Придя на курс было вдохновение и воодушевление, что "вот тут меня научат. мне объяснят и расскажут как именно проектировать и развивать продукт!"
По факту: скучные, не интересные и нудные лекции состоящие из воды с водой, убивающие всё желание продолжать учебу. Я уже заканчиваю своё обучение и понимаю что понимания как именно развивается и проектируется продукт нету. Жаль потраченное время, жаль потраченные деньги.
Это как дать ребенку клавиатуру и разрешить потыкать по кнопка, не имея вообще понимания какая кнопка за что отвечает.
Алена Шагина
Специализация:
Менеджмент, Управление проектами, Продакт-менеджмент
Компания: Netology (Нетология)
2 курсов
средняя стоимость курсов: 246 360 ₽
рейтинг:
Язык:
О преподавателе
О преподавателе
Руководитель отдела разработки новых продуктов в Uninum
Какие курсы ведёт
Отзывы
Курс с участием «Алена Шагина»
Пошла на курс Продукт-менеджера и пожалела
Проверенный
Екатерина
Курс «Алена Шагина»
Пошла на курс Продукт-менеджера и пожалела
Проверенный
Дата отзыва 24.02.2021
Дата окончания курса 2021
Курс с участием «Алена Шагина»
Абсолютно бесполезное обучение. Очень...
Проверенный
sazonovatata
Курс «Алена Шагина»
Абсолютно бесполезное обучение. Очень...
Проверенный
ДОСТОИНСТВА:
их нет
НЕДОСТАТКИ:
Много воды, теории, нет практических примеров.
В феврале 20 го года пошла на оффлайн курс Project manager. Группа состояла из 20- 25 -ти человек. Два раза в неделю мы с коллегами ( еще 2 человека с работы) ездили в офис и учились до 10-ти часов( потом, как ввели карантин, мы учились онлайн).
Первые 4 занятия, была вводная часть, какие-то непонятные игры и абсолютно бесполезные блоки, про то, что просто нужно всем общаться.
Потом пошел блок по проектам, но! Мы каждое занятие разбирали домашку каждой группы, в течение 2-х часов, а только потом, уже ближе к 10-ти часам, бегло пробегали по презентации лекции, которая содержала абсолютно банальную теорию. Надо заметить, что люди и проекты были очень разные. Кто-то кроликов выращивал, кто-то открывал шоурум, кто-то создавал мобильное приложение. И пользы разбор домашек никакой не было, так ка это было абсолютно неприменимо между командами. Сначала отвалилось 3 человека из группы. При этом, каждый раз, когда мы обращались с просьбой изменить формат, представитель компании очень грубо отвечала: Это наш формат, и мы вас не заставляли сюда приходить
Мы общались через slack с лекторами. Они нам туда сбрасывали необходимую информацию, какие-то примеры, заготовки и т. д. Пожалуй, это как раз, наверное было единственным полезным из всего курса. Так вот, спустя месяц, у компании Нетология закончился лимит в слак по количеству сообщений и они должны были заплатить. Цена вопроса 60
. Оплачивать они не стали :) и все материалы исчезли.
В заключении скажу, что вся группа разочарована, многие даже не стали защищать дипломы. За меня платила компания, и мне было не так обидно. Но многие платили из своего кармана.
Из хорошего, был неплохой блок по финансам и по гибким методологиям ведения проекта. И то не все уроки.
Не советую обучаться в Нетологии. Не тратьте Ваше время и деньги.
их нет
НЕДОСТАТКИ:
Много воды, теории, нет практических примеров.
В феврале 20 го года пошла на оффлайн курс Project manager. Группа состояла из 20- 25 -ти человек. Два раза в неделю мы с коллегами ( еще 2 человека с работы) ездили в офис и учились до 10-ти часов( потом, как ввели карантин, мы учились онлайн).
Первые 4 занятия, была вводная часть, какие-то непонятные игры и абсолютно бесполезные блоки, про то, что просто нужно всем общаться.
Потом пошел блок по проектам, но! Мы каждое занятие разбирали домашку каждой группы, в течение 2-х часов, а только потом, уже ближе к 10-ти часам, бегло пробегали по презентации лекции, которая содержала абсолютно банальную теорию. Надо заметить, что люди и проекты были очень разные. Кто-то кроликов выращивал, кто-то открывал шоурум, кто-то создавал мобильное приложение. И пользы разбор домашек никакой не было, так ка это было абсолютно неприменимо между командами. Сначала отвалилось 3 человека из группы. При этом, каждый раз, когда мы обращались с просьбой изменить формат, представитель компании очень грубо отвечала: Это наш формат, и мы вас не заставляли сюда приходить
Мы общались через slack с лекторами. Они нам туда сбрасывали необходимую информацию, какие-то примеры, заготовки и т. д. Пожалуй, это как раз, наверное было единственным полезным из всего курса. Так вот, спустя месяц, у компании Нетология закончился лимит в слак по количеству сообщений и они должны были заплатить. Цена вопроса 60
. Оплачивать они не стали :) и все материалы исчезли.
В заключении скажу, что вся группа разочарована, многие даже не стали защищать дипломы. За меня платила компания, и мне было не так обидно. Но многие платили из своего кармана.
Из хорошего, был неплохой блок по финансам и по гибким методологиям ведения проекта. И то не все уроки.
Не советую обучаться в Нетологии. Не тратьте Ваше время и деньги.
Дата отзыва 27.05.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Алена Шагина»
Прошел курс продукта с переквалификацией на...
Проверенный
Дмитрий Д.
Курс «Алена Шагина»
Прошел курс продукта с переквалификацией на...
Проверенный
Прошел курс продукта с переквалификацией на проджекта. Что могу сказать? не советую тратить деньги на такой формат обучения ( я говорю про онлайн). Дело в низком качестве видеокурса - галдёж аудитории, шумы, причмокивание, прихлюпывание и другие дефекты в речи педагогов пишутся в выкатывающуюся запись и НИКАК не редактируется. Нетология не зарекомендовала себя как готовый продукт для новичков, из интернета узнал больше чем от курса, поэтому мои 80 000 рублей сгорели в пустую. Мне не понравилось
Дата отзыва 09.01.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Алена Шагина»
Не о чем. Трата времени и денег
Проверенный
Александр
Курс «Алена Шагина»
Не о чем. Трата времени и денег
Проверенный
Решил менять жизнь, научиться новой профессии, консультанты на сайте нетолгии очень рекомендовали данный курс после прохождения кучи тестов на проф пригодность и личных бесед.
Начало было более менее бодрое и интересное, далее все свалилось. В вкуснейшие записные лекции, в конце которых есть одна лекция с живым преподавателем. Правда на вопросы он не очень стремиться отвечать и вопросы больше вызывают раздражение у него, читает по бумажке.
Курс обещает научить всему с нуля. ЛОЖ ОТКРОВЕННАЯ, посылаю как можно дальше если вы не понимаете , особенно если вы условно водитель такси и не знаете как запустить excel . Т.е. за 120000 вы сами по себе и не кто не поможет и не подскажет, в лучшем случае отправят в бан и сделают выговоры.
В итоге вода с водой на воде, не стоит своих денег, записные лекции - вызывающие кучу вопросов и глаза стена не дающая ответов. Бегите как можно дальше от этого курса.
Начало было более менее бодрое и интересное, далее все свалилось. В вкуснейшие записные лекции, в конце которых есть одна лекция с живым преподавателем. Правда на вопросы он не очень стремиться отвечать и вопросы больше вызывают раздражение у него, читает по бумажке.
Курс обещает научить всему с нуля. ЛОЖ ОТКРОВЕННАЯ, посылаю как можно дальше если вы не понимаете , особенно если вы условно водитель такси и не знаете как запустить excel . Т.е. за 120000 вы сами по себе и не кто не поможет и не подскажет, в лучшем случае отправят в бан и сделают выговоры.
В итоге вода с водой на воде, не стоит своих денег, записные лекции - вызывающие кучу вопросов и глаза стена не дающая ответов. Бегите как можно дальше от этого курса.
Дата отзыва 22.03.2023
Дата окончания курса 2022
Курс с участием «Алена Шагина»
Еще больше убедилась, что платные курсы - не мое
Проверенный
Дикая_Мята
Курс «Алена Шагина»
Еще больше убедилась, что платные курсы - не мое
Проверенный
Начнем с того, что к платным обучающим курсам, которые обещают изменить жизнь/найти мужа/найти высокооплачиваемую работу и т.д. я всегда относилась очень плохо. Не верю, что кто-то может дать информацию, которой нет в свободном доступе в интернете. Да и пример знакомых, выливающих десятки тысяч на курсы, которые им так и не помогли, говорил о моей правоте.В нетологию я попала случайно по просьбе руководителя. Необходима была замена нынешнего проект-менеджера и мне предложили эту должность. Но т.к. знала я очень мало об этой профессии, то, вдобавок к нескольким прочитанным книгам и статьям, начала обучение на сайте по курсу project-manager, удаленно через интернет.Раскрывать подробности обучения не могу, но вот сам процесс опишу.Во-первых, на курсе project-manager есть и очное отделение, т.е. люди приходят в аудиторию и преподаватель ведет лекцию, параллельно отвечая на вопросы. В аудитории стоит одна камера, которая снимает занятие. Вот это видео и предлагается изучать тем, кто обучается на удаленке. Т.е. запись очень плохого качества с очень плохим звуком - весь материал.После нескольких "лекций" дается домашнее задание, которое нужно выполнить за 3-7 дней, в зависимости от блока. Проверка задания зависит от преподавателя и может длиться до пары месяцев.Во-вторых, диплом у нас проверялся больше месяца, т.е. когда уже остальные группы получили сертификат о прохождении, мы все ждали проверку.В-третьих, никакой дополнительной литературы не предоставляется. Хочешь узнать что-то подробнее - ищи сам. Но для чего тогда нужны эти курсы? Мягко говоря, заплатив около 75к, ждешь более качественной и подробной информации.Ах да, стоит упомянуть, что есть курсы обычные, а есть с элективами - продвинутые. Преподаватели на лекциях многие темы проходили вскользь, говоря о том, что подробности узнаете на элективе. Но! задания задавались именно по этим темам. Т.е. откровенная выкачка денег в стиле "хочешь больше - плати".Много вопросов и к организационной части, например "мертвые" группы в фейсбуке и отсутствие общих чатов для общения напрямую с однокурсниками и преподавателями.Из плюсов: доступ к личному кабинету остается и после прохождения курса, т.е. можно пересматривать занятия, также есть бесплатные короткие вебинары по разным темам.Могут ли научить такие курсы чему-либо? да, могут.Помогут ли они найти работу? скорее всего, нет. Слишком посредственная информация и очень мало конкретики по выбранной профессии.Дается ли какая-то особенная информация, которую не найти самостоятельно? нет, все есть в свободном доступе.Подводя итог, скажу, что курсы, наверное, и нормальные, особенно для знакомства с профессией, но нужно либо уменьшить их стоимость, либо давать больше полезной информации.
Дата отзыва 11.09.2019
Дата окончания курса 2019



