Андрей Павленко
Специализация:
Менеджмент, Agile, Основы предпринимательства, Управление проектами, Управление командой, Продакт-менеджмент, Scrum
Компания: Netology (Нетология), OTUS (Отус)
3 курсов
средняя стоимость курсов: 114 227 ₽
рейтинг:
Язык:
О преподавателе
О преподавателе
Бизнес-психолог, консультант по организационной культуре. Соавтор и ведущий онлайн-курса «Практический Аджайл-коучинг». Автор программы корпоративных школ Скрам-мастеров. В IT с 2000-го года. Работал в России и за рубежом, в малом бизнесе и больших корпорациях.
Agile-коуч, Certified Scrum Master
Бизнес-психолог, консультант по организационной культуре
Я познакомлю вас с альтернативой традиционному управлению. Вы сможете использовать идеи и приёмы из Agile и Scrum для повышения эффективности своих проектов, даже если ваша компания не идёт по пути Agile-трансформации.
Какие курсы ведёт
Отзывы
Курс с участием «Андрей Павленко»
Абсолютно бесполезное обучение. Очень...
Проверенный
sazonovatata
Курс «Андрей Павленко»
Абсолютно бесполезное обучение. Очень...
Проверенный
ДОСТОИНСТВА:
их нет
НЕДОСТАТКИ:
Много воды, теории, нет практических примеров.
В феврале 20 го года пошла на оффлайн курс Project manager. Группа состояла из 20- 25 -ти человек. Два раза в неделю мы с коллегами ( еще 2 человека с работы) ездили в офис и учились до 10-ти часов( потом, как ввели карантин, мы учились онлайн).
Первые 4 занятия, была вводная часть, какие-то непонятные игры и абсолютно бесполезные блоки, про то, что просто нужно всем общаться.
Потом пошел блок по проектам, но! Мы каждое занятие разбирали домашку каждой группы, в течение 2-х часов, а только потом, уже ближе к 10-ти часам, бегло пробегали по презентации лекции, которая содержала абсолютно банальную теорию. Надо заметить, что люди и проекты были очень разные. Кто-то кроликов выращивал, кто-то открывал шоурум, кто-то создавал мобильное приложение. И пользы разбор домашек никакой не было, так ка это было абсолютно неприменимо между командами. Сначала отвалилось 3 человека из группы. При этом, каждый раз, когда мы обращались с просьбой изменить формат, представитель компании очень грубо отвечала: Это наш формат, и мы вас не заставляли сюда приходить
Мы общались через slack с лекторами. Они нам туда сбрасывали необходимую информацию, какие-то примеры, заготовки и т. д. Пожалуй, это как раз, наверное было единственным полезным из всего курса. Так вот, спустя месяц, у компании Нетология закончился лимит в слак по количеству сообщений и они должны были заплатить. Цена вопроса 60
. Оплачивать они не стали :) и все материалы исчезли.
В заключении скажу, что вся группа разочарована, многие даже не стали защищать дипломы. За меня платила компания, и мне было не так обидно. Но многие платили из своего кармана.
Из хорошего, был неплохой блок по финансам и по гибким методологиям ведения проекта. И то не все уроки.
Не советую обучаться в Нетологии. Не тратьте Ваше время и деньги.
их нет
НЕДОСТАТКИ:
Много воды, теории, нет практических примеров.
В феврале 20 го года пошла на оффлайн курс Project manager. Группа состояла из 20- 25 -ти человек. Два раза в неделю мы с коллегами ( еще 2 человека с работы) ездили в офис и учились до 10-ти часов( потом, как ввели карантин, мы учились онлайн).
Первые 4 занятия, была вводная часть, какие-то непонятные игры и абсолютно бесполезные блоки, про то, что просто нужно всем общаться.
Потом пошел блок по проектам, но! Мы каждое занятие разбирали домашку каждой группы, в течение 2-х часов, а только потом, уже ближе к 10-ти часам, бегло пробегали по презентации лекции, которая содержала абсолютно банальную теорию. Надо заметить, что люди и проекты были очень разные. Кто-то кроликов выращивал, кто-то открывал шоурум, кто-то создавал мобильное приложение. И пользы разбор домашек никакой не было, так ка это было абсолютно неприменимо между командами. Сначала отвалилось 3 человека из группы. При этом, каждый раз, когда мы обращались с просьбой изменить формат, представитель компании очень грубо отвечала: Это наш формат, и мы вас не заставляли сюда приходить
Мы общались через slack с лекторами. Они нам туда сбрасывали необходимую информацию, какие-то примеры, заготовки и т. д. Пожалуй, это как раз, наверное было единственным полезным из всего курса. Так вот, спустя месяц, у компании Нетология закончился лимит в слак по количеству сообщений и они должны были заплатить. Цена вопроса 60
. Оплачивать они не стали :) и все материалы исчезли.
В заключении скажу, что вся группа разочарована, многие даже не стали защищать дипломы. За меня платила компания, и мне было не так обидно. Но многие платили из своего кармана.
Из хорошего, был неплохой блок по финансам и по гибким методологиям ведения проекта. И то не все уроки.
Не советую обучаться в Нетологии. Не тратьте Ваше время и деньги.
Дата отзыва 27.05.2020
Дата окончания курса 2020
Курс с участием «Андрей Павленко»
Нужный курс, но катастрофически мало времени
Проверенный
TTanny
Курс «Андрей Павленко»
Нужный курс, но катастрофически мало времени
Проверенный
Первый блок курса IT-Recruiter закончился вчера, и я приняла решение не оплачивать продолжение - хотя тема мне очень интересна.
Начну с хорошего. Отбор на курс серьезный: кандидаты проходили тестирование, причем вопросы касались не только рекрутмента, но и базовых IT-понятий - нужно было, например, отличить язык программирования от базы данных. Вводный вебинар замечательно провел Николай Давыдов. Программа составлена грамотно, 4 месяца, несколько тематических блоков. Стоимость - 45 000 рублей сразу или 12 000 в месяц. Я оплатила первый месяц и не пожалела о самом решении попробовать.
Но вот с организацией беда. Половина трансляций начиналась с технических проблем: то платформа висела, то ссылки не приходили, то преподаватели не могли разобраться с интерфейсом. Это полбеды, если бы время занятия не было жестко ограничено. Но оно ограничено - и катастрофически.
На каждую тему отводится 1,5 часа. В рекламе фигурировали 2 часа, но потом выяснилось, что это "с учетом домашнего задания" - то есть на домашку закладывается 30 минут. Я не понимаю, какого уровня задание можно сделать за полчаса в IT-рекрутменте. Ведущая курса постоянно напоминала о цейтноте, преподаватели нервно листали слайды, раздражались на уточняющие вопросы и давали, я уверена, процентов десять от того, что реально могли бы рассказать. В подтверждение: на YouTube есть их же подробные интервью и подкасты - на Подслушано в Index, на Инсайте - там информации в разы больше, чем уместилось в платное занятие.
Исключение - Егор Яценко, который просто проигнорировал ограничения и закончил через 2 часа 12 минут. Это единственное занятие, после которого не было ощущения, что тебя выставили за дверь на полуслове.
Еще один момент: в программу вдруг попали темы для полных новичков - снятие заявки, структура нетехнического интервью. Курс позиционировался как для тех, кто уже в профессии. Зачем это?
Жаль, потому что тематика реально нужная и преподаватели сильные. Но платить за ощущение гонки и постоянную неудовлетворенность после каждого занятия - не готова.
Начну с хорошего. Отбор на курс серьезный: кандидаты проходили тестирование, причем вопросы касались не только рекрутмента, но и базовых IT-понятий - нужно было, например, отличить язык программирования от базы данных. Вводный вебинар замечательно провел Николай Давыдов. Программа составлена грамотно, 4 месяца, несколько тематических блоков. Стоимость - 45 000 рублей сразу или 12 000 в месяц. Я оплатила первый месяц и не пожалела о самом решении попробовать.
Но вот с организацией беда. Половина трансляций начиналась с технических проблем: то платформа висела, то ссылки не приходили, то преподаватели не могли разобраться с интерфейсом. Это полбеды, если бы время занятия не было жестко ограничено. Но оно ограничено - и катастрофически.
На каждую тему отводится 1,5 часа. В рекламе фигурировали 2 часа, но потом выяснилось, что это "с учетом домашнего задания" - то есть на домашку закладывается 30 минут. Я не понимаю, какого уровня задание можно сделать за полчаса в IT-рекрутменте. Ведущая курса постоянно напоминала о цейтноте, преподаватели нервно листали слайды, раздражались на уточняющие вопросы и давали, я уверена, процентов десять от того, что реально могли бы рассказать. В подтверждение: на YouTube есть их же подробные интервью и подкасты - на Подслушано в Index, на Инсайте - там информации в разы больше, чем уместилось в платное занятие.
Исключение - Егор Яценко, который просто проигнорировал ограничения и закончил через 2 часа 12 минут. Это единственное занятие, после которого не было ощущения, что тебя выставили за дверь на полуслове.
Еще один момент: в программу вдруг попали темы для полных новичков - снятие заявки, структура нетехнического интервью. Курс позиционировался как для тех, кто уже в профессии. Зачем это?
Жаль, потому что тематика реально нужная и преподаватели сильные. Но платить за ощущение гонки и постоянную неудовлетворенность после каждого занятия - не готова.
Дата отзыва 01.01.1970
Дата окончания курса 2018
Курс с участием «Андрей Павленко»
Еще больше убедилась, что платные курсы - не мое
Проверенный
Дикая_Мята
Курс «Андрей Павленко»
Еще больше убедилась, что платные курсы - не мое
Проверенный
Начнем с того, что к платным обучающим курсам, которые обещают изменить жизнь/найти мужа/найти высокооплачиваемую работу и т.д. я всегда относилась очень плохо. Не верю, что кто-то может дать информацию, которой нет в свободном доступе в интернете. Да и пример знакомых, выливающих десятки тысяч на курсы, которые им так и не помогли, говорил о моей правоте.В нетологию я попала случайно по просьбе руководителя. Необходима была замена нынешнего проект-менеджера и мне предложили эту должность. Но т.к. знала я очень мало об этой профессии, то, вдобавок к нескольким прочитанным книгам и статьям, начала обучение на сайте по курсу project-manager, удаленно через интернет.Раскрывать подробности обучения не могу, но вот сам процесс опишу.Во-первых, на курсе project-manager есть и очное отделение, т.е. люди приходят в аудиторию и преподаватель ведет лекцию, параллельно отвечая на вопросы. В аудитории стоит одна камера, которая снимает занятие. Вот это видео и предлагается изучать тем, кто обучается на удаленке. Т.е. запись очень плохого качества с очень плохим звуком - весь материал.После нескольких "лекций" дается домашнее задание, которое нужно выполнить за 3-7 дней, в зависимости от блока. Проверка задания зависит от преподавателя и может длиться до пары месяцев.Во-вторых, диплом у нас проверялся больше месяца, т.е. когда уже остальные группы получили сертификат о прохождении, мы все ждали проверку.В-третьих, никакой дополнительной литературы не предоставляется. Хочешь узнать что-то подробнее - ищи сам. Но для чего тогда нужны эти курсы? Мягко говоря, заплатив около 75к, ждешь более качественной и подробной информации.Ах да, стоит упомянуть, что есть курсы обычные, а есть с элективами - продвинутые. Преподаватели на лекциях многие темы проходили вскользь, говоря о том, что подробности узнаете на элективе. Но! задания задавались именно по этим темам. Т.е. откровенная выкачка денег в стиле "хочешь больше - плати".Много вопросов и к организационной части, например "мертвые" группы в фейсбуке и отсутствие общих чатов для общения напрямую с однокурсниками и преподавателями.Из плюсов: доступ к личному кабинету остается и после прохождения курса, т.е. можно пересматривать занятия, также есть бесплатные короткие вебинары по разным темам.Могут ли научить такие курсы чему-либо? да, могут.Помогут ли они найти работу? скорее всего, нет. Слишком посредственная информация и очень мало конкретики по выбранной профессии.Дается ли какая-то особенная информация, которую не найти самостоятельно? нет, все есть в свободном доступе.Подводя итог, скажу, что курсы, наверное, и нормальные, особенно для знакомства с профессией, но нужно либо уменьшить их стоимость, либо давать больше полезной информации.
Дата отзыва 11.09.2019
Дата окончания курса 2019
Курс с участием «Андрей Павленко»
Лучшие курсы по рекрутменту!
Проверенный
askamasaska
Курс «Андрей Павленко»
Лучшие курсы по рекрутменту!
Проверенный
ДОСТОИНСТВА:
Преподаватели, полезный материал, удобный формат обучения, практические задания, обратная связь
НЕДОСТАТКИ:
Нет минусов
Проходила обучение в Otus в 2019-2029 гг. по курсу IT рекрутер. Нужно было прокачаться в подборе IT специалистов по долгу службы. Очень довольна программой обучения, которая состояла из двух частей - рекрутерской и технической. Все преподаватели - успешные и практикующие специалисты - рекрутеры, разработчики, сисадмины, девопсы. Большое количество полезного практико ориентированного материала, который можно на следующий же день использовать в своей работе. Также очень понравился формат обучения, а именно возможность живого общения с преподавателями и другими учащимися во время занятий, практические задания в каждой теме. Преподаватели и кураторы курса были на связи постоянно, давали обратную связь, помогали со сложными кейсами, отвечали на все вопросы быстро и качественно. Очень рада, что выбрала именно эту школу!
Преподаватели, полезный материал, удобный формат обучения, практические задания, обратная связь
НЕДОСТАТКИ:
Нет минусов
Проходила обучение в Otus в 2019-2029 гг. по курсу IT рекрутер. Нужно было прокачаться в подборе IT специалистов по долгу службы. Очень довольна программой обучения, которая состояла из двух частей - рекрутерской и технической. Все преподаватели - успешные и практикующие специалисты - рекрутеры, разработчики, сисадмины, девопсы. Большое количество полезного практико ориентированного материала, который можно на следующий же день использовать в своей работе. Также очень понравился формат обучения, а именно возможность живого общения с преподавателями и другими учащимися во время занятий, практические задания в каждой теме. Преподаватели и кураторы курса были на связи постоянно, давали обратную связь, помогали со сложными кейсами, отвечали на все вопросы быстро и качественно. Очень рада, что выбрала именно эту школу!
Дата отзыва 01.05.2020
Дата окончания курса 2020



