Павел Шерер
Специализация:
Дизайн, Менеджмент, Adobe Illustrator, UX/UI-дизайн, Продакт-менеджмент
Компания: Netology (Нетология), GeekBrains (ГикБреинс)
3 курсов
средняя стоимость курсов: 197 380 ₽
рейтинг:
Язык:
О преподавателе
О преподавателе
Продюсер, аналитик, продуктовый дизайнер IT-решений.
Более семи лет занимался full stack разработкой, побывал техническим директором на нескольких стартапах, пока гуманитарное образование довольно неожиданно не наложилось на инженерное мышление: с 2013 года я занимаюсь продуктовым дизайном и продюсированием IT-проектов.
Яростный сторонник и евангелист комплексного подхода к продуктовому дизайну, в котором технической составляющей проекта уделяется не меньшее внимание, чем его внешней, визуальной части. Настоящее чудо рождается на стыке технического и психологического бэкграундов.
Продуктовый дизайнер IT-решений
Какие курсы ведёт
Отзывы
Курс с участием «Павел Шерер»
Пошла на курс Продукт-менеджера и пожалела
Проверенный
Екатерина
Курс «Павел Шерер»
Пошла на курс Продукт-менеджера и пожалела
Проверенный
Придя на курс было вдохновение и воодушевление, что "вот тут меня научат. мне объяснят и расскажут как именно проектировать и развивать продукт!"
По факту: скучные, не интересные и нудные лекции состоящие из воды с водой, убивающие всё желание продолжать учебу. Я уже заканчиваю своё обучение и понимаю что понимания как именно развивается и проектируется продукт нету. Жаль потраченное время, жаль потраченные деньги.
Это как дать ребенку клавиатуру и разрешить потыкать по кнопка, не имея вообще понимания какая кнопка за что отвечает.
По факту: скучные, не интересные и нудные лекции состоящие из воды с водой, убивающие всё желание продолжать учебу. Я уже заканчиваю своё обучение и понимаю что понимания как именно развивается и проектируется продукт нету. Жаль потраченное время, жаль потраченные деньги.
Это как дать ребенку клавиатуру и разрешить потыкать по кнопка, не имея вообще понимания какая кнопка за что отвечает.
Дата отзыва 24.02.2021
Дата окончания курса 2021
Курс с участием «Павел Шерер»
Прошел курс продукта с переквалификацией на...
Проверенный
Дмитрий Д.
Курс «Павел Шерер»
Прошел курс продукта с переквалификацией на...
Проверенный
Прошел курс продукта с переквалификацией на проджекта. Что могу сказать? не советую тратить деньги на такой формат обучения ( я говорю про онлайн). Дело в низком качестве видеокурса - галдёж аудитории, шумы, причмокивание, прихлюпывание и другие дефекты в речи педагогов пишутся в выкатывающуюся запись и НИКАК не редактируется. Нетология не зарекомендовала себя как готовый продукт для новичков, из интернета узнал больше чем от курса, поэтому мои 80 000 рублей сгорели в пустую. Мне не понравилось
Дата отзыва 09.01.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Павел Шерер»
Не о чем. Трата времени и денег
Проверенный
Александр
Курс «Павел Шерер»
Не о чем. Трата времени и денег
Проверенный
Решил менять жизнь, научиться новой профессии, консультанты на сайте нетолгии очень рекомендовали данный курс после прохождения кучи тестов на проф пригодность и личных бесед.
Начало было более менее бодрое и интересное, далее все свалилось. В вкуснейшие записные лекции, в конце которых есть одна лекция с живым преподавателем. Правда на вопросы он не очень стремиться отвечать и вопросы больше вызывают раздражение у него, читает по бумажке.
Курс обещает научить всему с нуля. ЛОЖ ОТКРОВЕННАЯ, посылаю как можно дальше если вы не понимаете , особенно если вы условно водитель такси и не знаете как запустить excel . Т.е. за 120000 вы сами по себе и не кто не поможет и не подскажет, в лучшем случае отправят в бан и сделают выговоры.
В итоге вода с водой на воде, не стоит своих денег, записные лекции - вызывающие кучу вопросов и глаза стена не дающая ответов. Бегите как можно дальше от этого курса.
Начало было более менее бодрое и интересное, далее все свалилось. В вкуснейшие записные лекции, в конце которых есть одна лекция с живым преподавателем. Правда на вопросы он не очень стремиться отвечать и вопросы больше вызывают раздражение у него, читает по бумажке.
Курс обещает научить всему с нуля. ЛОЖ ОТКРОВЕННАЯ, посылаю как можно дальше если вы не понимаете , особенно если вы условно водитель такси и не знаете как запустить excel . Т.е. за 120000 вы сами по себе и не кто не поможет и не подскажет, в лучшем случае отправят в бан и сделают выговоры.
В итоге вода с водой на воде, не стоит своих денег, записные лекции - вызывающие кучу вопросов и глаза стена не дающая ответов. Бегите как можно дальше от этого курса.
Дата отзыва 22.03.2023
Дата окончания курса 2022
Курс с участием «Павел Шерер»
Geekbrains.ru - обучающий портал для программистов -...
Проверенный
Юлия Шурыгина
Курс «Павел Шерер»
Geekbrains.ru - обучающий портал для программистов -...
Проверенный
Достоинства:
преподователи-практики, удобное время занятий, бесплатные вебинары, полезные статьи, цена
Недостатки:
я не увидела
Мое важное правило: быть благодарной. И здесь я хочу оставить свою благодарность GeekBrains и поделиться своими впечатлениями от обучения. В мае я начала проходить у них курсы по профессии "Дизайнер интерфейсов". До этого я очень долго выбирала и сравнивала разные обучающие порталы и школы. На GeekBrains понравилось то, что у них много бесплатных вебинаров по разным IT-профессиям и ведут их действующие преподаватели портала. Также они публикуют много РЕАЛЬНО полезных статей. Еще там пишут свои истории успеха обычные студенты, такие же как и я. И это не золотые истории успеха, а реальная жизнь. В общем, я тоже решила попробовать. К слову, мне 28 лет и я никогда не занималась дизайном, 7 лет работала в банках. Обучение у нас проходит 2 раза в неделю по вечерам, обычно с 20:00 до 22:00. Курс состоит из 4 месячных курсов, после прохождения каждого выдается сертификат. Преподаватели у нас все действующие практики, у кого студия своя, кто самостоятельно работает... И это круто! Это не как в универе тебе читают с листочка, тут с нами делятся практическим профессиональным опытом и знаниями. Более того, я продолжаю с ними общаться и после завершения курса. После каждого занятия нам задают домашку, а потом дают обратную связь по ней чаще всего в режиме онлайн или записывают отдельное видео. Из домашек получается очень даже неплохое портфолио. Цены, кстати, у них, на мой взгляд, демократичные, их можно посмотреть на сайте, и еще очень часто делают скидки 20-30%, если за этим последить, можно неплохо сэкономить. В общем, если кто-то размышляет о получении новой профессии, рекомендую сделать это вместе с GeekBrains.ru.
А теперь благодарность)) Благодарю портал GeekBrains.ru и своих учителей Антона Антонова, Алису Погарскую, Алевтину Шаталову и Наталью Курандину за новые знания и опыт))
преподователи-практики, удобное время занятий, бесплатные вебинары, полезные статьи, цена
Недостатки:
я не увидела
Мое важное правило: быть благодарной. И здесь я хочу оставить свою благодарность GeekBrains и поделиться своими впечатлениями от обучения. В мае я начала проходить у них курсы по профессии "Дизайнер интерфейсов". До этого я очень долго выбирала и сравнивала разные обучающие порталы и школы. На GeekBrains понравилось то, что у них много бесплатных вебинаров по разным IT-профессиям и ведут их действующие преподаватели портала. Также они публикуют много РЕАЛЬНО полезных статей. Еще там пишут свои истории успеха обычные студенты, такие же как и я. И это не золотые истории успеха, а реальная жизнь. В общем, я тоже решила попробовать. К слову, мне 28 лет и я никогда не занималась дизайном, 7 лет работала в банках. Обучение у нас проходит 2 раза в неделю по вечерам, обычно с 20:00 до 22:00. Курс состоит из 4 месячных курсов, после прохождения каждого выдается сертификат. Преподаватели у нас все действующие практики, у кого студия своя, кто самостоятельно работает... И это круто! Это не как в универе тебе читают с листочка, тут с нами делятся практическим профессиональным опытом и знаниями. Более того, я продолжаю с ними общаться и после завершения курса. После каждого занятия нам задают домашку, а потом дают обратную связь по ней чаще всего в режиме онлайн или записывают отдельное видео. Из домашек получается очень даже неплохое портфолио. Цены, кстати, у них, на мой взгляд, демократичные, их можно посмотреть на сайте, и еще очень часто делают скидки 20-30%, если за этим последить, можно неплохо сэкономить. В общем, если кто-то размышляет о получении новой профессии, рекомендую сделать это вместе с GeekBrains.ru.
А теперь благодарность)) Благодарю портал GeekBrains.ru и своих учителей Антона Антонова, Алису Погарскую, Алевтину Шаталову и Наталью Курандину за новые знания и опыт))
Дата отзыва 18.09.2018
Дата окончания курса 2018
Курс с участием «Павел Шерер»
UX/UI Design
Проверенный
Юлия
Курс «Павел Шерер»
UX/UI Design
Проверенный
Я имела нулевую подготовку в этой сфере дизайна, и возлагала на эти курсы большие надежды, очень интересная тема, дизайн интерфейсов. Преподаватели все молодые и объясняют все на понятном доступном языке. Я ощущала поддержку от большинства учителей. Из-за разницы во времени +4 к Москве, было сложно слушать вечерние лекции, удалось только один раз послушать в реальном времени, но и здесь фактор времени так же сработал, информация усваивается лучше на свежую голову.
Материалы к курсам все написаны доступным языком, но не всегда соответствуют теме записанной лекции. 3 дня для выполнения домашнего задания было вполне достаточно, но и сами ДЗ задавали не всегда. Вообще, 2 лекции в неделю идеально, что бы усваивать информацию, походить с новыми мыслями, почитать и привыкнуть к новому взгляду на тему. Так например было с прототипированием, понадобилось несколько дней, что бы прочувствовать подходы, попробовать применить к выбранным заданиям. Все преподаватели очень разные, больше всего усваивалась информация от Германа Шалова и некоторых приглашенных специалистов, из МГУ.
Цена меня вполне устраивала, 60 тысяч за примерно 8 месяцев обучения, это по-моему нормальная сумма, с учетом всех факторов: дистанционного обучения, и темы и качества материала.
Материалы к курсам все написаны доступным языком, но не всегда соответствуют теме записанной лекции. 3 дня для выполнения домашнего задания было вполне достаточно, но и сами ДЗ задавали не всегда. Вообще, 2 лекции в неделю идеально, что бы усваивать информацию, походить с новыми мыслями, почитать и привыкнуть к новому взгляду на тему. Так например было с прототипированием, понадобилось несколько дней, что бы прочувствовать подходы, попробовать применить к выбранным заданиям. Все преподаватели очень разные, больше всего усваивалась информация от Германа Шалова и некоторых приглашенных специалистов, из МГУ.
Цена меня вполне устраивала, 60 тысяч за примерно 8 месяцев обучения, это по-моему нормальная сумма, с учетом всех факторов: дистанционного обучения, и темы и качества материала.
Дата отзыва 01.01.1970
Дата окончания курса 2019
Курс с участием «Павел Шерер»
Я до сих пор рад, что нашел дизайн-интерфейсов у...
Проверенный
Мамедов Павел
Курс «Павел Шерер»
Я до сих пор рад, что нашел дизайн-интерфейсов у...
Проверенный
Я до сих пор рад, что нашел дизайн-интерфейсов у geekbrains и смог учиться онлайн. Я живу в Тольятти и у нас просто нет возможности учиться где-то на дизайнера интерфейсов. А тут читал на geekbrains отзывы, где многие отмечали полный годовой курс с возможностью стажировки. Мои ожидания и реальность в принципе совпали. Я хотел заниматься версткой макетов под веб и мобайл, работать с типографикой, изучить аналитику цифровых продуктов. И это все на деле я и получил. Ну и были более абстрактные темы, которые я бы лично пропустил: аргументация идей и решений и что-то подобное. В течение года на каждой неделе от 2 до 4 уроков. Поэтому график учебы плотный, не создается ощущение, что просто темы растащили на год. Когда ставили по 4 урока в неделю, то иногда было даже тяжеловато. Так как надо в быстром темпе выполнять домашку.
Свернуть
Достоинства: Возможность учиться удаленно и полноценно.
Недостатки: нет.
Свернуть
Достоинства: Возможность учиться удаленно и полноценно.
Недостатки: нет.
Дата отзыва 07.04.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Павел Шерер»
Достоинства
Geekbrains дает возможность учиться у...
Проверенный
Андрей
Курс «Павел Шерер»
Достоинства
Geekbrains дает возможность учиться у...
Проверенный
Достоинства
Geekbrains дает возможность учиться у успешных практиков.
Недостатки
медленная оперативность
Комментарий
Хочу поделиться с вами впечатлениями о факультете дизайна интерфейсов гик брейнс. Прежде чем идти туда я тоже читал много отзывов и раздумывал. Надеюсь, что и мой отзыв поможет кому-то определиться) Несмотря на то, что учеба длится долго воды в курсе нету. Даже введение полезно и нужно, но и довольно коротко дается. Практика начинается с самого начала. И времени лично у меня отнимает много домашка и сами уроки. Потому что они идут строго по расписанию. Пропуски в принципе можно восполнить благодаря методичке. Информацию на уроках не разжевывают по два часа одно и тоже. Довольно плотно и хорошо изложена инфа по исследованиям и проверке гипотезы. Препода классные — у Павла Шерера так как и у Германа Шалова есть чему поучиться. Но наставник отвечает не супер оперативно, а также не оперативно проверяется домашка. Будьте к этому готовы.
Geekbrains дает возможность учиться у успешных практиков.
Недостатки
медленная оперативность
Комментарий
Хочу поделиться с вами впечатлениями о факультете дизайна интерфейсов гик брейнс. Прежде чем идти туда я тоже читал много отзывов и раздумывал. Надеюсь, что и мой отзыв поможет кому-то определиться) Несмотря на то, что учеба длится долго воды в курсе нету. Даже введение полезно и нужно, но и довольно коротко дается. Практика начинается с самого начала. И времени лично у меня отнимает много домашка и сами уроки. Потому что они идут строго по расписанию. Пропуски в принципе можно восполнить благодаря методичке. Информацию на уроках не разжевывают по два часа одно и тоже. Довольно плотно и хорошо изложена инфа по исследованиям и проверке гипотезы. Препода классные — у Павла Шерера так как и у Германа Шалова есть чему поучиться. Но наставник отвечает не супер оперативно, а также не оперативно проверяется домашка. Будьте к этому готовы.
Дата отзыва 24.03.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Павел Шерер»
Дизайн интерфейсов: полгода и результат
Проверенный
Kuznetcc
Курс «Павел Шерер»
Дизайн интерфейсов: полгода и результат
Проверенный
Пришла в ноябре 2018-го - сразу после универа, без понимания куда двигаться, но с ощущением, что это будет что-то про дизайн. Перелопатила кучу курсов и сайтов: где цена неоправданная, где программа пустая. Реклама GB со стажировкой в Mail.ru зацепила - перешла по ссылке и увидела "дизайнер интерфейсов". После разговора с семьей решила идти. Заявку оставила - менеджер перезвонила буквально через полчаса, всё объяснила, прислала реквизиты. Со скидкой 50% вышло 16949 рублей.
Программа из 4 курсов: Photoshop, основы веб-дизайна, проектирование интерфейсов и дизайн мобильных приложений. Фотошоп я ещё в универе трогала, так что шла по нарастающей - преподаватель там забавный, с шуточками по теме, хорошо объяснял через примеры. Новичкам точно зайдет. Веб-дизайн - шрифты, цвет, композиция - но преподаватель, на мой взгляд, слишком мало давала практики, обратная связь иногда была в духе "ну вот здесь не так, но норм". Она же вела проектирование интерфейсов, и там ощутимый перекос в сторону Mac: три урока построены чисто под яблочников, на Windows жить можно, но неудобно. Из навыков - только базовый Axure, больше ничего существенного. Дизайн мобильных приложений только начала - но с первого урока стало понятно куда движемся, преподаватель показала финальный результат программы, это мотивирует.
Стажировку жду - и это отдельная история, нереально долго. Цена не маленькая, даже со скидкой. По ощущениям попала в переходный период: преподаватели меняются, программа вслед за ними, и цена растет. Может, просто не повезло с моментом.
Но если смотреть целиком - за полгода получила больше информации и практики, чем за 4 года в универе. На сайте есть бесплатные интенсивы, в новогодней акции подарили 4 курса, в том числе вводный по Figma - очень кстати. Рекомендовать буду, но смотря на какую профессию идёшь.
Программа из 4 курсов: Photoshop, основы веб-дизайна, проектирование интерфейсов и дизайн мобильных приложений. Фотошоп я ещё в универе трогала, так что шла по нарастающей - преподаватель там забавный, с шуточками по теме, хорошо объяснял через примеры. Новичкам точно зайдет. Веб-дизайн - шрифты, цвет, композиция - но преподаватель, на мой взгляд, слишком мало давала практики, обратная связь иногда была в духе "ну вот здесь не так, но норм". Она же вела проектирование интерфейсов, и там ощутимый перекос в сторону Mac: три урока построены чисто под яблочников, на Windows жить можно, но неудобно. Из навыков - только базовый Axure, больше ничего существенного. Дизайн мобильных приложений только начала - но с первого урока стало понятно куда движемся, преподаватель показала финальный результат программы, это мотивирует.
Стажировку жду - и это отдельная история, нереально долго. Цена не маленькая, даже со скидкой. По ощущениям попала в переходный период: преподаватели меняются, программа вслед за ними, и цена растет. Может, просто не повезло с моментом.
Но если смотреть целиком - за полгода получила больше информации и практики, чем за 4 года в универе. На сайте есть бесплатные интенсивы, в новогодней акции подарили 4 курса, в том числе вводный по Figma - очень кстати. Рекомендовать буду, но смотря на какую профессию идёшь.
Дата отзыва 01.04.2019
Дата окончания курса 2019
Курс с участием «Павел Шерер»
Хороший старт для новичка в дизайне
Проверенный
Черукуз
Курс «Павел Шерер»
Хороший старт для новичка в дизайне
Проверенный
Всегда тянуло к дизайну, но было непонятно, с чего начать и куда это вообще применить. Молодой человек, как программист, подсказал смотреть в сторону IT - мол, и развитие есть, и заработок нормальный. Он же и порекомендовал GeekBrains, у айтишников о школе мнение в целом приличное. Записалась на профессию "дизайнер интерфейсов" - про то, как делать красивые и удобные сайты и приложения до момента, когда надо писать код. Прототипы, дизайн, аналитика - мне именно это и нужно, так что курс за 29 000 был заказан и оплачен.
Схема обучения простая: вебинар - домашнее задание - проверка - снова вебинар. Перерыв между занятиями у меня был от трёх-четырёх дней до недели. Сейчас иду уже третий курс подряд, основная структура не меняется, но каждый преподаватель вносит свои мелкие правки - по срокам проверки ДЗ или форме обратной связи. Записи вебинаров очень выручают: живу на Дальнем Востоке, смотреть прямой эфир в реальном времени было бы неудобно.
Домашки разные - от совсем лёгких ("посмотрите примеры в интернете") до вполне серьёзных ("нарисуйте макет интернет-магазина"). Оцениваются адекватно, можно досдать то, что не успел к прошлому уроку - пару раз так и делала. Если вообще ничего не сдавать и молча смотреть вебинары, никто насильно не погонит - сам платишь, сам решаешь, как выкладываться. Говорят, дисциплинированность влияет на выбор места стажировки ближе к концу, но я в эту стажировку не сильно верю, так что делаю уроки для себя.
Преподаватели на уровне - все действующие практики, педагогического диплома нет, но объясняют нормально, при необходимости возвращаются к сложным моментам несколько раз. Показывают работы бывших студентов и свои проекты, иногда делятся мелкими профессиональными фишками - это реально помогает.
Главный минус: группы большие, из-за этого проверка домашнего задания может растягиваться на час. Не критично, но иногда раздражает.
В целом - хорошая школа для старта. Курсы относительно недорогие, структура понятная. Новичку есть чему поучиться. Только не стоит ждать, что сразу после окончания станешь востребованным специалистом с новой работой - как и в любом обучении, нужно заранее думать, куда применить знания, за тебя этого никто не сделает.
Схема обучения простая: вебинар - домашнее задание - проверка - снова вебинар. Перерыв между занятиями у меня был от трёх-четырёх дней до недели. Сейчас иду уже третий курс подряд, основная структура не меняется, но каждый преподаватель вносит свои мелкие правки - по срокам проверки ДЗ или форме обратной связи. Записи вебинаров очень выручают: живу на Дальнем Востоке, смотреть прямой эфир в реальном времени было бы неудобно.
Домашки разные - от совсем лёгких ("посмотрите примеры в интернете") до вполне серьёзных ("нарисуйте макет интернет-магазина"). Оцениваются адекватно, можно досдать то, что не успел к прошлому уроку - пару раз так и делала. Если вообще ничего не сдавать и молча смотреть вебинары, никто насильно не погонит - сам платишь, сам решаешь, как выкладываться. Говорят, дисциплинированность влияет на выбор места стажировки ближе к концу, но я в эту стажировку не сильно верю, так что делаю уроки для себя.
Преподаватели на уровне - все действующие практики, педагогического диплома нет, но объясняют нормально, при необходимости возвращаются к сложным моментам несколько раз. Показывают работы бывших студентов и свои проекты, иногда делятся мелкими профессиональными фишками - это реально помогает.
Главный минус: группы большие, из-за этого проверка домашнего задания может растягиваться на час. Не критично, но иногда раздражает.
В целом - хорошая школа для старта. Курсы относительно недорогие, структура понятная. Новичку есть чему поучиться. Только не стоит ждать, что сразу после окончания станешь востребованным специалистом с новой работой - как и в любом обучении, нужно заранее думать, куда применить знания, за тебя этого никто не сделает.
Дата отзыва 21.09.2018
Дата окончания курса 2018
Курс с участием «Павел Шерер»
Полноценная учеба
Проверенный
Макс Саенко
Курс «Павел Шерер»
Полноценная учеба
Проверенный
Обучаюсь в гик брейнс на факультете дизайн интерфейсов. Прошел уже больше половины и теперь могу оставить свой подробный отзыв. Нравится намного больше, чем не нравится. Сюда действительно можно прийти с нуля и начать учебу. Чтобы втянуться какие-то супер усилия от меня не потребовались. Материал довольно хорошо продуман, но все-таки есть моменты, которые дорабатываются в процессе. Это на самом деле не страшно. Куда хуже было бы, если его не дорабатывали. А так все делает, чтобы улучшить материалы. Дополнительной инфы к онлайн урокам хватает. Кстати, не приходится вести конспект, например, потому что есть методички к каждому занятию. Из преподавателей хотел бы отметить Шалова Германа и Чиркова Сергея. Интересно и понятно преподносят материал. И уважительны к студентам. Не страшно как-то грубо ошибиться. Со мной такое было пару раз.
Дата отзыва 18.03.2020
Дата окончания курса 2020



