Курс «Заговори на английском за 2 месяца»
Компания: English Tochka
рейтинг:
Актуальная программа курса (8 модулей, по данным школы)
- Грамматическая выжимка
- Разговорный тренажёр
- Слова с ассоциациями
- Регулярные мини-задания
- Звонки от Second Teacher
- Понимание на слух
- Чтение
- Повторение
Сколько зарабатывают в профессии (медиана hh.ru, по 274 вакансиям)
Окупаемость: стоимость курса ≈ 1 мес зарплаты junior-специалиста.
Сравнение с похожими курсами других школ
| Курс | Школа | Цена | Срок | Рейтинг | Диплом | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Заговори на английском за 2 месяца (этот) | English Tochka | 24 900 ₽ | 2 месяца | 4.8 | Сертификат | — |
| Персональный курс | Инглекс (Englex) | 750 ₽ | — | 5.0 | — | Перейти |
| Курсы английского языка для продвинутых | Skyeng (Скаенг) | 725 ₽ | — | 4.4 | — | Перейти |
| Тренируй английский со Stepik | Stepik (Степик) | беспл. | — | 4.7 | — | Перейти |
Длительность курса
Ежедневные занятия по 15 минут в течение 2 месяцев
Вид занятий
Индивидуальные занятия
Уровень
Начальный
Сертификат
Сертификат в электронном виде приходит вам на почту по окончании курса.
Чему научитесь
Онлайн-курс, который поможет заговорить на английском за 2 месяца с персональным учителем по телефону. Предполагает ежедневные короткие занятия по 15 минут. Осуществляется режим и контроль каждой недели. Студенты смогут поднять все 4 навыка владения английским на 1 уровень по международной шкале и фундаментально освоить грамматику. Персональный куратор ответит на любые вопросы в ходе обучения. В конце обучения выпускникам выдаётся именно сертификат.
Перейти на страницу курса Запишись на курспрямо сейчас!
О курсе
О курсе
Отзывы
И сейчас пройдя 1 курс английского в English Tochka могу с уверенностью сказать, что за эти два месяца обучения я могу говорить, понимать и появилось ещё больше желания в изучении языка. Отдельное спасибо хочу сказать моей прекрасной Second Teacher Любови за все мои достижения и за веру в меня! Всегда подскажет и поддержит, профессионал своего дела, очень понимающая и чуткая, спасибо за такой чудесный опыт)
Обязательно продолжу обучение в школе English Tochka!
Спасибо, English tochka, за преодоление моего страха и уже не такой ломаный язык)))
У меня было 3-и разных Second teacher (диалоги по телефону). С 3-им мне особенно повезло, хотя со вторым очень грустно было прощаться… Моим «итоговым» Педагогом была Линь Чанг Нгуен. В её профессионализме, как учителя, нет никаких сомнений. Строгой, но Справедливой критикой она стимулировала заниматься и готовить задания. Сразу по ходу диалога исправляла и объясняла ошибки. Поощряла добрым словом за старания. Особенно порадовала пунктуальность и звонки вовремя - минута в минуту.
Спасибо ????
Свой прогресс я увидела на упражнениях на аудирование. Каждый четверг в основном курсе идет тренинг на listening, на слух нужно понять текст и ответить на вопросы. В первые 6 недель я понимала на слух только 20-30% текста. А на 7-8 неделе стала понимать весь текст! Это была для меня огромная радость и гордость.
Конечно, многое в обучении зависит от того, какой second teacher вам достанется. На первом курсе у меня была учитель Жанна с высоким уровнем эмпатии и вовлеченности: она присылала доп. материалы, после каждого урока отправляла мне слова и ситуации, в которых я сделала ошибки во время разговора. Исправляла не только грамматику и лексику, но и произношение. Она была постоянно на связи, я могла ей задавать вопросы, когда выполняла д/з. Звонки длились иногда по 17-20 минут (когда после меня не было студента). Кстати, можно было сделать так, чтобы этот учитель остался и на втором курсе, но я не успела, купила курс в последний момент, и у Жанны уже были заняты все окошки в расписании. Мне дали другого учителя. Она тоже хорошая, но всех этих бонусов, которые я перечислила, здесь уже нет:)
Теперь про скидки. Изначальная цена за обучение на курсе "Заговори на английском за 2 месяца" заявлена 24900, это дорого, на мой взгляд. Я начала со спецкурса "Английский по фильмам" (просто видеоуроки без звонков), который купила на Биглионе с большой ск��дкой (за 900 р вместо 9000 р), и после этого мне на почту стали приходить письма с акциями от English.точка. Когда мне предложили цену 14900 за основной курс ("Заговори за 2 мес"), я купила его. Второй курс обошелся мне еще дешевле.
В целом мне очень нравится школа тем, что материал очень структурирован, дается много разговорных фраз, тексты очень интересные. И конечно, звонки second teacher - это просто супер история, которые однозначно "разговорят" вас, снимут все барьеры, и будет хотеться говорить и изучать язык все больше и больше:)Благодарю всех преподавателей, особенно Жанну:)
До конца курса "Заговори по-английски за два месяца" осталось полторы недели, и могу сказать: для меня это лучший курс английского за всю жизнь. Я учила язык в школе и институте, говорила только в путешествиях - простые времена, и каша в голове про всё остальное. За годы так и не разобралась в закономерностях времен, было скучно и незачем. Алекс это объяснил так, что наконец стало понятно - огромное ему спасибо, правда.
Первый месяц летела на крыльях, всё хотелось и моглось. Второй - пыл почти угас, интерес оказался удовлетворен и больше не тянет. Это честно. Но говорить я стала лучше и ещё меньше стесняться - потому что каждый вторник, среду и четверг разговариваешь с секонд-тичером по телефону по 15 минут, и это работает.
Про секонд-тичера отдельное наблюдение. У меня была возможность сравнить двух преподавателей - и оказалось, что когда тебе приятен голос и манера человека, ты раскрепощаешься и легче перешагиваешь барьер страха перед чужим языком. Одна из двух была прям моя, с другой - ну можно, но без кайфа. Было бы здорово, если бы можно было заранее выбирать и секонд-тичера - послушать пару разговоров и понять, твое или нет. Сейчас в кабинете выбираешь основного преподавателя, чьи уроки смотришь, а с секонд-тичером так не работает. Это не критика, просто было бы круто.
Доп. материалами и возможностями я воспользовалась ровно один раз - когда прёт, сам находишь всё что нужно, когда не прёт, не лезешь. Словарный запас пополняется, но по-настоящему оседает только то, что из твоей сферы и что реально крутишь в голове. Курс шикарный, стандарт - точно не разочарует.
Расписана программа на два месяца на каждый день.
НЕДОСТАТКИ:
Слишком надоедливы.
Englishtochka хорошая возможность повторить, освежить свои старые познания, освоить что-то новое, повысить уровень. Всё за тебя на два месяца расписано и есть персональный пинатель - second teacher. Да, вероятно, можно и самому все организовать и, возможно, сделать лучше, но я плачу, как раз за то, чтобы этим не заморачиваться. Дальше, как всегда, всё зависит лично от тебя - повторишь прошлые знания или продвинешься вперед. Но нужно помнить, что, чтобы получить более менее приличный результат, это потребует не 15 минут в день, а несколько подходов по 15 минут в день. Совсем нулевой результат получить будет проблематично: все-таки, как минимум 4 раза в неделю позанимаешься.
Что касается моего second teacher (Яна Д.), то она никогда не опаздывала, вносила нотки живого ситуационного общения, подбирала интересные дополнительные материалы, отслеживала ошибки.
Но очень агрессивный маркетинг у компании, да, очень современный, грамотный (имхо, использованы многие
приемы, которые мне попадались в последних разработках по продвижению продукта), НО, господа, не надо однотипные жесткие письма с такой скоростью рассылать, ибо - набивает оскомину, и если вначале со знакомыми была готова обсудить методы обучения, то потом - тока ваш маркетинг, и из-за него уже не готова и рекомендовать, т. к. если вы достанете им моих знакомых, то мозг потом вынесут мне : 0)
Плюс в том, что тебя постепенно заставляют погрузиться в атмосферу английского языка, каждый день.
НЕДОСТАТКИ:
Может только недостаточное общение с second teacher, всего 4 раза в неделю. Мне кажется, надо раз 5-6 в неделю, минут по 20.
Школа действительно удивляет тем, что студент довольно быстро начинает говорить на английском языке. Каждый на своём уровне. У меня быстро исчез комплекс неродного языка и боязнь общения, начал получать удовольствие от процесса обучения. Эффективные программы. Приобрёл уже 3й и 4й курс. Буду продолжать обучение. Появилась легкая эйфория от того, что могу с удовольствием разговаривать на некоторые темы. Особенно после общения со своим second teacher Татьяной. Очень приятный и комфортный разговорный преподаватель, помогает намного лучше усваивать программу и применять новые знания на практике.
Просто, удобно, системно и увлекательно. Встраивается в любой ритм жизни.
НЕДОСТАТКИ:
Здесь нечего сказать.
Всю жизнь работаю в образовании - преподаю в вузе экономику. Обучение в этой школе - открытие для меня. Автору методики аплодирую стоя. Фишка в том, что ты занимаешься каждый день, но занятия твои занимают примерно минут 20 по освоению материала и еще 15 минут - беседа на английском, позволяющая подгрузить знания в живой разговор. Время выбираешь ты. Материал объясняется образно, системно и последовательно, в закреплении - геймификация, беседы приятные, блоки разговорные снимаются легко. Рекомендую точно! Особенно если вы понимать понимаете, а говорить ну никак не получается.
Все отлично
НЕДОСТАТКИ:
Есть технические ошибки с оценками тестов
Рекомендую обратить внимание на эту языковую школу. Замечательные видеоуроки с обаятельными специалистами, очень подробно разобрана грамматика. Если бы изначально по такой методике я начала изучение английского, возможно, не понадобилось бы такого количества времени и сил, которые были потрачены... Отличная идея- звонки учительниц по телефону, и я, и муж ( он на другом уровне) с волнением ждем «встреч» с нашими учительницами. Все новые слова высылают смсками. Моя учительница Татьяна- милейшая девушка, очень позитивна, терпелива, корректна и компетентна, очень рада нашему знакомству в принципе.
Резюмирую- школа замечательная, подойдёт также и детям. Очень рада, что во время пандемии нашла время заняться образованием, намерена продолжить на следующем уровне у них же. Цена Более, чем доступна.
Свобода, новый опыт, интересно
НЕДОСТАТКИ:
Онлайн
Это мой первый опыт онлайн-изучения языка. Даже после рекламной вэбинара я не верил в успех. Однако, реальный опыт превзошло все ожидания. Тщательно подобранная методика позволяет погрузится в обучение и чувствовать себя на лекции лучшего преподавателя. Особо хочу отметить своего Second-ticher - Маргариту. только благодаря ей мне удалось разобраться в тонкостях и премудростях языка. Её талант помог мне по-настоящему окунуться в уроки и начать получать не только знания но и удовольствие от обучения. Спасибо!
Необычная подача материала. Хорошая работа second teacher!
НЕДОСТАТКИ:
Рекламная подача не соответствует действительности мягко говоря. Спецкурсы на мой взгляд также не оправдывают подачи в рекламе.
Не имею обширного опыта в изучении языка. Есть небольшой онлайн опыт.
Интересная подача разговорных тренажеров. Отдельная тема в общении с second teacher. В моём случае это Маргарита. Пунктуальность, последовательность и терпеливость достойна высокой оценки.
Поддерживаю идею регулярности занятий.
Но есть момент элементарного бизнеса, рекламного завлечения на теме : Заговори на
ние и настрой дадут результат.
Но в целом для общего понимания неплохо. Пожелание только к тому чтобы не лукавить в рекламах, а честно давать понять что для поглощения языка о 2 х месяцев не может быть и речи. Это лишь многих кто всё же имеет опыт обучения сразу толкает на вывод что очередной рекламный трюк, коих в инете сейчас развелось море. Спасибо!
методика, высокий уровень обучающего контента, сочетание онлайн-теории и живого преподавателя, ежедневно, маленькими порциями
НЕДОСТАТКИ:
в основном курсе нет навыков письма
В школе я изучала немецкий. Английский изучать принималась несколько раз в течение жизни - и на курсах, и с индивидуальным репетитором, и по самоучителю, и даже по телевизору)))) - все безрезультатно. Но эта языковая безрамотность продолжала быть моей болью и стыдом. Так что попытки не оставлял
а))) И, наконец, я увидела промо-вебинар Алекса Рубанова, вдохновилась и пришла в Точку! Это стало поворотным событием в изучении языка! Ежедневные самостоятельные онлайн занятия, короткие, посильные, эффективные. Языковая практика с преподавателем по телефону. Первый прогресс стал заметен сразу, а потом постепенно я так втянулась, что теперь занятия английским - полезная привычка! Я с EnglishTochka уже 5 курсов! С моего уровня элементари я сначала дошла до уверенного intermediate, а сейчас штурмую upper-intermediate! Из состояния раздражения на себя, на любой англоязычный сайт и интерфейс я перешла в удовольствие и радость от языка! Одного этого эффекта - уже достаточно, чтобы заниматься в этой школе. И совершенно отдельно хочу порекомендовать моего SecondTeacher - Алину Звонникову - с ней заниматься одно удовольствие и польза)))) Очень профессионально учитывает мои особенности и потребности, гибко подходит к отработке как текущего материала, так и моих пробелов, терпит, но преодолевает капризы и просто - очень приятный собеседник! Всем рекомендую заниматься английский! И попробовать именно эту школу!
ДАют особые знания бесплатно, Хорошо продуман план обучения, Солидная школа
НЕДОСТАТКИ:
Нету особых гарантий, Не входят в положение клиентов, Непрофессиональная проверка знаний, Угрюмые менеджеры
Здравствуйте, люди!
Бывало ли у Вас так, что, вроде, и хорошая возможность, и солидный человек её предлагает, в то-же время ( когДА доходит дело до финансов ) к Вам относятся как к наседке и не предоставляют реальные доказательства, что Вам станет лучше жить?
НеДАвно у меня был похожий случай с школой английского языка English Точка .
Ранее я уже занималась английским - в школе и самостоятельно через мобильные приложения и словари. Как-то раз я ДАже была на SkyEng и вступительный урок-тестирование знаний меня там удивил ( Держите про хорошую проверку знаний в SkyEng в уме - чуть позже мы поговорим о системе тестирования в English Точка ).
Моё знакомство с English Точка началось с их 2-ухчасового вебинара, о котором я узнала через рекламу YouTube. ТогДА меня одолело жуткое желание пойти на их вебинар. Мне обещали тайные знания о Английском языке и улучшение продуктивности в его изучении. За 2 часа обещалось раскрыть много нового и научить меня настоящему Английскому языку!
В связи с разными часовыми поясами, мне пришлось идти на вебинар в 3 ночи. Я поставила три будильника, чтобы точно не пропустить.
КогДА вебинар начался, я убедилась в том, что мои ожиДАния РЕАЛЬНЫ! За 2 часа я реально поняла как учить Английский, типиные ошибки новичков, правила произношения! Ведущий мотивировал нас, что выучить Английский реально, и часто шутил! Я ДАже где-то смеялась в голос, хотя была тихая ночь.
Моё РАЗОЧАРОВАНИЕ началось под конец вебинара. Ранее мотивирующий нас ведущий переобулся и начал говорить Выучить Английский сложно, это сейчас Вы мотивированы, а пройдёт пару дней - снова всё будет плохо . Ведущий уже во всю говорил о платных курсах школы, предлагал акции всем зрителям вебинара и говорил многочисленные условия. И в этот момент я подумала - Это всё было завлекалово, никакой пользы от этих знаний нет . Возможно, я наивная, я ожиДАла, что это вебинар просто как вебинар, а не как маркетинг ещё большего. Высокие цены я оправдывала тем, что школа ДАёт реальные знания и поэтому цена справедливая. Предоплата 4 тысячи рублей? Я тоже была не против, это тоже было бы справедливо за то, что мне предлагают. Что меня порадовало - то, что у них есть хорошо выверенный и основанный на ошибках начинающих план обучения!
Ладно... Я начала расчитывать в уме свой бюджет и надеяться, что каким-то боком я смогу попасть на обучение. К этому времени уже было почти утро... Я понимала, что я по возрасту студент, а цены были расчитаны на взрослого. Я понимала, что я получаю 9 тысяч каждый месяц только в качестве социальной выплаты за то, что не стала учиться ДАльше после школы! И, к счастью, студентам всё-таки предлагают скидку! Интересно, какую? 5000 скидка, может быть? Мне же надо ещё на еду, воду, они прекрасно понимают!
Я решила брать в рассрочку, со скидкой для студентов самый недорогой план обучения. Естественно, я заказала консультацию, чтобы узнать цену и условия... Осталось только жДАть... В 5 часов дня по-моему мне звонят с их номера. Телефон автоматически помечает звонок как Спам и игнорирует его... Как же так? Это же солидная школа с выверенным планом обучения! Мне не стали перезванивать и пришлось оформлять заявку на консультацию заново! Причём я заметила, что указывала в форме и ВатсАп, и Вайбер. Почему мне не написали в ВатсАп?... ... это же солидная школа! И снова мимо, телефон игнорирует спам-вызовы! Звоню им напрямую - а там голосовой ящик, ДАже не меню школы и не оператор! Как же так? Ведь солидная школа! Наконец, всё решилось и мне назначили консультацию и проверку знаний на следущий день! О, я взгляну на проверку знаний! Что-то мне подсказывало, что она будет как у SkyEng! И менеджер был хорошим!
На следущий день мне заранее напомнили о консультации и я жДАла звонка... Мне стоило знать, что жДАла ПОЛНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ! КогДА мне позвонили, я сияла и пыталась душевно поговорить с менеджером, а менеджер... оказался сухим... В лоб он сразу же спросил у меня, есть ли у меня какие вопросы по стоимости курса! В ответ я смутилась, сразу же рассказала о своём бедном положении и желании как-нибудь договориться с финансами... Мне сказали, что со всеми скидками я выплачу 13 тысяч вместо 14... Получается, студенческая скидка всего 1000-2000 ( Держу в уме, что из-за рассрочки цена чуть выше )? Кроме этого, рассрочка оказалась ужасной - сначала предоплата, а потом по 6500 каждые 2 недели! Я была в ауте. ДАже если я начну выплачивать рассрочкой, не буду есть и пить, не оставлю себе никаких средств, я уйду в долги! При этом я ещё не начну обучение, пока всё не выплачу - значит, просто пущу деньги на ветер, если обучение меня не устроит! Я поняла в эту минуту, что у меня нет никакого доверия к ним и я спросила Как проходит обучение? . Вместо разумного отепта менеджер перечислил все фишки школы, хотя мой вопрос был конкретным - кто Вы без Ваших акций и особенностей? .
Наконец, в уме я смекнула, что это простой обман. Меня, студентку, хотят поставить в должники, как взрослого человека и БЕЗ гарантии, что они меня не пошлют после полной оплаты и что я смогу направить на них полицейских в случае чего!
Я на время опустила эту тему и напомнила менеджеру о тестировании знаний. Тестирование оказалось простым разговором по телефону на английском и мелкими советами! А, например, в SkyEng предлагали пройти тест, потом голосовой тест и уже затем разговор, при этом с видеокамерой! После тестирования ( а это не тестирование! ) я вежливо закончила разговор с менеджером, сказав я ещё подумаю, ознакомлюсь . Мне направили ссылку на предоплату, все дела. Я сказала менеджеру, что мне было приятно поговорить с ним и он интересный собеседник, хотя сама так и не считала. Я ДАже не стала смотреть ДАльнейшие условия оплаты - всё было уже решено!
Не судите конфету по обложке! English Точка хороша в маркетинговом плане и плане знаний, однако в плане отношения к своим клиентам - ужасна! Эта школа была лучиком света, который оказался не солнцем, а лишь тухлой лампой!
Как прекрасен вебинар, как прекрасны знания и план школы! И как ужасно то, что людей хотят поставить в долги, своровать у школьника его деньги на обед, при этом не ДАть никаких гарантий, не назвать себя... Под назвать себя я имею ввиду показать документы, по которым я могу направить полицейских! ДА что уж там... ДАже основатель школы, он же ведущий вебинара, НЕ показал себя, а вместо камеры вклеил свою фотку... Такое чувство, что это не он, а голос заказного диктора... И эта школа будет мучать Вас своими отвратными менеджерами... И учителя, наверное, у них такие-же... А Менеджеры ДАже не позвонят Вам на ВатсАп, если Вы желаете учиться - вот как Вы им нужны! Тестирование знаний взбесило больше всего! Результат теста и, соответственно, результат ДАльнейшего обучения от сути этого тестирования сильно страДАют!
Не рекомендую эту школу никому! Не стоит! Лучше переплатите лже-экспертам ( Как говорит Ведущий ) - толку будет куДА больше, тем более если Вы будете применять бесплатные знания критикуемой мною школы!
Говорю менеджерам этой школы: Не пытайтесь писать мне ответ на этот отзыв и предлагать супер-мега-акции - я не изменю своего мнения о Вас и тем более не буду у Вас учиться и ДАже Вас слушать! Поимейте совесть - Вам сказали минусы, значит работайте над ними! Хотя, напишите ответ на этот отзыв, предложите обучение бесплатно - потеряете репутацию ещё больше! Я не буду менять свой отзыв ДАже в обмен на бесплатное обучение - иначе люди ДАльше будут вестись на Вас! Не хочу быть примером Вашего достоинства!
Всем спасибо за внимание! Думайте своей головой!
достаточно легкая подача материала, возможность учиться когда удобно именно тебе
НЕДОСТАТКИ:
метод ассоциации не понравился - требует большего числа слов для запоминаний
Добрый день всем!
У каждого есть собственное мнение о том или ином продукте, высказываю свое мнение о школе.
Мое первое знакомство началось в мае 2019 года с Бесплатного вебинара Как понять английский за 2 часа, по результатам которого зарегистрировался на полноценный курс.
первый курс начался с июля 2019 года
за прошедший год, с вебинара, успел пройти следующие программы:
- Pre-Intermediate;
- Intermediate;
- Intermediate 2.0;
- Intermediate Upper;
- Intermediate Upper 2.0;
В целом отзыв положительный - удалось восстановить имеющуюся базу и начать думать на английском и был повторно преодолен страх общения на английском и быть не понятым собеседником.
Многие фразы и конструкции, которые используем в своей речи применял не зная правил, а во время обучения понял, что практически на каждый чих есть свои правила и нюансы их применения.
Спасибо Школе English Tochka за проведенное время и восстановление веры в себя и свои возможности.
онлай-формат, удобное расписание, понятная подача учебного материала, индивидуальные занятия с преподавателем по телефону.
НЕДОСТАТКИ:
К сожалению, невозможно купить 1-2 звонка с Second Teacher в случае пропуска. Только пакет.
Отличная школа! Очень удобный и структурированный материал в онлайн-формате. Хорошее, не перегруженное расписание. Продуманная система обучения. Отдельная благодарность моему Second Teacher Анне Мищенко! Отличный преподаватель! Очень пунктуальная, вежливая. Отлично и понятно говорит на английском, да ещё и всегда понимает тот мой псевдо-английский, с отвратительным произношением набор слов, из которых я с моим элементарным уровнем пытался составить предложения :)) Ежедневные занятия с преподавателем очень дисциплинируют и мотивируют. Рекомендую школу и Second Teacher.
Объем и подача информации, поддержка от Second Teacher
НЕДОСТАТКИ:
Если кто-то очень высокой интенсивности, то этот курс скорее не подойдёт
Мне понравилось обучаться в школе, мой уровень Pre-intermediate. Учитель и куратор внимательные и ненавязчивые. Материала даётся не очень много, для того, чтобы все освоить достаточно минут 30 в день и 15 минут на общение с учителем. Все таблицы, тесты, видео файлы очень информативны и понятны. Я наконец-то стала понимать разницу между временами благодаря этому курсу. Second Teacher помогает разговориться, отвечает на вопросы, мы очень беседовали беседовали на разные темы каждый день. В целом, это не интенсивный курс и, по моему мнению, подходит для тех, кто занят на работой, семьёй, увлечениями и хочет ещё английский выучить. И конечно, курс рассчитан больше на людей, которые могут изучить материал самостоятельно.
- ты никому ничего не должен - индивидуальная работа - в ЛК все по существу - вот уроки с материалами, вот памятки. - я сама выбираю время когда заниматься - Second Teacher и беседы, ради которых я просыпалась каждое утро - цена и акции для продолжаю
НЕДОСТАТКИ:
- Спецкурсы - вот тут что-то я не поняла о чем это. 10-15минутные ролики, но как-то ни о чем. - Первое время ощущаешь себя такой тупой...но потом это проходит :)))
И что бы там ни говорили, English Tochka - это хорошая и ни к чему не обязывающая школа. Я записалась на курс Разговорного английского и очень довольна, потому что ты не в группе, где ждешь когда на тебя обратят внимание и тебе, так или иначе, нужно равняться на основную группу (не важно - слабее она или сильнее) - тут тебе в течение 15 минут нужно шевелить своими шестеренками в голове и изо всех сил поддерживать разговор с преподавателем. Необходимый тебе материал и тебе частично предоставляют, остальное - исключительно на твоей собственной ответственности: хочешь не лепетать глупости при беседе - ну так давай, активизируй свои залежи английских слов в голове, вспоминай правила, делай что-нибудь! Я бы назвала это Взрослым подходом, а не когда мне еще создают какой-то внешний контроль того, что я сделала или не сделала ДЗ.
English Tochka не собирается тебя заставлять или проверять потом твои домашние работы, она тут не для этого! Они показывают направление, указывают фонариком в темноте на что тебе стоит обратить внимание, являются проводниками и мотиваторами, помогают преодолеть страх говорить на другом языке.
Каждому свое и вот эта школа и их подход мне очень подходит. Я прошла курс и обязательно запишусь на следующий, потому что этот курс стоит этих денег.
Я с удовольствием ждала время занятия по телефону с моим Second Teacher - Айнур. Время занятия всегда было продуктивным и, самое приятное, позитивным и эмоциональными. Айнур замечательная! Спасибо ей большое за уроки!
Вообщем, все прекрасно в этой школе: знания и worksops (здесь спасибо Виктории, никто лучше мне грамматику так увлекательно не преподавал), методисту Ингрид (интеллигентный и клиентоориентированный подход!).
8 недельное обучение побуждает заниматься дальше, ломает языковой барьер и тчно придает уверенности в своем английском!
Я рекомендую English Tochka!
Этот курс в подборках MOOC
«Заговори на английском за 2 месяца» входит в 1 подборку рейтинга MOOC — сравните его с альтернативами по цене, длительности и отзывам студентов.



