку. Никак эти деньги вернуть невозможно, при попытке отписки запускают долгий процесс, в котором уговаривают остаться и пытаются мелким шрифтом подписать на "тариф заморозки" 190 рублей в месяц.
По-моему, это шарлатанство.
Дата отзыва 15.09.2022
Дата окончания курса 2022
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Дмитрий
Дмитрий
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Просто всё отлично и разумно! Вне всякой...
Проверенный
Почему вне всякой конкуренции?! Вот моя краткая история как я пришёл на обучение в HTML Academy! На сегодняшний день мне исполнилось полных 52 года! Моё первое знакомство с компьютером состоялось в далёком 2000 г. На тот момент я его даже включить не мог. Потом дело пошло! И дошло до того, что я сам смог установить (переустановить) ОС! На тот момент это была Windows`97 и устанавливалась с дискеты! Страх был, так что коленки тряслись (ну, это я утрирую, но... доля правды есть)! Прочитал книгу Фигурнова Э. В., и начал... Какой же это был кайф, когда сам, просидев за компом почти 3 дня и 2 ночи, я смог установить "Винду" (работал из под DOS)! После этого мне уже было практически ничего не страшно! Ну, и дальше больше, пошло-поехало! Начал сам осваивать VB и VBA for Excel (как говориться методом научного тыка...), по Help! А, свой путь (тернистый) по обучению веб-разработке у меня начался с онлайн школы "Нетология" в 50 лет. Спустя почти год обучения, оставил эту "школу"...! По рекомендации знакомого пришел на обучение в HTML Academy на фронтенд-разработку! В принципе я и ранее смотрел в сторону HTML Academy, но на тот момент в Нетологии были большие скидки, да и отзывы были нормальные (не понятно только кто их эти лестные отзывы писал!), тем и "купили", так и попал туда... О чем и по сей день очень-очень жалею! Время ушло впустую!!! От обучения одни обрывки, нет целостности знаний... Подача материла отвратительная! Теории минимум, не говоря уже об объяснении сложных моментов! "Лекции" преподносятся в виде презентации в pdf формате! Можете себе это представить?! Ну, и многое, многое, многое другое минусовое! Попав HTML Academy, в полной мере ощутил мощь всей программы обучения! Можно сказать её красоту, красоту построения обучения! Богатейший глубокий теоретический материал, структура лекционного материала и, многое, многое, многое...! Одни тренажёры чего стоят! И это не реклама Академии, может кому так и покажется, а реалии человека, который проучился почти год в другой онлайн школе! Поверьте, есть с чем сравнивать! Сейчас пока в процессе прохождение обучения... Тормоза из-за катастрофической нехватки свободного времени... Это мой бич, но, наверное и не только мой... Но, не сдаюсь, и не собираюсь бросать обучение, так как есть реальная хоть какая-то возможность (не смейтесь!) сменить ненавистную работу! Кто-то может и иронически отнестись к моему оптимизму, но, Да! Да, я уверен, что это обучение в HTML Academy стоит того, что бы все свое возможное свободное время отдавать учебе! Резюмирую всё вышеизложенное, скажу одно: РЕКОМЕНДУЮ БЕЗ СОМНЕНИЯ!
Дата отзыва 08.09.2022
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Дмитрий
Дмитрий
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Просто всё отлично и размуно! Вне всякой...
Проверенный
Почему вне всякой конкуренции?! Вот моя краткая история как я пришёл на обучение в HTML Academy! На сегодняшний день мне исполнилось полных 52 года! Моё первое знакомство с компьютером состоялось в далёком 2000 г. На тот момент я его даже включить не мог. Потом дело пошло! И дошло до того, что сам смог установить (переустановить) ОС! На тот момент это была Windows`87 и устанавливалась с дискеты! Страх был, аж коленки тряслись! Прочитал книгу Фигурнова Э.В., и начал... Какой же это был кайф, когда сам, просидев за компом почти 3 дня и 2 ночи, я смог установить "Винду" (работал из под DOS)! Потом мне уже было практически ничего не страшно! Ну, и дальше пошло-поехало! Начал сам осваивать VB и VBA for Excel (как говориться методом научного тыка...)! А, свой путь (тернистый) по обучению веб-разработке у меня начался с онлайн школы "Нетология" в 50 лет. Спустя почти год обучения, оставил эту "школу"...! По рекомендации знакомого пришел на обучение в HTML Academy на фронтенд-разработку! В принципе я и ранее смотрел в сторону HTML Academy, но на тот момент в Нетологии были большие скидки, да и отзывы были нормальные (не понятно только кто их эти лестные отзывы писал!), тем и "купили", так и попал туда... О чем и по сей день очень-очень жалею! Время ушло впустую!!! От обучения одни обрывки, нет целостности знаний... Подача материла отвратительная! Теории минимум, не говоря уже об объяснении сложных моментов! "Лекции" преподносятся в виде презентации в pdf формате! Можете себе это представить?! Ну, и многое, многое, многое другое минусовое! Попав HTML Academy, в полной мере ощутил мощь всей программы обучения! Можно сказать её красоту, красоту построения обучения! Богатейший глубокий теоретический материал, структура лекционного материала и, многое, многое, многое...! Одни тренажёры чего стоят! И это не реклама Академии, может кому так и покажется, а реалии человека, который проучился почти год в другой онлайн школе! Поверьте, есть с чем сравнивать! Сейчас пока в процессе прохождение обучения... Тормоза из-за катастрофической нехватки свободного времени... Это мой бич, но, наверное и не только мой... Но, не сдаюсь, и не собираюсь бросать обучение, так как есть реальная хоть какая-то возможность (не смейтесь!) сменить ненавистную работу! Кто-то может и иронически отнестись к моему оптимизму, но, Да! Да, я уверен, что это обучение в HTML Academy стоит того, что бы все свое возможное свободное время отдавать учебе! Резюмирую всё вышеизложенное, скажу одно: РЕКОМЕНДУЮ БЕЗ СОМНЕНИЯ!
Дата отзыва 05.09.2022
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Александр
Александр
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Полезные тренажеры для практики
Проверенный
Сначала купил тренажеры на 1 год, которые очень помогают в практическом развитии. Затем стал покупать навыки. Потом купил асинхронный курс Frontend разработчика, так как времени на синхронный боялся, что не хватит. Теперь снова хочу купить все тренажеры, т.к. года не хватило из-за отсутствия времени и думаю перейти на синхронный курс, как только найду время. Рекомендую не распыляться на курсы, т.к. за прохождение тренажеров и прочего начисляются баллы, которые потом можно потратить в зачет, тем самым уменьшить стоимость обучения.
Дата отзыва 11.04.2022
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Ольга
Ольга
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Неплохой вариант в условиях пандемии
Проверенный
Добрый день!
Школа, однозначно, заняла свою нишу. Сейчас практически все переходят на дистанционное обучение. Так вот Академия представляет свой формат такого обучения и он очень не плох.
Учиться не легко. Особенно, если ты не из ИТ-сферы. Очень много работы ложится на наставников. И, желательно, найти хороший контакт с наставником. Но если не получается, не надо стесняться, лучше поменять на начальном этапе. Наставников для выбора не мало. И это плюс.
Конечно, много приходится работать самому. Приходится себя заставлять. Но это особенность любой дистанционки.
Я закончила курс по Java Script. Мне очень повезло с наставником. Все объяснял, помогал. В результате, получила за проект самую высокую оценку. Сейчас прохожу обучение дальше.
Единственное у меня пожелание, побольше времени дать на курс. Для работающих и одновременно обучающихся людей, времени не хватает.
Школа, однозначно, заняла свою нишу. Сейчас практически все переходят на дистанционное обучение. Так вот Академия представляет свой формат такого обучения и он очень не плох.
Учиться не легко. Особенно, если ты не из ИТ-сферы. Очень много работы ложится на наставников. И, желательно, найти хороший контакт с наставником. Но если не получается, не надо стесняться, лучше поменять на начальном этапе. Наставников для выбора не мало. И это плюс.
Конечно, много приходится работать самому. Приходится себя заставлять. Но это особенность любой дистанционки.
Я закончила курс по Java Script. Мне очень повезло с наставником. Все объяснял, помогал. В результате, получила за проект самую высокую оценку. Сейчас прохожу обучение дальше.
Единственное у меня пожелание, побольше времени дать на курс. Для работающих и одновременно обучающихся людей, времени не хватает.
Дата отзыва 21.02.2022
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Павел
Павел
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Отличные курсы
Проверенный
Брал несколько курсов, абсолютно всеми доволен.
Крайне советую брать синхронный формат, в асинхроне информация отстает где-то на год, но стоит значительно дешевле. И закладывайте больше времени чем 2 часа в день, вам понадобится на много больше времени
Крайне советую брать синхронный формат, в асинхроне информация отстает где-то на год, но стоит значительно дешевле. И закладывайте больше времени чем 2 часа в день, вам понадобится на много больше времени
Дата отзыва 31.01.2022
Дата окончания курса 2022
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Получил мощную базу знаний по фронтенду для...
Проверенный
Как говорится, "дай человеку рыбу - и он будет сыть один день; дай ему удочку - и он будет сыт постоянно".
Академия как раз и дала мне такую "удочку" - глубокое понимание основ фронтенда. Больше года (считая все интенактивные тренажёры и интенсивы в рамках Профессии "Фронтенд-разработчик") я с большим интересом постигал современные подходы, и благодаря углубленной проработке через отличные лекции и фидбэк от наставников смог настолько понять предмет, что нашел успешную работу (а затем - еще более успешную) и что смог сам стать наставником в Академии.
Да, это известный факт, что до половины студентов не успевают пройти программу, да и не всем везёт с наставниками. Видимо, отсюда столько негатива. Тут можно посоветовать не покупать сразу интенсивы, а ещё на этапе прохождения интерактивных тренажёров (более 1500 заданий) и накопить базу, нужную для более глубокого погружения, и понять, а то ли это дело, которое и нравится, и даётся (увы, пресловутая ЗП в отрасли диктует и высокие требования к соискателю, никто и не говорит, что будет легко, и уж точно ничего не гарантирует). А насчет удачного выбора наставников - можно посоветовать читать отчеты по ближайшим интенсивам, где перечисляют лучших наставников.
Из минусов могу обозначить только то, что из желания быстрее окупить курсы период отладки теории слишком мал для того, чтобы на старте поправить все опечатки и незначительные ошибки (а крупных ошибок замечено не было ни в одном из 6 пройденных мною интенсивов).
Академия как раз и дала мне такую "удочку" - глубокое понимание основ фронтенда. Больше года (считая все интенактивные тренажёры и интенсивы в рамках Профессии "Фронтенд-разработчик") я с большим интересом постигал современные подходы, и благодаря углубленной проработке через отличные лекции и фидбэк от наставников смог настолько понять предмет, что нашел успешную работу (а затем - еще более успешную) и что смог сам стать наставником в Академии.
Да, это известный факт, что до половины студентов не успевают пройти программу, да и не всем везёт с наставниками. Видимо, отсюда столько негатива. Тут можно посоветовать не покупать сразу интенсивы, а ещё на этапе прохождения интерактивных тренажёров (более 1500 заданий) и накопить базу, нужную для более глубокого погружения, и понять, а то ли это дело, которое и нравится, и даётся (увы, пресловутая ЗП в отрасли диктует и высокие требования к соискателю, никто и не говорит, что будет легко, и уж точно ничего не гарантирует). А насчет удачного выбора наставников - можно посоветовать читать отчеты по ближайшим интенсивам, где перечисляют лучших наставников.
Из минусов могу обозначить только то, что из желания быстрее окупить курсы период отладки теории слишком мал для того, чтобы на старте поправить все опечатки и незначительные ошибки (а крупных ошибок замечено не было ни в одном из 6 пройденных мною интенсивов).
Дата отзыва 20.12.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Хорошая база материалов, грамотные менторы
Проверенный
С нуля проходил сначала интерактивные тренажеры, потом платные курсы, и через год устроился джуниор-разработчиком. До интенсивных курсов самообучение по книгам, бесплатным руководствам и ютубу не дала результатов, но наличие наставника и материалов, целиком состоящих из лучших практик, произвели революцию в сознании. Учеба в Академии дала глубокое понимание технологий, что позволяет решать практически любые задачи без зависимости от чужих решений. Продолжаю проходить курсы от Академии уже для мидлов, что помогает успешно расти в карьере.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12788360.html
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12788360.html
Дата отзыва 10.12.2021
Дата окончания курса 2018
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Сергей
Сергей
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Все лучшее в интернете — бесплатно
Проверенный
Проходил курс по анимациям.
Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и продала втридорога. Надолго отбили у меня желание платить за информацию в интернете. Кратко: материал низкого качества, слеплен из непонятно чего на коленке, компетентность проверяющих вызывает вопросы. Спустя время бросается в глаза несвязность текста, нелогичность изложения, что подтверждается мной далее.
- очень утомил интерактивный курс "Плавные переходы". Часто надо было писать простой css, который кажется, что мог быть уже написан до меня. Курс то про анимацию. Хотя бы селекторы уже были написаны. Да еще заявлено, что минимум для мидлов.
- верстка на видео и в сверстанных макетах отличается
- нет таймингов анимации и пояснений по функциям, которые нужны. Складывается ощущение, что этот проект вообще был сделан кем-то другим. А авторы курса, глядя на него, сверстали похожий и разбили все на задания.
- Покупаешь интенсив, а на некоторые дополнительные материалы тебе еще нужно докупить подписку
- Большие куски кода в тексте неинтерактивны, нельзя увидеть результат. Будто бумажная книга с листингом кода. 20 лет назад так делали — покупаешь книгу, а к ней диск с примерами. Тут либо вообще тупой листинг, либо ссылка на файл полностью. Можно же было создать интерактивные примеры в stackblitz, например.
- Вообще невычитанный текст. Постоянные опечатки и непонятные предложения. Писал в поддержку просто кучу раз об этом. Благо исправляют. Пользователь - бесплатный редактор.
- Очень тяжело читать некоторые разделы теории. Написано просто через одно место со сложными предложениями из 4 частей, сочетаниями из 4 существительных и т.п.
- Как же без багов. Вроде ничего сложного в платформе и школа старая, но победить ошибку зачета прохождения пункта — сложная задача.
- Что делают главы "Сценичность и привлекательность"" в разделе про покадровую анимацию? Непонятно. Видно некуда было их запихнуть.
- Некоторые главы — просто перевод зарубежных статей! Бесплатные статьи мне продают за деньги. Даже не зная иностранных языков, с гугл-переводчиком все отлично читается. Легко нашел оригиналы по скопированным изображениям
Заплатил деньги, чтобы получить переработанный хорошо подобранный и логически сформированный материал, чтобы закрыть где-то свои пробелы в знаниях, а получил нечто непонятное за большую сумму денег. Хотя бы компания за меня заплатила часть, поэтому был расстроен чуть меньше. Но в очередной раз понял, что все лучшее в интернете можно найти бесплатно, сделанное энтузиастами своего дела.
Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и продала втридорога. Надолго отбили у меня желание платить за информацию в интернете. Кратко: материал низкого качества, слеплен из непонятно чего на коленке, компетентность проверяющих вызывает вопросы. Спустя время бросается в глаза несвязность текста, нелогичность изложения, что подтверждается мной далее.
- очень утомил интерактивный курс "Плавные переходы". Часто надо было писать простой css, который кажется, что мог быть уже написан до меня. Курс то про анимацию. Хотя бы селекторы уже были написаны. Да еще заявлено, что минимум для мидлов.
- верстка на видео и в сверстанных макетах отличается
- нет таймингов анимации и пояснений по функциям, которые нужны. Складывается ощущение, что этот проект вообще был сделан кем-то другим. А авторы курса, глядя на него, сверстали похожий и разбили все на задания.
- Покупаешь интенсив, а на некоторые дополнительные материалы тебе еще нужно докупить подписку
- Большие куски кода в тексте неинтерактивны, нельзя увидеть результат. Будто бумажная книга с листингом кода. 20 лет назад так делали — покупаешь книгу, а к ней диск с примерами. Тут либо вообще тупой листинг, либо ссылка на файл полностью. Можно же было создать интерактивные примеры в stackblitz, например.
- Вообще невычитанный текст. Постоянные опечатки и непонятные предложения. Писал в поддержку просто кучу раз об этом. Благо исправляют. Пользователь - бесплатный редактор.
- Очень тяжело читать некоторые разделы теории. Написано просто через одно место со сложными предложениями из 4 частей, сочетаниями из 4 существительных и т.п.
- Как же без багов. Вроде ничего сложного в платформе и школа старая, но победить ошибку зачета прохождения пункта — сложная задача.
- Что делают главы "Сценичность и привлекательность"" в разделе про покадровую анимацию? Непонятно. Видно некуда было их запихнуть.
- Некоторые главы — просто перевод зарубежных статей! Бесплатные статьи мне продают за деньги. Даже не зная иностранных языков, с гугл-переводчиком все отлично читается. Легко нашел оригиналы по скопированным изображениям
Заплатил деньги, чтобы получить переработанный хорошо подобранный и логически сформированный материал, чтобы закрыть где-то свои пробелы в знаниях, а получил нечто непонятное за большую сумму денег. Хотя бы компания за меня заплатила часть, поэтому был расстроен чуть меньше. Но в очередной раз понял, что все лучшее в интернете можно найти бесплатно, сделанное энтузиастами своего дела.
Дата отзыва 03.12.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Александр Викулов
ЭКСПЕРТ
Александр Викулов
ЭКСПЕРТ
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Кто не знает знаменитого кота Кекса. Кот, который...
Проверенный
Сервис, который имеет более 1500 заданий? Когда начинал, их было гораздо меньше и не такой большой функционал. Обучение составлено так, что вас за ручки проведут по дебрям HTML, JS, CSS, PHP — поощряя значками достижения, сертификатами и баллами, которыми вы можете пощупать главные курсы онлайн-школы. Бесплатные курсы постоянно обновляются и расширяются, что дает возможность расти вместе с ними. Начните учиться с котом Кексом и вы не пожалеете, как и я.
Дата отзыва 02.12.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Максим
Максим
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Прекрасное место, чтобы обучиться...
Проверенный
Проходил в HTMLAcademy профессию React-разработчика. Остался полностью доволен. До этого был опыт программирования, так что часть материала я уже знал, но даже начальные лекции помогли разложить уже имеющиеся знания по полочкам, а новые для меня темы были поданы отлично – все было понятно сразу, а если были трудности, то преподаватели все объясняли так, что вопросов не оставалось.
Дата отзыва 24.11.2021
Дата окончания курса 2019
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Елена
Елена
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
хорошее
Проверенный
Учусь на React разработчика, прошла первый уровень JS.
Пришла на нуле, после курсов верстки, защитила проект, с наставником повезло. Училась по 6 часов в день.
1. нужно заранее оценить силы и время, которое вы готовы потратить. Если вы полный ноль, готовьтесь учиться весь день.
2.наставника выбирайте фрилансера и в вашем часовом поясе, чтобы свободно переписываться весь день. Ели он с вами не общается - скорее меняйте и двигайтесь дальше.
3.задания гипер-сложные для новичка - подсматривайте проекты у однокурсников, спрашивайте в телеграм-чате, задавайте КОНКТЕТНЫЕ вопросы наставнику.
4. учитесь каждый день без пропусков, если отстанете-врятли догоните.
Идеальных курсов не бывает , есть человеческий фактор,
Если можете учиться сами - пожалуйста, но на курсах гораздо круче , интереснее, нервишки играют, дедлайны поджимают.
И не надейтесь на сказку, ответственность за учебу все равно на вас самих.
Пришла на нуле, после курсов верстки, защитила проект, с наставником повезло. Училась по 6 часов в день.
1. нужно заранее оценить силы и время, которое вы готовы потратить. Если вы полный ноль, готовьтесь учиться весь день.
2.наставника выбирайте фрилансера и в вашем часовом поясе, чтобы свободно переписываться весь день. Ели он с вами не общается - скорее меняйте и двигайтесь дальше.
3.задания гипер-сложные для новичка - подсматривайте проекты у однокурсников, спрашивайте в телеграм-чате, задавайте КОНКТЕТНЫЕ вопросы наставнику.
4. учитесь каждый день без пропусков, если отстанете-врятли догоните.
Идеальных курсов не бывает , есть человеческий фактор,
Если можете учиться сами - пожалуйста, но на курсах гораздо круче , интереснее, нервишки играют, дедлайны поджимают.
И не надейтесь на сказку, ответственность за учебу все равно на вас самих.
Дата отзыва 16.11.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Василий
Василий
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Отличный курс
Проверенный
Особо понравились интерактивные тренажеры, большой выбор наставников и конечно же трудоустройство после окончания обучения. Обратная связь на высоте
Дата отзыва 13.11.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Кирилл
Кирилл
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Нигде Вас не обучат верстке лучше чем здесь
Проверенный
Проходил в академии курсы по верстке 1 и 2 уровня, а также 1 уровень Javascript. По окончании курсов был приглашен в "Лигу А" и полгода успешно отстажировался. После полугода стажировки устроился верстальщиком в небольшую компанию, через 4 месяца попал в другую, довольно уже большую компанию уже как frontend-разработчик(сейчас пишу на Vue).
В первую очередь готов похвалить академию за прекрасное обучение именно верстке. На рынке сейчас очень большое количество недоученных кандидатов, которые сразу схватились за фреймворки и JS, пропустив этап нормального знакомства с основами (html и css). Выпускники академии сразу выгодно отличаются своим хорошим знанием верстки.
Второе - для работы на коммерческих проектах необходимы знания не только непосредственного языка программирования (например javascript), но также нужны знания сопутствующих инструментов, таких как GIT, GULP, Webpack и т.д. В академии очень доступно и на практике помогают с этими инструментами ознакомиться, а если Вы попадете в "Лигу А", то в полной мере сможете погрузиться в полноценный рабочий процесс (максимально приближенный к любой другой фирме, а может даже и лучше многих).
Из минусов отмечу что уровень преподавателей разнится, и Вам может попасться не самый лучший. Тем не менее, академия дает возможность поменять куратора уже в процессе обучения, если по каким-либо причинам он Вам не подходит.
По итогу: до академии я брал один интесив по JS на другом интернет ресурсе, там знания на меня свалили скопом, я не вывез курс и забросил программирование на 2 года. С академией же я за 1год и 3 месяца стал полноценным frontend-разработчиком и сейчас успешно продвигаюсь в своей карьере (уже сменил 2 места работы, оба раза с существенным повышением заработной платы).
Если ищете хорошие курсы, которые помогут именно начать, структурировать Ваше обучение и держаться графика, места лучше академии Вы вряд ли найдёте.
В первую очередь готов похвалить академию за прекрасное обучение именно верстке. На рынке сейчас очень большое количество недоученных кандидатов, которые сразу схватились за фреймворки и JS, пропустив этап нормального знакомства с основами (html и css). Выпускники академии сразу выгодно отличаются своим хорошим знанием верстки.
Второе - для работы на коммерческих проектах необходимы знания не только непосредственного языка программирования (например javascript), но также нужны знания сопутствующих инструментов, таких как GIT, GULP, Webpack и т.д. В академии очень доступно и на практике помогают с этими инструментами ознакомиться, а если Вы попадете в "Лигу А", то в полной мере сможете погрузиться в полноценный рабочий процесс (максимально приближенный к любой другой фирме, а может даже и лучше многих).
Из минусов отмечу что уровень преподавателей разнится, и Вам может попасться не самый лучший. Тем не менее, академия дает возможность поменять куратора уже в процессе обучения, если по каким-либо причинам он Вам не подходит.
По итогу: до академии я брал один интесив по JS на другом интернет ресурсе, там знания на меня свалили скопом, я не вывез курс и забросил программирование на 2 года. С академией же я за 1год и 3 месяца стал полноценным frontend-разработчиком и сейчас успешно продвигаюсь в своей карьере (уже сменил 2 места работы, оба раза с существенным повышением заработной платы).
Если ищете хорошие курсы, которые помогут именно начать, структурировать Ваше обучение и держаться графика, места лучше академии Вы вряд ли найдёте.
Дата отзыва 12.11.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Оксана
Оксана
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Списывают деньги ни за что
Проверенный
В августе я оплатила трехмесячный доступ к тренажеру. Оплатила, попробовала и забыла благополучно. Спустя три месяца, то есть сегодня, они продлили мне подписку, сняв 1770 рублей.
Мне эта подписка не нужна, на почту не отвечают, на сайте написано прямым текстом, что деньги не вернем.
Позиционируете себя как классные айтишники, а на деле просто без спроса залезаете в карман к тем, кто вам доверился.
Вроде идешь учиться в приличное место, а учишься только тому, что надо читать все, что написано мелким шрифтом внизу под звездочкой. Я покупала подписку на 3 месяца, нужна была бы на полгода или год - я бы приобрела таковую.
Еще и шагов, подтверждающих отписку, миллион, вы как будто глумитесь над тем, кто уже и так вами облапошен. Это очень мелочно и гнусно, ребят.
Номер заказа — #811263.
Мне эта подписка не нужна, на почту не отвечают, на сайте написано прямым текстом, что деньги не вернем.
Позиционируете себя как классные айтишники, а на деле просто без спроса залезаете в карман к тем, кто вам доверился.
Вроде идешь учиться в приличное место, а учишься только тому, что надо читать все, что написано мелким шрифтом внизу под звездочкой. Я покупала подписку на 3 месяца, нужна была бы на полгода или год - я бы приобрела таковую.
Еще и шагов, подтверждающих отписку, миллион, вы как будто глумитесь над тем, кто уже и так вами облапошен. Это очень мелочно и гнусно, ребят.
Номер заказа — #811263.
Дата отзыва 10.11.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Artjom
Artjom
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Супер, сайт очень подходит для старта!
Проверенный
Нашёл htmlacademy 2 месяца назад и каждый день трачу по несколько часов на их тренажеры! Такое ощущение, что они смогли вложить в них все знания, что применяются на ежедневной основе уже на практике! Супер!
Дата отзыва 08.11.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Алексей
Алексей
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Очень хитро списывают деньги с карты
Проверенный
Курсы - слабые, недостаточно для трудоустройства точно, это не было бы претензией так как у всех то же самое, если бы об этом не было везде заявленно.
Сами тренажеры по подписке неплохи, в своем темпе можно узнать многое, но все их преимущества накрывает один факт.. а именно неимоверная хитромудренность их условий подписки и явный обман при ее отмене.
Поясню, ты обязательно должен привязать карту (чтобы в дальнейшем было откуда втихую списывать :), оплата теперь не помесячная, а сразу на 3 месяца, но самое интересное...
Вы нигде не найдете кнопку "отмены подписки", да обычную кнопку или ссылку, чтобы отменить подписку и списания, просто нигде, такого я еще не встречал, не уверен что это законно.. но у них свой "договор и условия". Единственное место где можно попасть на страницу отмены, это блок вопросов-ответов в самом его низууу. То есть ни на странице настроек подписки, ни на странице платежей места такой кнопке, конечно, не нашлось.
Теперь вы попали на заветную страницу отмены подписки, ваш ждут 3... да, Карл, 3 подтверждающих шага с кнопками, которые нужно не забыть нажать в низу страницы, на что они так рассчитывают :)) после всех уговариваний вас остаться, Вы вроде бы завершаете эту тяжбу, забываете об этом, пока через 3 месяца с вас снова не снимают 1770, при том что Вы ни разу не появлялись на сайте и прошли процесс отмены.. Такой фокус у меня случился 2 раза за 1.5 года. Я человек ленивый, но это вынудило написать отзыв, к слову, запрос на почту техподдержки дает Вам ровно ничего, так как деньги они не возвращают ни в каком случае, а я обращался сразу после списания, то есть не еще пользовался подпиской, в чем проблема сделать возврат - загадка :)) на вопрос почему на сайте оформление подписки срабатывает как швейцарские часы, а вот ее отмена периодически сбоит и ее невозможно найти, мне не ответили ничего...
Ах да, я до сих пор не уверен что отмена подписки произошла, потому что на одном из шагов было указано, что после истечения уже оплаченного периода, она типа не отменяется, а переходит в заморозку по сниженному тарифу - 190 руб/мес. Ну кароче, поняли да :DDD оставлять им банковские цифры - то же самое что передать их мошенникам, только суммы списания поменьше и вроде даже на сайт пускают.
Честно, мне вот не жалко этих 1770, дико раздражает только такое мелочное поведение и явно продуманная схема обмана, жадность просто поражает и стоит на уровне наперсточников на рынке, а не ИТ-компании, которая хочет заработать имя.
Сами тренажеры по подписке неплохи, в своем темпе можно узнать многое, но все их преимущества накрывает один факт.. а именно неимоверная хитромудренность их условий подписки и явный обман при ее отмене.
Поясню, ты обязательно должен привязать карту (чтобы в дальнейшем было откуда втихую списывать :), оплата теперь не помесячная, а сразу на 3 месяца, но самое интересное...
Вы нигде не найдете кнопку "отмены подписки", да обычную кнопку или ссылку, чтобы отменить подписку и списания, просто нигде, такого я еще не встречал, не уверен что это законно.. но у них свой "договор и условия". Единственное место где можно попасть на страницу отмены, это блок вопросов-ответов в самом его низууу. То есть ни на странице настроек подписки, ни на странице платежей места такой кнопке, конечно, не нашлось.
Теперь вы попали на заветную страницу отмены подписки, ваш ждут 3... да, Карл, 3 подтверждающих шага с кнопками, которые нужно не забыть нажать в низу страницы, на что они так рассчитывают :)) после всех уговариваний вас остаться, Вы вроде бы завершаете эту тяжбу, забываете об этом, пока через 3 месяца с вас снова не снимают 1770, при том что Вы ни разу не появлялись на сайте и прошли процесс отмены.. Такой фокус у меня случился 2 раза за 1.5 года. Я человек ленивый, но это вынудило написать отзыв, к слову, запрос на почту техподдержки дает Вам ровно ничего, так как деньги они не возвращают ни в каком случае, а я обращался сразу после списания, то есть не еще пользовался подпиской, в чем проблема сделать возврат - загадка :)) на вопрос почему на сайте оформление подписки срабатывает как швейцарские часы, а вот ее отмена периодически сбоит и ее невозможно найти, мне не ответили ничего...
Ах да, я до сих пор не уверен что отмена подписки произошла, потому что на одном из шагов было указано, что после истечения уже оплаченного периода, она типа не отменяется, а переходит в заморозку по сниженному тарифу - 190 руб/мес. Ну кароче, поняли да :DDD оставлять им банковские цифры - то же самое что передать их мошенникам, только суммы списания поменьше и вроде даже на сайт пускают.
Честно, мне вот не жалко этих 1770, дико раздражает только такое мелочное поведение и явно продуманная схема обмана, жадность просто поражает и стоит на уровне наперсточников на рынке, а не ИТ-компании, которая хочет заработать имя.
Дата отзыва 30.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Сергей
Сергей
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Отличный курс
Проверенный
С компанией HTML Academy я прошел путь от изучения основ верстки на бесплатных тренажерах до трудоустройства после прохождения акселератора.
Отличная подача информации и очень много практики. Отличная команда сопровождения и наставников, которая готова помочь в любой ситуации.
Отличная подача информации и очень много практики. Отличная команда сопровождения и наставников, которая готова помочь в любой ситуации.
Дата отзыва 12.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Полина
Полина
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Лучше не придумаешь
Проверенный
Решила сменить профессию и пройти курс по специальности Фронтенд-разработчик, хотя я абсолютный 0 в программировании. Обучение построено очень современно, все максимально приближено к реальной работе в компании. Очень много учебных материалов, если не хватает, есть еще и дополнительные. Учеба занимает много времени, просто делать домашку на выходных не получиться) Самое главное попасть на хорошего наставника и если что-то не устраивает, то сразу его менять. Практически сразу после окончания нашла работу в IT компании, хоть и не прошла на стажировку в Лига А (да, туда есть конкурс).
Была приятно удивлена, что среди работодателей ценится обучение в Академии и это было плюсом при приеме на работу.
Была приятно удивлена, что среди работодателей ценится обучение в Академии и это было плюсом при приеме на работу.
Дата отзыва 11.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Ирина
Ирина
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Подходит для новичков
Проверенный
Начинать страшно и неуверенно, но всё легче, чем казалось. Курс действительно продуман для студентов, которые с полного нуля в программировании вникают в профессию.
Наверняка, прежде, чем решиться пойти на курс, вы попробуете бесплатные тренажёры в непринуждённой игровой форме с харизматичным Кексиком. Через подобные тренажёры пройдет весь курс обучения. Они реально помогают вникнуть, изучить тэги и их применение.
После каждого лайва и просмотра демо в голове будет представление, как сотворить своё домашнее задание - часть проекта, который на финише курса будете защищать.
Грамотный наставник - залог успеха.
Наверняка, прежде, чем решиться пойти на курс, вы попробуете бесплатные тренажёры в непринуждённой игровой форме с харизматичным Кексиком. Через подобные тренажёры пройдет весь курс обучения. Они реально помогают вникнуть, изучить тэги и их применение.
После каждого лайва и просмотра демо в голове будет представление, как сотворить своё домашнее задание - часть проекта, который на финише курса будете защищать.
Грамотный наставник - залог успеха.
Дата отзыва 08.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Алексей
Алексей
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Тренажёры понравились
Проверенный
Интерактивные тренажёры дают возможность изучить новый материал и поэкспериментировать.
Дата отзыва 07.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Евгений
Евгений
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Лучший сайт для практики Html Css
Проверенный
Прошел первый базовый курс, до этого смотрел бесплатные тренинги и вебинары в Ютубе от других компаний. Очень понравилась система обучения, основная база в игровой форме + практика после ознакомления с теорией. Такой подход позволяет упростить самостоятельное обучение и закрепить все в голове. Кроме тренажеров ничего не проходил, поэтому не могу оставить отзыв о преподавателях и обучении на полноценных курсах, но могу с уверенностью сказать, что с минимальными вложениями можно начать самостоятельно изучать вёрстку, и применять эти знания на практике (например помимо тренажёра параллельно делать свой сайт, добавляя туда только изученные элементы)
Дата отзыва 03.10.2021
Дата окончания курса 2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Эдуард
Эдуард
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Хорошие онлайн-курсы
Проверенный
Проходил тренажеры, брал курс профессию фронтенд и потом базовый php, все системно, проекты практика наставники, в голове что-то остаётся
Дата отзыва 01.10.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Маргарита
Маргарита
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Меня всё устроило
Проверенный
Мне очень понравилась вся система в целом. К лекциям есть материалы для подготовки, чтобы понимать о чем речь. Потом идет лекция, где можно в чате задавать вопросы по теме и на него ответит или лектор, или модераторы. После есть домашнее задание по теме, которое проверяет Ваш наставник. Единственное с чем нужно быть осторожным - это с выбором наставника, потому что судя по чату потока, есть такие кто-не проверяет или не отвечает на вопросы. Но! Его можно менять, если Вы поняли, что не сработаетесь, поэтому я ставлю почти всему пять баллов. Думаю, что цена за такую систему совсем небольшая. Сейчас собираюсь на следующий курс.
Дата отзыва 21.09.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Вячеслав
Вячеслав
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
В целом хорошо, но...
Проверенный
С академией уже почти 2 года. За это время прошёл тренажёры, 3 интенсива и заканчиваю асинхронный курс, параллельно прокачивая "Профессиональные навыки". Успешное усвоение информации на интенсиве процентов на 80 зависит от наставника, ведь именно он будет проверять ваши работы и тыкать в ошибки. Опять же никакой наставник не будет вас пинать и заставлять учиться если вы сами этого не захотите, потому "пару часов в день вечерком" врядли дадут какой то результат, только упорный труд и масса свободного времени.
Дата отзыва 21.09.2021
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Валентина
Валентина
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Как из повара стать разработчиком! :)
Проверенный
Доброго времени суток! Об Академии и её курсах узнала от друзей. В тот момент знакомый проходил курс React разработчика. Я зашла на сайт академии что бы узнать что да как) Очень понравилось проходить тренажёры, затянуло и решила взять полный курс фронтенд-разработчика. Для человека с нулевыми знаниями, мне было легко на курсе. Материал на лекциях был понятен. Большим плюсом является наличие наставника, который всегда подскажет и поможет в трудный момент.
Дата отзыва 20.09.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Вадим
Вадим
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Много полезной и структурированной информации
Проверенный
До HTML Academy, проходил курсы на других платформах но безрезультатно, благодаря тому что html академия отлично структурирует и подаёт информацию уже к середине курса я освоил навыки которые смог применить на практике!
Дата отзыва 20.09.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Анастасия
Анастасия
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Хороший курс для новичков
Проверенный
Отличные курсы! Подходят даже для новичков. Хорошие преподаватели, отвечают на все вопросы и все понятно объясняют. К каждому студенту приставлен наставник, который проверяет работу и подсказывает, как справиться в трудной ситуации. Можно с ними переписываться или созваниваться по скайпу/зуму.
На каждом интенсиве предлагается самому сделать 1-2 проекта. То есть если проходить профессию, то к концу обучения у вас в портфолио будет 3-6 хороших проекта, которые не стыдно показать работодателю. А если справитесь, то ещё и на оплачиваемую стажировку попадёте.
Сам процесс обучения непростой, никто не показывает готовое решение-только похожий пример. Остальное нужно додумывать самостоятельно. Поэтому перед началом учёбы лучше пройти тренажёры, так будет легче.
Эти курсы не научат вас всему, но дадут отличную базу. Они подойдут всем, кто готов серьезно учиться. Например, я гуманитарий, пришла сюда с нулевыми знаниями, но уже знаю, как сверстать адаптивный сайт, за который не будет стыдно. Сейчас прохожу обучение в акселераторе, готовлюсь к стажировке. По учебному чатику знаю, что многие студенты уже нашли себе работу.
На каждом интенсиве предлагается самому сделать 1-2 проекта. То есть если проходить профессию, то к концу обучения у вас в портфолио будет 3-6 хороших проекта, которые не стыдно показать работодателю. А если справитесь, то ещё и на оплачиваемую стажировку попадёте.
Сам процесс обучения непростой, никто не показывает готовое решение-только похожий пример. Остальное нужно додумывать самостоятельно. Поэтому перед началом учёбы лучше пройти тренажёры, так будет легче.
Эти курсы не научат вас всему, но дадут отличную базу. Они подойдут всем, кто готов серьезно учиться. Например, я гуманитарий, пришла сюда с нулевыми знаниями, но уже знаю, как сверстать адаптивный сайт, за который не будет стыдно. Сейчас прохожу обучение в акселераторе, готовлюсь к стажировке. По учебному чатику знаю, что многие студенты уже нашли себе работу.
Дата отзыва 20.09.2021
Дата окончания курса 2020
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Проверенный
Сергей
Сергей
Компания «HTML Academy (HTML академия)»
Интересно, сложно, но вполне достижимо и...
Проверенный
Пришёл на курс с 0 знаний в этой области. Сейчас продолжаю учиться, т.к. есть цель уйти в ИТ.
Дата отзыва 20.09.2021
Дата окончания курса 2020
Частые вопросы о компании HTML Academy (HTML академия)
Сколько отзывов о компании HTML Academy (HTML академия)?
На MOOC собрано 153 проверенных отзывов учеников о курсах HTML Academy (HTML академия) — все проверены на достоверность.
Какой рейтинг у HTML Academy (HTML академия)?
Рейтинг HTML Academy (HTML академия) — 4.2 из 5 на основе 153 отзывов реальных учеников.
Сколько стоит обучение в HTML Academy (HTML академия)?
Средняя стоимость курсов HTML Academy (HTML академия) — около 36 354 ₽. На MOOC можно сравнить цены 12 курсов и выбрать выгодный вариант.
Стоит ли проходить обучение в HTML Academy (HTML академия)?
HTML Academy (HTML академия) имеет рейтинг 4.2/5 по отзывам 153 учеников. Изучите реальные плюсы и минусы в отзывах ниже, чтобы принять взвешенное решение.