Курс «Факультет веб-разработки»
Составитель: Денис Сметнёв · Обновлено: 25.06.2026
Начальный
149 700 ₽
★ 4.4 · 30 отзывов
от 4 588 ₽/мес
в рассрочку (прим.)
Начальный
149 700 ₽
★ 4.4 · 30 отзывов
от 4 588 ₽/мес
в рассрочку (прим.)
Компания: GeekBrains (ГикБреинс)
рейтинг:
Язык:
Уровень: Начальный
Длительность: 9 месяцев
Формат: Онлайн
Старт: в любое время
Документ: Сертификат
Рассрочка: от 4 588 ₽/мес
🎓 Сертификат
Почему мы рекомендуем:
проверен 56 отзывами, сертификат — оценка по нашей методике (рейтинг, цена, трудоустройство, диплом)
Актуальная программа курса (13 модулей, по данным школы)
- Введение в программирование
- Введение в контроль версий
- Знакомство с языками программирования + Практикум
- Знакомство с веб технологиям
- Знакомство с языком Python
- Погружение в Python
- Фреймворки Flask и FastAPI
- Фреймворк Django
- Контроль версий - углубленно
- Знакомство с базами данных
- Базы данных и SQL
- Дипломная работа
- Трудоустройство
Сколько зарабатывают в профессии (медиана hh.ru, по 175 вакансиям)
Junior
130 000 ₽
Middle
200 000 ₽
Senior
275 000 ₽
Окупаемость: стоимость курса ≈ 2 мес зарплаты junior-специалиста.
Сравнение с похожими курсами других школ
Листайте таблицу вбок, чтобы увидеть срок, рейтинг и диплом
| Курс | Школа | Цена | Срок | Рейтинг | Диплом | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Факультет веб-разработки (этот) | GeekBrains (ГикБреинс) | 9 месяцев | 4.4 | Сертификат | — | |
| Профессия Fullstack-разработчик | Skillbox (Скиллбокс) | 12 месяцев | 5.0 | — | Перейти | |
| Онлайн-курс по JavaScript | GLO Academy | 2 месяца | 4.9 | — | Перейти | |
| Профессия Веб-разработчик | Skillbox (Скиллбокс) | 24 месяца | 3.7 | — | Перейти |
149 700 ₽ · от 4 588 ₽/мес
Перейти на страницу курса
Длительность курса
540 дней
Формат обучения
2–4 занятия в неделю
Обратная связь
Разбор практических заданий с преподавателем и возможность обсуждать проблемные задания с одногруппниками в закрытом чате.
Теория и практика
7 блоков, 24 тематических модуля
Чему научитесь
- Верстать на HTML/CSS
- Работать с JavaScript-библиотекой для создания пользовательских интерфейсов React и Git
- Автоматизировать тестирование кода
- Работать с Highload-проектами в команде
- Понимать принципы ООП и паттерны проектирования
- Управлять продуктами и проектами
- Владеть инструментами сетевой безопасности
- Проектировать архитектуру, использовать шаблоны проектирования, принципы SOLID, следование code style
- Писать чистый код
прямо сейчас!
О курсе
О курсе
Навыки, которые вы получите
ТЕСТИРОВАНИЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ КОМАНДНАЯ РАБОТА ЧИСТЫЙ КОД ПАТТЕРНЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОСНОВЫ GIT HIGHLOAD-ПРОЕКТЫ
Преподаватели курса
Отзывы
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Dmitriy_irecommend
Dmitriy_irecommend
Курс «Факультет веб-разработки»
Красивая подача, но отстойная отдача
Проверенный
Привет всем начинающие разработчики, делюсь своим опытом, так что прочитай, если ты в сомнениях стоит или нет.
Долго сам сомневался стоит ли отдавать деньги таким гигантом айти школы и решил, что конечно же стоит. Рейтинги и отзывы по большей части хорошие (честно не понимаю почему... может раньше действительно было лучше)
По началу было вроде бы все ок, были вебинары, было бурное обсуждение домашек и ответы кураторов. Но в какой-то момент уроки стали переноситься, преподаватели сменяться, формат обучения меняться с вебинаров на видео. Затем появился новый факультет с изучением 4х языков заместо тех курсов которые были раньше. И как в моем случае я немного отстал от программы и попросил перекинуть меня в группу набранную позже, на что мне сказали, что новых групп уже нет, но меня могут перекинуть на другую программу в которой просто микс всех языков, меня это максимально не устроило и я попросился обратно на свой прежний факультет.
Попав обратно на факультет веб-разработки я понял, что у меня сгорела со всего этого жопа, все форматы перевели в видео (ранее записанных вебинаров, которые и так можно найти в интернете) преподавателей не хватает, ответы кураторов посредственные. Учиться в видео формате за 100к+, а кто то и 200к+ заплатил, такое себе.
Что касается трудоустройства на работу...
Прочитав положения о трудоустройстве на работу в договоре, можно понять, что если вы сходите на 10 собеседований(не устройство на работу, а просто собеседование), это уже снимает с них обязательства выплачивать средства)))
Ну и напоследок, кто думает, что этот отзыв писал какой-нибудь проплаченный человек, то введите в гугле "скандал GB" там тоже инфы много)
Выбор делать естественно Вам, но если интересен совет от меня, то я бы никому не посоветовал там учиться. Буду пытаться вернуть оставшуюся сумму обратно.
Спасибо за внимание)
Долго сам сомневался стоит ли отдавать деньги таким гигантом айти школы и решил, что конечно же стоит. Рейтинги и отзывы по большей части хорошие (честно не понимаю почему... может раньше действительно было лучше)
По началу было вроде бы все ок, были вебинары, было бурное обсуждение домашек и ответы кураторов. Но в какой-то момент уроки стали переноситься, преподаватели сменяться, формат обучения меняться с вебинаров на видео. Затем появился новый факультет с изучением 4х языков заместо тех курсов которые были раньше. И как в моем случае я немного отстал от программы и попросил перекинуть меня в группу набранную позже, на что мне сказали, что новых групп уже нет, но меня могут перекинуть на другую программу в которой просто микс всех языков, меня это максимально не устроило и я попросился обратно на свой прежний факультет.
Попав обратно на факультет веб-разработки я понял, что у меня сгорела со всего этого жопа, все форматы перевели в видео (ранее записанных вебинаров, которые и так можно найти в интернете) преподавателей не хватает, ответы кураторов посредственные. Учиться в видео формате за 100к+, а кто то и 200к+ заплатил, такое себе.
Что касается трудоустройства на работу...
Прочитав положения о трудоустройстве на работу в договоре, можно понять, что если вы сходите на 10 собеседований(не устройство на работу, а просто собеседование), это уже снимает с них обязательства выплачивать средства)))
Ну и напоследок, кто думает, что этот отзыв писал какой-нибудь проплаченный человек, то введите в гугле "скандал GB" там тоже инфы много)
Выбор делать естественно Вам, но если интересен совет от меня, то я бы никому не посоветовал там учиться. Буду пытаться вернуть оставшуюся сумму обратно.
Спасибо за внимание)
Дата отзыва 22.10.2022
Дата окончания курса 2022
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
bobrikovaa
bobrikovaa
Курс «Факультет веб-разработки»
Факультет веб-разработки - сроки убивают всё
Проверенный
Купил факультет веб-разработчика - менеджер хорошо продал, сам тогда в IT был новичком. Geekbrains обещал пройти программу за 18 месяцев, я обрадовался и купил. Оказалось - это 18 месяцев лекций, а не длительность курса. Мелочь? Ну-ну.
Начало реально понравилось: html, css, js, Linux - всё полезно и нужно, преподаватели радовали. Ни разу не жалел о потраченных деньгах... пока Linux не стартанул с задержкой почти в месяц. Первый звоночек.
Дальше PHP с Laravel - окей, но зачем-то вклинили алгоритмы и структуры данных. Всего 4 занятия, очень поверхностно. У меня IT-образование, с алгоритмами проблем нет, но даже я понял - это ни о чём, это явно не стоит даже тысячи рублей из общего бюджета. К моменту окончания Laravel прошло уже 11 месяцев - а это только середина третьей четверти из шести. Следующий курс сдвинулся на 2 месяца, преподаватель куда-то пропал. И впереди ещё курс по сетям, который по сути - интерактивные уроки уровня книжки, только за 6 тысяч рублей. 18 месяцев уже пахли всеми 30.
Сильнее всего раздражало отсутствие нормальной связки back и front: Laravel заканчивает PHP, и дальше по программе они больше не пересекаются. Junior с backend на PHP и frontend без React/Vue никому не нужен - это я к тому моменту уже понял сам. Vue пришлось учить самостоятельно - помог карантин и свободное время. Спасибо преподавателю по продвинутому JS, который дал достаточно базы для старта во фреймворке и даже провёл бесплатное трёхчасовое доп. занятие - это был реальный плюс.
Проекты обещали, но ТЗ - нет. Придумывай сам, реализуй сам, проверять никто не будет. Не можешь придумать идею - твои проблемы. В итоге нормального портфолио не собрать.
Со стажировками - отдельная боль. Поддержка на запросы о помощи реагирует равнодушно. Партнёры, которыми они хвастаются, похоже, существуют только в рекламных материалах. Трудоустройство - просто обещание, не более.
Вывод: отдельные курсы тут есть хорошие, преподаватели попадаются сильные. Но факультет целиком - это деньги в долгий ящик. Сроки плывут, лишние предметы по завышенным ценам, практика в реальных проектах нулевая. Ничем не лучше обычного универа, где практика - это ты сам с собой. Если интересно конкретное направление - берите отдельный курс, не переплачивайте за "факультет длиной в жизнь".
Начало реально понравилось: html, css, js, Linux - всё полезно и нужно, преподаватели радовали. Ни разу не жалел о потраченных деньгах... пока Linux не стартанул с задержкой почти в месяц. Первый звоночек.
Дальше PHP с Laravel - окей, но зачем-то вклинили алгоритмы и структуры данных. Всего 4 занятия, очень поверхностно. У меня IT-образование, с алгоритмами проблем нет, но даже я понял - это ни о чём, это явно не стоит даже тысячи рублей из общего бюджета. К моменту окончания Laravel прошло уже 11 месяцев - а это только середина третьей четверти из шести. Следующий курс сдвинулся на 2 месяца, преподаватель куда-то пропал. И впереди ещё курс по сетям, который по сути - интерактивные уроки уровня книжки, только за 6 тысяч рублей. 18 месяцев уже пахли всеми 30.
Сильнее всего раздражало отсутствие нормальной связки back и front: Laravel заканчивает PHP, и дальше по программе они больше не пересекаются. Junior с backend на PHP и frontend без React/Vue никому не нужен - это я к тому моменту уже понял сам. Vue пришлось учить самостоятельно - помог карантин и свободное время. Спасибо преподавателю по продвинутому JS, который дал достаточно базы для старта во фреймворке и даже провёл бесплатное трёхчасовое доп. занятие - это был реальный плюс.
Проекты обещали, но ТЗ - нет. Придумывай сам, реализуй сам, проверять никто не будет. Не можешь придумать идею - твои проблемы. В итоге нормального портфолио не собрать.
Со стажировками - отдельная боль. Поддержка на запросы о помощи реагирует равнодушно. Партнёры, которыми они хвастаются, похоже, существуют только в рекламных материалах. Трудоустройство - просто обещание, не более.
Вывод: отдельные курсы тут есть хорошие, преподаватели попадаются сильные. Но факультет целиком - это деньги в долгий ящик. Сроки плывут, лишние предметы по завышенным ценам, практика в реальных проектах нулевая. Ничем не лучше обычного универа, где практика - это ты сам с собой. Если интересно конкретное направление - берите отдельный курс, не переплачивайте за "факультет длиной в жизнь".
Дата отзыва 28.12.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Светлана Дилбарян
Светлана Дилбарян
Курс «Факультет веб-разработки»
Бессовестный развод на кредит Тинькофф.Обучение...
Проверенный
Прохожу курс Фронтенд-разработчик.
Во-первых,не верьте,что вам дадут беспроцентную рассочку.Сразу тебя подписывают на кредит в Тинькофф с процентами!!!,причем тебе даже подпись ставить не надо! Стоимость обучения на сайте Geekbrains 30 000р,а в итоге платишь 36000р.
Само обучение основано на видео-записи лекций,причем начальные курсы 3-летней давности!!!
Никаких менторов там нет.Проверяют задания твои же однокурсники,которые сами-то мало,что знают,а по большому счету,им также наплевать на твой результат.Ставят все и всем Отлично!,чтоб пройти дальше.
Чтобы проверить задание,нужно умалять сокурсников это сделать,ибо,читай выше,всем ПОФИГ!!! Так что ,это не курсы,а развод от начала,до конца! Не ведитесь!(С.Дилбарян)
Во-первых,не верьте,что вам дадут беспроцентную рассочку.Сразу тебя подписывают на кредит в Тинькофф с процентами!!!,причем тебе даже подпись ставить не надо! Стоимость обучения на сайте Geekbrains 30 000р,а в итоге платишь 36000р.
Само обучение основано на видео-записи лекций,причем начальные курсы 3-летней давности!!!
Никаких менторов там нет.Проверяют задания твои же однокурсники,которые сами-то мало,что знают,а по большому счету,им также наплевать на твой результат.Ставят все и всем Отлично!,чтоб пройти дальше.
Чтобы проверить задание,нужно умалять сокурсников это сделать,ибо,читай выше,всем ПОФИГ!!! Так что ,это не курсы,а развод от начала,до конца! Не ведитесь!(С.Дилбарян)
Дата отзыва 17.12.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Александр
Александр
Курс «Факультет веб-разработки»
Геморрой с возвратом денег
Проверенный
Брал курс по веб разработке за 80 000 р. Прошел ровно половину, программа хорошая, но понял, что не моё, решил в другой области развиваться. Решил вернуть остаток. Связался с менеджером , она озвучила сумму к возврату равную не половине а лишь четверти от всей суммы. После того как обосновал что прошел лишь половину курса, сумма возврата неожиданно вернулась к половине.
Написал заявление, прикрепил необходимые документы и стиснув зубы отправил физической почтой из Казахстана в Москву. Письмо шло несколько недель, еще через полторы недели не видя поступлений, спросил у менеджера что там с возвратом, на что получил ответ что ничего они не получили и попросили скинуть трек номер, и неожиданно письмо нашлось, а сам менеджер просто пропал и перестал отвечать. Единственный способ достучаться до менеджера это обратиться в службу поддержки(они кстати оперативные!).
Ладно думаю теперь то вернут, но буквально несколько дней назад мне пишет менеджер и говорит - а скиньте все что вы высылали обычной почтой на электронную, мотивируя это каким-то бредом (судя по всему либо потеряли, либо опять тянут резину). А менеджер по традиции опять пропал и на письма не отвечает.
В итоге деньги вернули только спустя 43 дня.
Написал заявление, прикрепил необходимые документы и стиснув зубы отправил физической почтой из Казахстана в Москву. Письмо шло несколько недель, еще через полторы недели не видя поступлений, спросил у менеджера что там с возвратом, на что получил ответ что ничего они не получили и попросили скинуть трек номер, и неожиданно письмо нашлось, а сам менеджер просто пропал и перестал отвечать. Единственный способ достучаться до менеджера это обратиться в службу поддержки(они кстати оперативные!).
Ладно думаю теперь то вернут, но буквально несколько дней назад мне пишет менеджер и говорит - а скиньте все что вы высылали обычной почтой на электронную, мотивируя это каким-то бредом (судя по всему либо потеряли, либо опять тянут резину). А менеджер по традиции опять пропал и на письма не отвечает.
В итоге деньги вернули только спустя 43 дня.
Дата отзыва 05.11.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Леонов Константин
Леонов Константин
Курс «Факультет веб-разработки»
Хорошая программа для изучения веб-верстки
Проверенный
Ничего плохого не могу сказать. Да, непросто, даже для меня, человека с опытом. Но это нормально, тяжело в учении – легко в бою. Если сравнивать с предложениями от конкурентов, или, тем более, с бесплатными курсами, то это просто небо и земля. В Geekbrains все максимально структурировано, преподаватели на связи, с однокурсниками можно побеседовать в специальных чатах. Если серьезно настроены на обучение и получение знаний, то советую.
Дата отзыва 08.10.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Дмитрий Копасов
Дмитрий Копасов
Курс «Факультет веб-разработки»
Учусь в GeekBrains на факультете "Профессия...
Проверенный
Учусь в GeekBrains на факультете "Профессия Веб-разработчик". Обучение проходит в доступном формате в вечернее время, также если по каким-либо причинам не получилось быть на уроке онлайн, урок можно посмотреть позже в записи. На курс я пришел без каких либо знаний в этой среде, для начала прошел бесплатный курс по веб-разработке быстрый старт. Вы можете также совмещать курсы, с разными уроками, но здесь вы расчитываете на свои возможности. На каждом курсе есть преподаватель и наставники/менторы, которые всегда готовы помочь. Если во время занятия вы что тот не поняли, вы можете обратиться к своему наставнику, или задать вопрос на прямую преподавателю. Цена приемлема, не сказать что легко подъемна, но все же доступна. Да и вообще есть много вариантов оплаты и скидки. К каждому уроку есть домашние задания, которые проверяются преподавателем, где вам ставят оценку и пишут комментарий к вашей работе. У портала есть служба поддержки, от общения с которой самые положительные впечатления.
2976172
2976172
Дата отзыва 11.03.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Алексей Сысоев
Алексей Сысоев
Курс «Факультет веб-разработки»
За первые три месяца обучения я узнал очень...
Проверенный
Программа обучения составлена очень грамотно. Продуманно все до мелочей. И последовательно, из одной темы переходит в другую.На мой взгляд, такой подход не оставляет пробелов в знаниях, что очень радует.
Порадовали и преподаватели)) На GeekBrains они просто самые ТОПовые! Они объясняют огромный поток информации с одного раза. И самое главное интересно и доступно.
Задают домашку, как в школе или универе)) Потом проверяют и ставят оценки, указывая на недочеты. Отдельное спасибо Алексею Кадочникову и Игорю Кубикову!
Если во время выполнения ДЗ возникают трудности, то можно обращаться к наставникам или преподавателю. Так же очень много вопросов решаются с одногруппниками.
Думаю, что за первую четверть обучения, я получил знаний, как за год в универе. И самое главное, всё по делу! Нет никакой лишней воды! Это и оправдывает стоимость обучения. Оно того стоит! Тем более у них постоянно есть разные скидки на обучение.
Для себя выбрал Geek University, факультет Веб-разработки. Обучения на 1,5 года.
Порадовали и преподаватели)) На GeekBrains они просто самые ТОПовые! Они объясняют огромный поток информации с одного раза. И самое главное интересно и доступно.
Задают домашку, как в школе или универе)) Потом проверяют и ставят оценки, указывая на недочеты. Отдельное спасибо Алексею Кадочникову и Игорю Кубикову!
Если во время выполнения ДЗ возникают трудности, то можно обращаться к наставникам или преподавателю. Так же очень много вопросов решаются с одногруппниками.
Думаю, что за первую четверть обучения, я получил знаний, как за год в универе. И самое главное, всё по делу! Нет никакой лишней воды! Это и оправдывает стоимость обучения. Оно того стоит! Тем более у них постоянно есть разные скидки на обучение.
Для себя выбрал Geek University, факультет Веб-разработки. Обучения на 1,5 года.
Дата отзыва 28.02.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Сомнительный
batrakova3434
batrakova3434
Курс «Факультет веб-разработки»
Была на факультете Веб- разработки , осталась...
Сомнительный
Была на факультете Веб- разработки , осталась очень довольна, если что-то не понятно все объясняли быстро и четко, Про обучение тоже ничего плохого сказать не могу, много практических заданий. И преподают люди со знанием дела и большим опытом
Дата отзыва 26.02.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Костя Дряхлов
Костя Дряхлов
Курс «Факультет веб-разработки»
Учусь на портале GeekBrains на факультете Geek University...
Проверенный
Учусь на портале GeekBrains на факультете Geek University веб-разработки уже 3 месяца. Перед покупкой курса были сомнения, звонил в школу расспрашивал о процессе обучения раза 4, всё подробно объяснили, выслали план обучения, решился купить. Сообщил заранее, что раньше не занимался разработкой, для таких как я существуют подготовительные курсы не долгие(они бесплатные), их можно пройти перед тем, как вступать в группу на обучение, чтобы было уже понимание и было не так сложно. Сам курс делится на несколько четвертей, в каждой свои темы, свои преподаватели, количество занятий в неделю зависит от четверти, обычно их 2, проходят в формате вебинара, преподаватель даёт материал и отвечает на вопросы учеников, в группах количество учеников ограниченное, поэтому ответить преподаватель может на каждый вопрос, это не занимает много времени. Каждый вебинар после завершения можно скачать и посмотреть в любое время, так что если ученик не успевает на урок из-за работы или еще по каким-то причинам, то это не проблема. Так же кроме тем обязательных есть несколько дополнительных факультативов, которые ученик может пройти(такие как "подготовка к собеседованию", "английский язык для программиста"), когда у него будут возможность и он уже будет уверен в своих силах. Преподаватели, с которыми я занимаюсь объясняют материал доступно, если что-то не ясно им можно писать в телеграмм или писать наставникам, на каждом курсе есть свой наставник, который разбирается в теме, это может быть даже бывший ученик GB, который показал хорошие результаты и смог стать наставником. Я брал полный курс 1,5 года обучения, это стоит 294 тысячи. периодически бывают акции и скидки на обучение, можно подгадать к празднику и получить курс подешевле. Так же с платы за обучения можно получить вычет, как за любое обучение в ВУЗе или колледже. Покупкой доволен, рассматривал разные школы, везде цены примерно одинаковые, но если разбираться глубже, то выигрывает GeekBrains именно в плане подачи информации, квалификации преподавателей, формы обучения. Так же в GB помогают устроится по профессии после успешного завершения курсов. Вебинары длятся по 2 с лишним часа, а остальной процесс обучения - это практика, практики достаточно во время выполнения домашних заданий, домашнее задание есть после каждого урока, его много, это основное процесс обучения, если возникают трудности, то всегда можно посоветоваться с другими учениками в общей телеграмм группе. Если вдруг недостаточно основного ДЗ, то есть еще задания дополнительные, особо сложные. Домашние задания можно сдавать и с запазднием, но потом накопиться очень много работы, поэтому лучше сильно не отставать. По всем вопросам всегда можно писать в службу поддержки, отвечают там быстро.
Дата отзыва 16.02.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Саламбек
Саламбек
Курс «Факультет веб-разработки»
Факультет веб-разработки
Проверенный
Учусь с конца 2019 года на факультете веб-разработки. Обучение нравится, поначалу сложно было совмещать учёбу с работой, поэтому первый курс «Профессиональная верстка» проучился кое-как. При этом учебный материал был действительно полезным и содержательным. Сейчас адаптировался к темпу обучения, прохожу курс «Базовый курс JavaScript», преподаватель: Эдуард Исполатов.
Преподаватель объясняет достаточно доходчиво, радует, что преподаватель детально разбирает практические задачи на уроках.
Я покупал обучение на факультете веб-разработки (набор курсов) по акции, цена приемлемая для такого количества курсов и учебного материала. Вдобавок, в процессе обучения часто предлагают бесплатные бонусы в виде интенсивов, доступа к различным ресурсам, лицензиям к программам для разработки и т.д.
Обучением доволен и пройденные мною курсы рекомендую всем желающим.
/>
Преподаватель объясняет достаточно доходчиво, радует, что преподаватель детально разбирает практические задачи на уроках.
Я покупал обучение на факультете веб-разработки (набор курсов) по акции, цена приемлемая для такого количества курсов и учебного материала. Вдобавок, в процессе обучения часто предлагают бесплатные бонусы в виде интенсивов, доступа к различным ресурсам, лицензиям к программам для разработки и т.д.
Обучением доволен и пройденные мною курсы рекомендую всем желающим.
/>
Дата отзыва 05.02.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Маргарита
Маргарита
Курс «Факультет веб-разработки»
Факультет веб разработки
Проверенный
С сентября 2019 прохожу обучение на веб разработчика. Материал разбит на курсы: html/css, javascripte, базы данных и т.д. Каждый курс ведут действующие специалисты в этой области, в каждом есть определенное количество уроков по 2 в неделю. Формат курсов - вебинарный, педагоги обстоятельно рассказывают многие нюансы по теме и стараются донести знания. После каждого урока выдается домашнее задание, в котором применяются полученные знания. Задания не простые, но очень эффективные, учат думать как разработчик и решать поставленные цели.
Во время учебы всегда можно задать вопрос преподавателю или наставнику, обратившись как на сайте GeekBrains, так и в телеграме.
Если материал не усвоился можно пойти на бесплатный повтор курса с другим преподавателем и потоком. Почти что круглосуточно работает саппорт, очень быстро отвечают на любые технические вопросы, помогают решать проблемы.
Стоимость курсов адекватная, охотно делаются скидки, есть вычеты ндфл, откаты на карту тройка, возвраты при отказе от обучения, если программа не зашла или не захотелось продолжать.
Очень мощный комплекс, уже засматриваюсь на факультеты веб дизайна. Друзья программисты искренне радуются моим успехам, комментируя скорость и эффективность получения знаний.
Во время учебы всегда можно задать вопрос преподавателю или наставнику, обратившись как на сайте GeekBrains, так и в телеграме.
Если материал не усвоился можно пойти на бесплатный повтор курса с другим преподавателем и потоком. Почти что круглосуточно работает саппорт, очень быстро отвечают на любые технические вопросы, помогают решать проблемы.
Стоимость курсов адекватная, охотно делаются скидки, есть вычеты ндфл, откаты на карту тройка, возвраты при отказе от обучения, если программа не зашла или не захотелось продолжать.
Очень мощный комплекс, уже засматриваюсь на факультеты веб дизайна. Друзья программисты искренне радуются моим успехам, комментируя скорость и эффективность получения знаний.
Дата отзыва 17.01.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет веб-разработки»
Сомнительный
Сергей
Сергей
Курс «Факультет веб-разработки»
Неплохо, но могло бы быть и лучше
Сомнительный
Обучаюсь на курсах по веб-разработке - качество и вовлеченность в обучение сильно зависит от преподавателя (уровень плавает). Программа в целом адекватная, но группа разношерстная и это тянет общий уровень вниз. Цена, имхо, высокая и ориентировано на людей с низким уровнем подготовки, кто хочет сменить профессию с нуля. Для самомотивированных я бы рекомендовал поискать альтернативы
Дата отзыва 19.12.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Ladamila
Ladamila
Курс «Факультет веб-разработки»
Очень много позитива в отзывах хотелось бы...
Проверенный
Очень много позитива в отзывах хотелось бы разбавить, потому начну с минусов.
Основной минус, как впрочем и везде, неровный преподавательский состав. Одни из их - таланты на ниве образования, могу озвучить имена: Алексей Кадочников, Александр Шлейко(покинул проект, к сожалению), Картавец Евгений, другие же - непрофессиональны, не педантичны, при отсутствие связи с аудиторией (во время занятий и после) ведут урок исключительно по методичке, без ссылок на собственный опыт, без лайфхаков и др. плюшек.
В связи с этим особенно запомнился на бесплатных курсах преподаватель, на платных он преподает C# - занудное, монотонное звучание голоса, постоянные ошибки в коде, оговорки, опечатки, затем поиск этих самых ошибок, чтобы все заработало... печально( и еще один на php. Не хочу озвучивать имена - я не вершитель их судеб. Называю эту проблему первой и призываю вас читать между строк, так как сложно написать плохо о человеке, который потратил на вас целый месяц, то займитесь мониторингом, почитайте все отзывы, посмотрите оценки, обратитесь к бесплатным вебинарам выбранного учителя.
Если вы ошибетесь, то смотрите ниже, в разговоре о плюсах)
Далее, к минусам относятся методички - это нечто (!) Мало того, что они составлены с открытых источников, их, во-первых, давно уже пора обновить и пополнить, во-вторых, исправить ошибки, причем порой грубые.
Домашнее задание. Если делать его по методичкам, а некоторые преподы не отходят от них, то можешь попасть на FizzBuzz и другие столь же распространенные задачи. Проверяют ли домашние задания? Практически все просматривают, проверяю многие, комментарии пишут единицы, на уроке разбирают дз одного из учеников, до вашей могут и не дойти. Дз по методичкам - плохо, дз - от преподавателя - хорошо и очень интересно, но реже. Очень, ну просто катастрофически, мало времени для исполнения работ. Все люди работающие и два занятия в неделю с дз порой неподъемная ноша.
Покупая полный курс будьте готовы, что его могут разделить на два уровня и тогда вы получите лишь первую часть, а за вторую придется доплачивать. У нас так и вышло, за JS продвинутого уровня пришлось заплатить 3000р. И еще за время моего обучения один оплаченный курс заменили другим (angular на react).
Площадка для проведения вебинаров онлайн (ClickMeeting) тормозит порой и приходится перезагружать, имхо, на Youtube было бы удобнее.
Иногда занятия переносятся, но не критично, все мы люди и это бывает редко.
Думаю минусов достаточно, по плюсам пробегусь быстренько:
Как я уже писала, при ошибке с выбором преподавателя, Вы сможете пройти оплаченный курс вторично, для чего требуется написать куратору и он откроет доступ.
Кстати, по оплате, мною была куплены курсы (8шт.), составляющие профессию веб-разработчик, по стоимости 70 тыс. р., оптом получилось дешевле. Кроме того существуют скидки (вот и сейчас к НГ Гикбрейнс радует) и рассрочка.
Занятия вечером - удобно по Московскому времени, для жителей ДВ и некоторых других регионов можно посмотреть в записи.
Общение с преподавателем, группой, и наставником. Подробней о наставнике. Наставничество предложат и вам, если пройдете курс и успешно сдадите тест. Очень полезное дело, помогает начинающим, да и самому наставнику, повторение - мать учения.
Далее, общение в группе - очень удобно, советы, совместные начинания, стартапы и т. д., в-общем новые возможности.
Общение с преподом порой затруднено, но доступно, иногда он зависает в чате на несколько часов и отвечает на вопросы. Думаю, что и после обучения, не пробовала, можно обратиться к учителю. А некоторые продолжают обучать и в свободном пространстве - в соцсетях, на youtube с дополнительными бесплатными видеоматериалами.
Огромная база материалов: бесплатные вебинары, форум, блоги со статьями. Глаза разбегаются и все хочется изучить.
Добавлена доска объявлений для поиска работы.
Открыт университет, правда также без лицензии, насколько я знаю.
Для тех, кто еще только собирается отправиться в плавание, доступны все страницы, кроме "обучения". Прогуляемся)
Здесь можно записаться в поток, выбирая преподавателя.
Далее обычная страница с темами занятий и ДЗ, которое надо сдавать за 2 часа до урока иначе не будет отмечено в принятых. Там же беседа с учениками (не основная) и полезные ссылки и объявления.
По окончанию у вас будут сертификаты, которые особого веса не имеют, но могут быть приняты работодателем в зачет.
И также после завершения курса у вас будет несколько рабочих проектов, которые набили оскомину, но да, их можно (можно ли?) добавить в портфолио.
Есть стажировка, но я еще не дошла. Как пройду все курсы и дойду до стажировки, то дополню отзыв.
Основной минус, как впрочем и везде, неровный преподавательский состав. Одни из их - таланты на ниве образования, могу озвучить имена: Алексей Кадочников, Александр Шлейко(покинул проект, к сожалению), Картавец Евгений, другие же - непрофессиональны, не педантичны, при отсутствие связи с аудиторией (во время занятий и после) ведут урок исключительно по методичке, без ссылок на собственный опыт, без лайфхаков и др. плюшек.
В связи с этим особенно запомнился на бесплатных курсах преподаватель, на платных он преподает C# - занудное, монотонное звучание голоса, постоянные ошибки в коде, оговорки, опечатки, затем поиск этих самых ошибок, чтобы все заработало... печально( и еще один на php. Не хочу озвучивать имена - я не вершитель их судеб. Называю эту проблему первой и призываю вас читать между строк, так как сложно написать плохо о человеке, который потратил на вас целый месяц, то займитесь мониторингом, почитайте все отзывы, посмотрите оценки, обратитесь к бесплатным вебинарам выбранного учителя.
Если вы ошибетесь, то смотрите ниже, в разговоре о плюсах)
Далее, к минусам относятся методички - это нечто (!) Мало того, что они составлены с открытых источников, их, во-первых, давно уже пора обновить и пополнить, во-вторых, исправить ошибки, причем порой грубые.
Домашнее задание. Если делать его по методичкам, а некоторые преподы не отходят от них, то можешь попасть на FizzBuzz и другие столь же распространенные задачи. Проверяют ли домашние задания? Практически все просматривают, проверяю многие, комментарии пишут единицы, на уроке разбирают дз одного из учеников, до вашей могут и не дойти. Дз по методичкам - плохо, дз - от преподавателя - хорошо и очень интересно, но реже. Очень, ну просто катастрофически, мало времени для исполнения работ. Все люди работающие и два занятия в неделю с дз порой неподъемная ноша.
Покупая полный курс будьте готовы, что его могут разделить на два уровня и тогда вы получите лишь первую часть, а за вторую придется доплачивать. У нас так и вышло, за JS продвинутого уровня пришлось заплатить 3000р. И еще за время моего обучения один оплаченный курс заменили другим (angular на react).
Площадка для проведения вебинаров онлайн (ClickMeeting) тормозит порой и приходится перезагружать, имхо, на Youtube было бы удобнее.
Иногда занятия переносятся, но не критично, все мы люди и это бывает редко.
Думаю минусов достаточно, по плюсам пробегусь быстренько:
Как я уже писала, при ошибке с выбором преподавателя, Вы сможете пройти оплаченный курс вторично, для чего требуется написать куратору и он откроет доступ.
Кстати, по оплате, мною была куплены курсы (8шт.), составляющие профессию веб-разработчик, по стоимости 70 тыс. р., оптом получилось дешевле. Кроме того существуют скидки (вот и сейчас к НГ Гикбрейнс радует) и рассрочка.
Занятия вечером - удобно по Московскому времени, для жителей ДВ и некоторых других регионов можно посмотреть в записи.
Общение с преподавателем, группой, и наставником. Подробней о наставнике. Наставничество предложат и вам, если пройдете курс и успешно сдадите тест. Очень полезное дело, помогает начинающим, да и самому наставнику, повторение - мать учения.
Далее, общение в группе - очень удобно, советы, совместные начинания, стартапы и т. д., в-общем новые возможности.
Общение с преподом порой затруднено, но доступно, иногда он зависает в чате на несколько часов и отвечает на вопросы. Думаю, что и после обучения, не пробовала, можно обратиться к учителю. А некоторые продолжают обучать и в свободном пространстве - в соцсетях, на youtube с дополнительными бесплатными видеоматериалами.
Огромная база материалов: бесплатные вебинары, форум, блоги со статьями. Глаза разбегаются и все хочется изучить.
Добавлена доска объявлений для поиска работы.
Открыт университет, правда также без лицензии, насколько я знаю.
Для тех, кто еще только собирается отправиться в плавание, доступны все страницы, кроме "обучения". Прогуляемся)
Здесь можно записаться в поток, выбирая преподавателя.
Далее обычная страница с темами занятий и ДЗ, которое надо сдавать за 2 часа до урока иначе не будет отмечено в принятых. Там же беседа с учениками (не основная) и полезные ссылки и объявления.
По окончанию у вас будут сертификаты, которые особого веса не имеют, но могут быть приняты работодателем в зачет.
И также после завершения курса у вас будет несколько рабочих проектов, которые набили оскомину, но да, их можно (можно ли?) добавить в портфолио.
Есть стажировка, но я еще не дошла. Как пройду все курсы и дойду до стажировки, то дополню отзыв.
Дата отзыва 07.11.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Роман
Роман
Курс «Факультет веб-разработки»
Я прошел курс «Веб-разработчик», получил...
Проверенный
Я прошел курс «Веб-разработчик», получил сертификаты и остался доволен!
1) Процесс обучения.
— Все уроки проходили онлайн, время выбирал удобное мне. Если не успел на урок, то позже можно скачать видео файл и посмотреть оффлайн. Отличное решение для онлайн обучения! Во время занятию трансляция не обрывается, преподаватели внятные, объясняют все грамотно и понятно. Если смотреть трансляцию онлайн, там присутствует чат, где студенты задают вопросы и не посредственно общаются с пеподавателем и ме ж собой.
2) Домашние задания
— Д/З даётся после каждого занятия. Хорошая практика после изучения материала и просмотра трансляции. Самому сложно было бы найти что то подобное и набить руку в этой сфере. Благодаря д/з собрал не плохой портфолио, с которым с легкостью освоился на фрилансе а с недавнего времени работаю в офисе за приятную зарплату.
3) Цена
— Для кого-то дорого, для кого-то дешево. Для меня средне, я отдавал 7.500₽ в месяц, по скидке, меня все устроило.
4) Вывод
— Советую пройти курс тем кто хочет научиться программировать, действительно за короткий срок. На своей шкуре все прошел и ни капле не жалею потраченного времени и денег!
1) Процесс обучения.
— Все уроки проходили онлайн, время выбирал удобное мне. Если не успел на урок, то позже можно скачать видео файл и посмотреть оффлайн. Отличное решение для онлайн обучения! Во время занятию трансляция не обрывается, преподаватели внятные, объясняют все грамотно и понятно. Если смотреть трансляцию онлайн, там присутствует чат, где студенты задают вопросы и не посредственно общаются с пеподавателем и ме ж собой.
2) Домашние задания
— Д/З даётся после каждого занятия. Хорошая практика после изучения материала и просмотра трансляции. Самому сложно было бы найти что то подобное и набить руку в этой сфере. Благодаря д/з собрал не плохой портфолио, с которым с легкостью освоился на фрилансе а с недавнего времени работаю в офисе за приятную зарплату.
3) Цена
— Для кого-то дорого, для кого-то дешево. Для меня средне, я отдавал 7.500₽ в месяц, по скидке, меня все устроило.
4) Вывод
— Советую пройти курс тем кто хочет научиться программировать, действительно за короткий срок. На своей шкуре все прошел и ни капле не жалею потраченного времени и денег!
Дата отзыва 03.10.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Сомнительный
Aleks Gamm
Aleks Gamm
Курс «Факультет веб-разработки»
Давно вынашиваю мечту стать профессиональным...
Сомнительный
Давно вынашиваю мечту стать профессиональным фул стек разработчиком. Пришел на курсы подучиться, восполнить запас знаний. Оказалось, что собственный их багаж совсем невелик. Занятия очень интересные! Преподаватели доходчиво все объясняют. Благодаря им я в полной мере овладел языком веба и сейчас неплохо справляюсь с написанием фронт-энда и бэк-энда.
Дата отзыва 27.09.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
konstantin141091
konstantin141091
Курс «Факультет веб-разработки»
Geekbrains.ru - обучающий портал для программистов - В...
Проверенный
Достоинства:
дистанционно, системный подход, хорошие преподаватели
Недостатки:
дорого, обратная связь оставляет желать лучшего
В целом портал мне нравиться. Прохожу обучение на факультете веб-разработки(сейчас первая четверть, курс продвинутый JavaScript). Программа насыщена, порой даже не всегда справляюсь. Местами чувствуется что материал поверхностный и поэтому без самостоятельной работы не обойтись. Есть неудобство что занятия проходят в 8 вечера по Москве, что неудобно для студентов из восточных регионов(я с дальнего востока и у меня 2 ночи). Обратная связь порой не отвечает ожиданием, потому что большие группы, отвечают медленно(к тому моменту вопрос не актуален), также порой твой вопрос не понимается и отвечают не то что ты хочешь услышать. Но учитывая что новичку сложно самому понять что учить и как учить, портал в этом помогает системно заниматься. Преподы классные ребята которые стараются, правда порой не всегда получается, потому что они скованы программой курса. Лично мне хватает живого общения(именно возможность словами обсудить какой то вопрос, потому что порой писать долго и неудобно. Занятия в форме вебинара, потом домашка и так сложность и погружение в курс повышается.
дистанционно, системный подход, хорошие преподаватели
Недостатки:
дорого, обратная связь оставляет желать лучшего
В целом портал мне нравиться. Прохожу обучение на факультете веб-разработки(сейчас первая четверть, курс продвинутый JavaScript). Программа насыщена, порой даже не всегда справляюсь. Местами чувствуется что материал поверхностный и поэтому без самостоятельной работы не обойтись. Есть неудобство что занятия проходят в 8 вечера по Москве, что неудобно для студентов из восточных регионов(я с дальнего востока и у меня 2 ночи). Обратная связь порой не отвечает ожиданием, потому что большие группы, отвечают медленно(к тому моменту вопрос не актуален), также порой твой вопрос не понимается и отвечают не то что ты хочешь услышать. Но учитывая что новичку сложно самому понять что учить и как учить, портал в этом помогает системно заниматься. Преподы классные ребята которые стараются, правда порой не всегда получается, потому что они скованы программой курса. Лично мне хватает живого общения(именно возможность словами обсудить какой то вопрос, потому что порой писать долго и неудобно. Занятия в форме вебинара, потом домашка и так сложность и погружение в курс повышается.
Дата отзыва 10.09.2019
Дата окончания курса 2018
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Ольга Маро
Ольга Маро
Курс «Факультет веб-разработки»
Всё,что задумала-получила!!!
Проверенный
Давно мечтала создать свой сайт и вот мечта осуществилась, благодаря GeekBrains! Во-первых, очень доступная цена! Возможность заниматься в удобное время, очень большое количество бесплатных материалов. Все преподавалось очень доступно, мне была важна связь с преподавателями и я её получила. причем, даже после окончания курса я имею возможность общаться с преподавателями лично и могу получать их помощь,так как большинство из них являются людьми увлеченными своей наукой и реально готовы ,так сказать, нести её в заинтересованные массы. Скажу честно- мне почти 50 лет и не всё давалось легко - это и в связи с графиком жизни и занятости. Но, предоставляется возможность перенести обучение на некоторое время, на более удобный период. Я училась на курсе ВЭБ разработки, но теперь пришла к мысли, что мне очень хочется изучить и ВЭБ-дизайн. Очень важным считаю то,что после занятий имеются обязательные домашние задания. Это так стимулирует. Я получала огромное удовольствие,выполняя их. Было приятно получать хорошие оценки и, сдав тест, оказаться отличником))) Это очень позитивный момент!!! Но самое главное- осуществилась моя мечта и я начала создавать свои собственные сайты. Во первых, сайт своей частной школы и сайт моей мечты для женщин Конечно, у меня еще совсем мало практики и в ближайшее время я не надеюсь зарабатывать на этом, т.к. отношусь к таким людям, которые начинают предлагать свои услуги только будучи уверенной в своём профессионализме. Но я никуда не спешу и буду обучаться на своих собственных работах. В итоге, скажу: по сравнению с предлагаемыми на рынке онлайн-обучения курсами - это более выгодное вложение в свои знания, т.к. за те деньги, которые ты отдаешь, ты получаешь очень качественное, длительное, уважительное и доходчивое образование, имеешь доступ к ресурсам и коллегам по обучению. Я очень рекомендую тем,кто сомневается - всё зависит от Вашего желания и усидчивости.Удачи всем и GeekBrain.
Дата отзыва 22.08.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
specxpilot
specxpilot
Курс «Факультет веб-разработки»
Выбрал курс веб-разработчик.(HTML+CSS+JS+PHP+YII2)
...
Проверенный
Выбрал курс веб-разработчик.(HTML+CSS+JS+PHP+YII2)
График обучения удобный 2 раза в неделю по 2+ часа.
Нравится подход преподавателя Игоря Кубикова, можно сдавать д/з вне отведенного времени.
По цене можно торговаться.
На данном этапе изучаю JS уровень 1, пока все ок.
График обучения удобный 2 раза в неделю по 2+ часа.
Нравится подход преподавателя Игоря Кубикова, можно сдавать д/з вне отведенного времени.
По цене можно торговаться.
На данном этапе изучаю JS уровень 1, пока все ок.
Дата отзыва 19.08.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Курс «Факультет веб-разработки»
В целом, хороший сайт, я проходил там обучение...
Проверенный
В целом, хороший сайт, я проходил там обучение по веб-разработке.Есть очень классные преподы, которые очень толково объясняют и заражают вдохновением. Есть минусы - агрессивный маркетинг в духе "стать программистом и начать зарабатывать от 100к - легко и просто". Что по сути обман, потому что стать программистом НЕ просто, и даже если стал, и вышел на первую работу, до зарплаты в 100к ещё пилить и пилить. Иногда даются устаревшие методички, некоторые из них просто скопипащены с открытых ресурсов. Иногда преподы тупят, бубнят, и не проверяют ДЗшки. Нагрузка неравномерная. На первых заданиях делаешь ДЗ за 5 минут, под конец курса чуть ли не надо за три дня написать свой фреймворк. Поэтому 70% студентов отваливаются на 4-5 занятии (каждый курс обычно состоит из 8) Со временем пришёл к выводу, что лучше брать курсы на udemy - дёшево, а качество лучше. Много есть на stepik. org хорошего. Но начинать все же лучше с чего-то вроде geekbrains, где есть общение с преподом и группой, и можно позадавать свои глупые вопросы
Дата отзыва 21.07.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Лилия Терешкова
Лилия Терешкова
Курс «Факультет веб-разработки»
Хочу поделиться своим опытом обучения в GeekBrains.
...
Проверенный
Хочу поделиться своим опытом обучения в GeekBrains.
Я обучаюсь в GeekUniversity, на факультете Веб -разработки.
Года два назад для меня встал вопрос: «Чем именно я хочу заниматься в IT сфере? Какие технологии существуют?». При поиске я случайно наткнулась на GeekBrains и их бесплатные вебинары. В одном из вебинаров рассказывали, какие технологии существуют и что для этого нужно знать. Конечно, можно изучать все самостоятельно по книгам и искать разные задания.
Но при таком подходе есть нескол ько проблем:
1) нет понимания с чего лучше начать;
2) где взять реальные задания?
3) актуальны ли изучаемые технологии?
4) нехватка времени для самоорганизации (всегда найдется 1000 дел, которые отвлекают от учебы).
Для того чтобы быстро и эффективно получить максимум полезных и актуальных знаний, выбор пал на факультет Веб-разработки.
Обучение рассчитано на 1,5 года. Обучение стоит 12500 в месяц. Я попала под акцию и получила скидку 20%. Но чтобы получить скидку, необходимо оплатить сразу весь курс обучения.
Если у будущего студента нет опыта в программировании, то ему предлагается начать с подготовительных курсов. Они позволят получить базовые знания для комфортного обучения по основной программе.
На факультете Веб-разработки это:
— Интерактивный курс по основам программирования;
— Интерактивный курс по HTML/CSS;
— Git. Быстрый старт.
Подготовительные курсы я не брала, так навыки программирования уже имелись. А «Интерактивный курс по HTML/CSS» уже был пройден (был получен в подарок за участие в новогоднем марафоне).
Основное обучение проходит в формате вебинаров, есть и видео курсы. Обучение 2 раза в неделю, каждый курс длится около месяца. После каждого занятия необходимо сдать практическое задание. На задание дается 3—4 дня. Иногда бывает, что времени не хватает, но предоставляется дополнительное время для сдачи. За каждое занятие преподаватель выставляет баллы. Они ничего не дают, но это дополнительная мотивация делать все вовремя и на совесть. Со временем проведения везет ученикам, которые живут в центральной России. Для жителей восточной сибири и дальнего востока заниматься ночью не очень удобно. Сон превыше всего! Но занятие всегда можно посмотреть в записи. И это плюс.
Мои преподаватели хорошо подавали материал и всегда отвечали на вопросы.
У каждого потока есть чат в Телеграм, в котором можно обсудить дз и попросить помощи или совета у сокурсников
Живое профессиональное общение и собственное портфолио очень радуют
Я обучаюсь в GeekUniversity, на факультете Веб -разработки.
Года два назад для меня встал вопрос: «Чем именно я хочу заниматься в IT сфере? Какие технологии существуют?». При поиске я случайно наткнулась на GeekBrains и их бесплатные вебинары. В одном из вебинаров рассказывали, какие технологии существуют и что для этого нужно знать. Конечно, можно изучать все самостоятельно по книгам и искать разные задания.
Но при таком подходе есть нескол ько проблем:
1) нет понимания с чего лучше начать;
2) где взять реальные задания?
3) актуальны ли изучаемые технологии?
4) нехватка времени для самоорганизации (всегда найдется 1000 дел, которые отвлекают от учебы).
Для того чтобы быстро и эффективно получить максимум полезных и актуальных знаний, выбор пал на факультет Веб-разработки.
Обучение рассчитано на 1,5 года. Обучение стоит 12500 в месяц. Я попала под акцию и получила скидку 20%. Но чтобы получить скидку, необходимо оплатить сразу весь курс обучения.
Если у будущего студента нет опыта в программировании, то ему предлагается начать с подготовительных курсов. Они позволят получить базовые знания для комфортного обучения по основной программе.
На факультете Веб-разработки это:
— Интерактивный курс по основам программирования;
— Интерактивный курс по HTML/CSS;
— Git. Быстрый старт.
Подготовительные курсы я не брала, так навыки программирования уже имелись. А «Интерактивный курс по HTML/CSS» уже был пройден (был получен в подарок за участие в новогоднем марафоне).
Основное обучение проходит в формате вебинаров, есть и видео курсы. Обучение 2 раза в неделю, каждый курс длится около месяца. После каждого занятия необходимо сдать практическое задание. На задание дается 3—4 дня. Иногда бывает, что времени не хватает, но предоставляется дополнительное время для сдачи. За каждое занятие преподаватель выставляет баллы. Они ничего не дают, но это дополнительная мотивация делать все вовремя и на совесть. Со временем проведения везет ученикам, которые живут в центральной России. Для жителей восточной сибири и дальнего востока заниматься ночью не очень удобно. Сон превыше всего! Но занятие всегда можно посмотреть в записи. И это плюс.
Мои преподаватели хорошо подавали материал и всегда отвечали на вопросы.
У каждого потока есть чат в Телеграм, в котором можно обсудить дз и попросить помощи или совета у сокурсников
Живое профессиональное общение и собственное портфолио очень радуют
Дата отзыва 13.07.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Alexey Kokoryshkin
Alexey Kokoryshkin
Курс «Факультет веб-разработки»
Всем доброго времени! Хочу оставить данный отзыв...
Проверенный
Всем доброго времени! Хочу оставить данный отзыв для ребят которые задумываются начать свою карьеру в IT. Возможно данный пост развеет некоторые мифы о том насколько это возможно, не поздновато ли этим заниматься в 30 лет, а может кто то вообще сомневается в качестве обучения онлайн. Итак, начну с того что меня зовут Алексей и мне 29 лет. С середины 2018г я начал заниматься самообучением Веб-разработки на бесплатных ресурсах и за пол года я практически не достиг никаких весомых результатов. В январе 2019 мой брат (ведущий специалист Mail.Ru Group) порекомендовал отучиться в GeekBrains обнадежив тем что там действительно работают высококлассные преподаватели и некоторые из его коллег закончили курсы именно на данном ресурсе. Итак, с этого же месяца я поступил на курс Frontend-разработки по такому стэку как HTML5/CSS3/MySQL/Git/JS/ReactJS/VueJS. Обучение проходило в вебинарном формате, т.е по видео в онлайне преподаватели работали с нами, обучали, отвечали на наши вопросы (которые мы в свою очередь задавали в чате). После каждого вебинара мы получали домашние ЗД. После их сдачи преподаватель проверял, оценивал производил code review. По мимо вебинарных форматов были еще и обычные видеокурсы по которым могли обучиться ребята которые вообще ничего раньше не слышали о разработке и не имели никакого представления как там все устроено. Это идеально для того что бы получить базовые знание перед вебинарными форматами обучения. Далее, еще не успев полностью отучиться ( прошел только через верстку, базовый JavaScript, Гитхаб, основы баз данных) мне УЖЕ удалось устроиться на работу верстальщиком с дальнейшей перспективой на фронтендера при успешном завершении учебы. Затраты на обучение данного курса я отбил с первой же зарплаты. И да, по началу тяжело вливаться в работу над реальными проектами, непросто дается настройка окружения на рабочем месте и достаточно много времени приходится в гугле, но оно того стоит!) Итак, приступлю к подведению итогов: 1. Онлайн обучение более чем позволяет получить знания и опыта для дальнейшего трудоустройства в IT и Гикбрейнс идеально справляется с данной задачей. 2. Стать разработчиком/веб дизайнером и т.п можно в любом возрасте. Все зависит от вашего желания и стремления. Небольшой блиц: чем больше времени и сил вы потратите в свое обучение - тем больше получите результат. Не отчаивайтесь и не опускайте руки если что то не получается - с вами всегда на связи лучшие преподаватели и наставники, с которыми вы всегда можете разобрать любой вопрос !
Дата отзыва 04.07.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
anton1305temnikov
anton1305temnikov
Курс «Факультет веб-разработки»
Хочу поделиться отзывом о ГБ.
Долго думал...
Проверенный
Хочу поделиться отзывом о ГБ.
Долго думал брать курсы или нет и в итоге взял курс веб-разработчик. Он включает в себя HTML,CSS, JS, PHP.
С выбором помог определиться менеджер Дмитрий Романов, за что ему отдельное спасибо!
Так же хочу выделить преподавателя Игоря Кубикова, за прием ДЗ после прохождения его уроков. Я не всегда успеваю после работы делать ДЗ и сдавать их в срок, но Игорь идет на встречу и дает полные разборы, указывает на неточности.
P.S. Пока что закончил модульyю и вебинарную части обучения HTML/CSS.
В целом доволен, впереди самое интересное.
Данный портал рекомендую!
Долго думал брать курсы или нет и в итоге взял курс веб-разработчик. Он включает в себя HTML,CSS, JS, PHP.
С выбором помог определиться менеджер Дмитрий Романов, за что ему отдельное спасибо!
Так же хочу выделить преподавателя Игоря Кубикова, за прием ДЗ после прохождения его уроков. Я не всегда успеваю после работы делать ДЗ и сдавать их в срок, но Игорь идет на встречу и дает полные разборы, указывает на неточности.
P.S. Пока что закончил модульyю и вебинарную части обучения HTML/CSS.
В целом доволен, впереди самое интересное.
Данный портал рекомендую!
Дата отзыва 13.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Николай
Николай
Курс «Факультет веб-разработки»
Проходил обучение по программе "Веб-разработчик...
Проверенный
Проходил обучение по программе "Веб-разработчик Python (Django)". Курс был разбит на несколько частей (питон, джанго, хтпл и тд), каждый из которых стартовал отдельно, с разными преподавателями, в разные периоды. Удобно, можно записаться на время, которое тебе более всего подходит. Цена за обучение не бьет по семейному бюджету, за три-четыре месяца можно отложить сумму, которую спускаете на сигареты, в копилку.Разные предподаватели одной дисциплины предлагают свои пути обучения, кто-то более всего подходит для начинающих, а к кому-то без предварительной подготовки лучше не соваться.
Преподаватели, у которых я обучался (Леонид Орлов, Александр Ерофеев и др.), имеют четкую речь, звуковое оборудование, не вызывающее кровь из ушей, и программу обучения, не прыгающую с пятое на десятое.
/>
Любой из курсов предполагает лекции с домашними заданиями, которые проверялись преподавателями. Они же отвечали на вопросы и во время лекций, и по почте.
/>
Естесственно, за столько короткое время настоящим программистом не стать. Курс позволяет структурировать знания, пообщаться с опытными людьми, поработать сообща над общими задачами и решить для себя - твое или не твое.
Преподаватели, у которых я обучался (Леонид Орлов, Александр Ерофеев и др.), имеют четкую речь, звуковое оборудование, не вызывающее кровь из ушей, и программу обучения, не прыгающую с пятое на десятое.
/>
Любой из курсов предполагает лекции с домашними заданиями, которые проверялись преподавателями. Они же отвечали на вопросы и во время лекций, и по почте.
/>
Естесственно, за столько короткое время настоящим программистом не стать. Курс позволяет структурировать знания, пообщаться с опытными людьми, поработать сообща над общими задачами и решить для себя - твое или не твое.
Дата отзыва 10.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
humsterLog
humsterLog
Курс «Факультет веб-разработки»
Учебный центр "Школа программирования" (Россия,...
Проверенный
Достоинства:
Возможность поменятьпреподователя. Если не смог пройти курс с меровго раза,то можно еще раз записаться в новый поток
Недостатки:
Я понял,что лично мне не очень подходит онлайн оброзование.
Обучаюсь на профессии Веб-разработчик.
Обучение строиться по принципу: вначале вы выбираете профессию и потом внутри нее проходите курс за курсом. Новые группы стартуют довольно часто. Все занятия происходят онлайн, домашние задания после каждого занятия. ДЗ надо сдавать через Гитхап.
Ни все преподаватели умеют объяснять, хотя и видно что понимают предмет. Каждый курс ведут разные преподаватели. В чем плюс - если не понравился преподаватель, то можно пройти курс заново с другим.
Я оплатил курс в период новогодних скидок за 47000. Курс расчитан на 10 месяце
в и по окончанию я смогу работать джуниор разработчиком
Возможность поменятьпреподователя. Если не смог пройти курс с меровго раза,то можно еще раз записаться в новый поток
Недостатки:
Я понял,что лично мне не очень подходит онлайн оброзование.
Обучаюсь на профессии Веб-разработчик.
Обучение строиться по принципу: вначале вы выбираете профессию и потом внутри нее проходите курс за курсом. Новые группы стартуют довольно часто. Все занятия происходят онлайн, домашние задания после каждого занятия. ДЗ надо сдавать через Гитхап.
Ни все преподаватели умеют объяснять, хотя и видно что понимают предмет. Каждый курс ведут разные преподаватели. В чем плюс - если не понравился преподаватель, то можно пройти курс заново с другим.
Я оплатил курс в период новогодних скидок за 47000. Курс расчитан на 10 месяце
в и по окончанию я смогу работать джуниор разработчиком
Дата отзыва 10.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Сергей Чубуров
Сергей Чубуров
Курс «Факультет веб-разработки»
Моё знакомство с Гикбрейнс началось с того что...
Проверенный
Моё знакомство с Гикбрейнс началось с того что на работе дали премию и решил вложиться в собственное развитие. Посмотрел несколько аналогичных проектов, но остановился именно на ГБ потому что у них действительно большое количество учеников, и положительные отзывы. Заодно решил что проверю так ли всё радужно на самом деле :)
Ценник оказался вполне приемлемым. Порядка 40 тысяч за специальность, при том что туда включены 12 блоков + английский и годовая подписка на сервис по обучению английскому. Лучше чем у нескольких конкуррентов.
Выбрал направление веб-разработки. Потому что до этого уже занимался подобным: создавал простенкий сатик с самопальной админкой на PHP, и помню что мне это понравилось.
Да, можно конечно сказать что все материалы есть в открытом доступе и интернете, бери и учись, зачем тратить деньги. Но проблема в том что когда ты не разбираешься в области сложно самому себе выстроить нормальную программу + поставить критерии успеха. И учитывая что большую часть времени проводишь на работе и свободного времени итак мало. То когда за тебя уже приготовили программу и материал — это очень удобно!
В том числе грамотно подобранные домашки, по мере освоения новых навыков.
Программа мне понравилась уже на этапе того как почитал детальные описания. Пока прошёл только HTML/CSS + базовый Javascript но уже после этих блоков значительно лучше понимаю как работают веб страницы. Раньше гладя на кучу CSS селекторов казалось что это какая-то тёмная магия. А сейчас уже смотрю с пониманием.
Из противореивых моментов — базовый курс HTML & CSS, который интерактивный, где просто даются записи лекций и домашка, которую ученики сами проверяют друг у друга. Да, это интересно — посмотреть на работу других и оценить её, но бывает что попадаются необъктивные оценщики, и, само собой, врядли 3 оценки от таких же учеников как ты заменят обзор кода сделанный профессионалом(преподавателем).
Однако, это однозначно помогло мне улучшить свои навыки, да ещё и научиться находить чужие ошибки. И такой курс был всего один — базовый HTML/CSS, где материал впринципе не сложный. Во всех остальных случаях домашки проверялись преподавателем и давалась развёрнутая обратная связь. Всегда можно было спросить в личке интересующие моменты или что-то уточнить.
Отдельно хочется отметить процедуру наставничества.
Сначала, на базовых курсах я почти не замечал наставников, но когда пошёл продвинутый HTML/CSS мне ооочень пригодилась помощь назначенного мне наставника. При том что отвечал он мне всегда оперативно, и давал хорошие пояснения и примеры. Даже поделился своими работами :)
Когда на улице весна, праздники, а ты сидишь за компом дома, верстаешь странички, тупишь, ничего не получается, сроки поджимают, и ещё немного отдохнуть хочется. В таких условиях, хорошая подсказка, экономящая несколько часов самостоятельного копания, очень выручает.
Более того, курс закончился, а преподаватель по-прежнему принимает домашки и отвечает на вопросы. И сказал что впринципе бессрочно готов подождать пока я доверстаю макет по мере свободного времени.
И, кстати, на продивнутом HTML/CSS, преподаватель, узнав что часть учеников проходили интерактивные курсы базового HTML, выдал нам доступ в группу со ссылками на материалы вебинарного базового курса с записями и домашками.
Учимся дальше, пока полёт нормальный)
п.с. прошёл только несколько блоков из специальности, а уже интересуются насчёт трудоустройства.
Ценник оказался вполне приемлемым. Порядка 40 тысяч за специальность, при том что туда включены 12 блоков + английский и годовая подписка на сервис по обучению английскому. Лучше чем у нескольких конкуррентов.
Выбрал направление веб-разработки. Потому что до этого уже занимался подобным: создавал простенкий сатик с самопальной админкой на PHP, и помню что мне это понравилось.
Да, можно конечно сказать что все материалы есть в открытом доступе и интернете, бери и учись, зачем тратить деньги. Но проблема в том что когда ты не разбираешься в области сложно самому себе выстроить нормальную программу + поставить критерии успеха. И учитывая что большую часть времени проводишь на работе и свободного времени итак мало. То когда за тебя уже приготовили программу и материал — это очень удобно!
В том числе грамотно подобранные домашки, по мере освоения новых навыков.
Программа мне понравилась уже на этапе того как почитал детальные описания. Пока прошёл только HTML/CSS + базовый Javascript но уже после этих блоков значительно лучше понимаю как работают веб страницы. Раньше гладя на кучу CSS селекторов казалось что это какая-то тёмная магия. А сейчас уже смотрю с пониманием.
Из противореивых моментов — базовый курс HTML & CSS, который интерактивный, где просто даются записи лекций и домашка, которую ученики сами проверяют друг у друга. Да, это интересно — посмотреть на работу других и оценить её, но бывает что попадаются необъктивные оценщики, и, само собой, врядли 3 оценки от таких же учеников как ты заменят обзор кода сделанный профессионалом(преподавателем).
Однако, это однозначно помогло мне улучшить свои навыки, да ещё и научиться находить чужие ошибки. И такой курс был всего один — базовый HTML/CSS, где материал впринципе не сложный. Во всех остальных случаях домашки проверялись преподавателем и давалась развёрнутая обратная связь. Всегда можно было спросить в личке интересующие моменты или что-то уточнить.
Отдельно хочется отметить процедуру наставничества.
Сначала, на базовых курсах я почти не замечал наставников, но когда пошёл продвинутый HTML/CSS мне ооочень пригодилась помощь назначенного мне наставника. При том что отвечал он мне всегда оперативно, и давал хорошие пояснения и примеры. Даже поделился своими работами :)
Когда на улице весна, праздники, а ты сидишь за компом дома, верстаешь странички, тупишь, ничего не получается, сроки поджимают, и ещё немного отдохнуть хочется. В таких условиях, хорошая подсказка, экономящая несколько часов самостоятельного копания, очень выручает.
Более того, курс закончился, а преподаватель по-прежнему принимает домашки и отвечает на вопросы. И сказал что впринципе бессрочно готов подождать пока я доверстаю макет по мере свободного времени.
И, кстати, на продивнутом HTML/CSS, преподаватель, узнав что часть учеников проходили интерактивные курсы базового HTML, выдал нам доступ в группу со ссылками на материалы вебинарного базового курса с записями и домашками.
Учимся дальше, пока полёт нормальный)
п.с. прошёл только несколько блоков из специальности, а уже интересуются насчёт трудоустройства.
Дата отзыва 06.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Владимир
Владимир
Курс «Факультет веб-разработки»
Освоить новое направление и сэкономить время
Проверенный
Если бы лет так 10 назад мне сказали, что жизненный путь приведет меня к обучению на веб-разработчика и меня начнет интересовать программирование - никогда бы не поверил (по образованию я - инженер электрик) Тем не менее параллельное увлечение Arduino-самоделками, интернетом вещей, умными домами (с веб-сервером соответственно) и необходимость написания вспомогательного ПО на работе сподвигло меня на этот шаг - сейчас осваиваю параллельно с работой профессию JavaScript разработчика в GeekBrains (начал в 2019-м ). Почему пошел именно туда - привлекла возможность познать основы некоторых языков программирования и попробовать без вложений, попробовал - понравилось. Так решился на приобретение профессии, хотя друзья отговаривали, мол, сам учи.
Если честно их не послушал, и не жалею вложенных средств - будучи совершенно не знакомым с программированием сам бы я и с чего начать-то не понял бы, а перспективы применения языка вообще были бы туманно представляемы. И потратив время и мотивацию, возможно, перестал бы вообще верить в то, что освоение направления для меня возможно.
Для каждой темы/раздела обучения выделяется наставник, который ответит на любые мои вопросы по теме, пришлет пример кода с подробным разбором если необходимо, посоветует где и что почитать, если мне интересно больше. Еще будучи студентом в 2000-х понимал, что чтобы получить хорошее образование нужно потрудиться, обучение - такой же труд, и порой не легкий. Хоть физически в университет ходить не нужно, а читать учебники для закрепления и повторения заданий на практике обязательно, как и в обычном университете, приходится порой очень упорно работать для конвертации знаний в навыки. Отметить хотел бы преподавателя-практика по JS Твардовского Сергея, рассказывает интересно и доступно - простыми словами о сложном (сложном по крайней мере для меня). По мере обучения были найдены ответы на вопросы, которые меня стопарили в освоении Arduino, так что интерес к владению языком на продвинутом уровне только подогрет. Задания выдаются после каждого занятия раз в 3-4 дня, будь то вебинар или интерактивный курс, хоть и являюсь человеком работающим, когда начинаю делать не откладывая в долгий ящик - к сроку успеваю (так как область новая иногда и ночами сижу - а кому сейчас легко, если хочется). Если есть вопросы - доступен преподаватель и наставники в соответствующей группе телеги, но не в 2 часа ночи (возмутительно :) это ж самое время для вопросов).
Пара скринов с портала: /> Возможность практически усвоить современные методики разработки, достигнуть целей, которые я перед собой ставил, начиная данное обучение мотивирует продолжать делать начатое. Когда указывают технологию, ее потенциал и направляют - это экономит время, еще и поэтому свой выбор сделал в пользу этого ресурса.
Если честно их не послушал, и не жалею вложенных средств - будучи совершенно не знакомым с программированием сам бы я и с чего начать-то не понял бы, а перспективы применения языка вообще были бы туманно представляемы. И потратив время и мотивацию, возможно, перестал бы вообще верить в то, что освоение направления для меня возможно.
Для каждой темы/раздела обучения выделяется наставник, который ответит на любые мои вопросы по теме, пришлет пример кода с подробным разбором если необходимо, посоветует где и что почитать, если мне интересно больше. Еще будучи студентом в 2000-х понимал, что чтобы получить хорошее образование нужно потрудиться, обучение - такой же труд, и порой не легкий. Хоть физически в университет ходить не нужно, а читать учебники для закрепления и повторения заданий на практике обязательно, как и в обычном университете, приходится порой очень упорно работать для конвертации знаний в навыки. Отметить хотел бы преподавателя-практика по JS Твардовского Сергея, рассказывает интересно и доступно - простыми словами о сложном (сложном по крайней мере для меня). По мере обучения были найдены ответы на вопросы, которые меня стопарили в освоении Arduino, так что интерес к владению языком на продвинутом уровне только подогрет. Задания выдаются после каждого занятия раз в 3-4 дня, будь то вебинар или интерактивный курс, хоть и являюсь человеком работающим, когда начинаю делать не откладывая в долгий ящик - к сроку успеваю (так как область новая иногда и ночами сижу - а кому сейчас легко, если хочется). Если есть вопросы - доступен преподаватель и наставники в соответствующей группе телеги, но не в 2 часа ночи (возмутительно :) это ж самое время для вопросов).
Пара скринов с портала: /> Возможность практически усвоить современные методики разработки, достигнуть целей, которые я перед собой ставил, начиная данное обучение мотивирует продолжать делать начатое. Когда указывают технологию, ее потенциал и направляют - это экономит время, еще и поэтому свой выбор сделал в пользу этого ресурса.
Дата отзыва 05.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Михаил
Михаил
Курс «Факультет веб-разработки»
Удобная платформа для изучения разных...
Проверенный
Удобная платформа для изучения разных направлений в IT.
Основная фишка, которая меня привлекла, состоит в структуре курсов. На портале представлено много курсов, которые можно пройти по отдельности, однако также есть «наборы» курсов, из которых составлены полноценные программы для подготовки специалистов с возможностью последующего трудоустройства. Соответственно новичкам будет удобнее и проще брать целиком программу обучения, т.к. там уже грамотно скомбинированы курсы, а помимо преподавателя ес ть наставники, которые всегда помогут. У таких программ достаточно адекватная цена + это дешевле, чем набирать все отдельные курсы по программе. Более продвинутым имеет смысл взять лишь отдельные курсы для углубления изучения.
Непосредственно о самом процессе обучения.
Я проходил программу профессии веб-разработки. После записи на курс/программу в вашем аккаунте появляется доступ к панели, где отображены курсы и уроки. Удобно отслеживать прогресс по занятиям, все пройденные материалы по курсам сохраняются, на почту и в акк. приходят оповещения о новых занятиях.
По ходу курса необходимо будет выполнять задания, проходить тесты и итоговые работы. Некоторые ДЗ необходимо будет сдавать через git, однозначно крутая практика для освоения git.
Основная фишка, которая меня привлекла, состоит в структуре курсов. На портале представлено много курсов, которые можно пройти по отдельности, однако также есть «наборы» курсов, из которых составлены полноценные программы для подготовки специалистов с возможностью последующего трудоустройства. Соответственно новичкам будет удобнее и проще брать целиком программу обучения, т.к. там уже грамотно скомбинированы курсы, а помимо преподавателя ес ть наставники, которые всегда помогут. У таких программ достаточно адекватная цена + это дешевле, чем набирать все отдельные курсы по программе. Более продвинутым имеет смысл взять лишь отдельные курсы для углубления изучения.
Непосредственно о самом процессе обучения.
Я проходил программу профессии веб-разработки. После записи на курс/программу в вашем аккаунте появляется доступ к панели, где отображены курсы и уроки. Удобно отслеживать прогресс по занятиям, все пройденные материалы по курсам сохраняются, на почту и в акк. приходят оповещения о новых занятиях.
По ходу курса необходимо будет выполнять задания, проходить тесты и итоговые работы. Некоторые ДЗ необходимо будет сдавать через git, однозначно крутая практика для освоения git.
Дата отзыва 05.06.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
Pavel312
Pavel312
Курс «Факультет веб-разработки»
Учебный центр "Школа программирования" (Россия,...
Проверенный
Достоинства:
Доступность обучения, отзывчивый персонал, профессиональные учителя, гибкая система оплаты. Софт для творчества.
Недостатки:
Дороговато, но терпимо в сочетании с рассрочкой не так уж чувствуется.
Проходил обучение на данном курсе, в момент поступления, честно сказать вообще ничего не знал даже приблизительно. Для начинающих мне кажется оптимальный вариант, даже мне стало все ясно и начал самостоятельно, что то делать. Отзывчивая администрация. Не ограничивают по времени пользования курсами. при желании можно пройти повторно без дополнительной оплаты если не усвоил материал. Это чистая и откровенная история из личного опыта. Давления по деньгам нет, идут на встречу предоставляют рассрочки. Да немного дороговато, но на мой взгляд оно того стоит. Сам лично обращался к преподавателю за советом и разъяснениями. не разу не отказали. Вообще возятся с нами как с маленькими детьми, оно и правильно. Не жалею о своем выборе.
Доступность обучения, отзывчивый персонал, профессиональные учителя, гибкая система оплаты. Софт для творчества.
Недостатки:
Дороговато, но терпимо в сочетании с рассрочкой не так уж чувствуется.
Проходил обучение на данном курсе, в момент поступления, честно сказать вообще ничего не знал даже приблизительно. Для начинающих мне кажется оптимальный вариант, даже мне стало все ясно и начал самостоятельно, что то делать. Отзывчивая администрация. Не ограничивают по времени пользования курсами. при желании можно пройти повторно без дополнительной оплаты если не усвоил материал. Это чистая и откровенная история из личного опыта. Давления по деньгам нет, идут на встречу предоставляют рассрочки. Да немного дороговато, но на мой взгляд оно того стоит. Сам лично обращался к преподавателю за советом и разъяснениями. не разу не отказали. Вообще возятся с нами как с маленькими детьми, оно и правильно. Не жалею о своем выборе.
Дата отзыва 04.06.2019
Дата окончания курса 2018
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
just eve
just eve
Курс «Факультет веб-разработки»
HTML/CSS на GeekBrains - стоило того
Проверенный
Перед стартом начиталась противоречивых отзывов о GeekBrains и долго сомневалась, стоит ли вкладываться. Расскажу по своему опыту - брала курс HTML CSS, уже имея около 4 месяцев самостоятельной верстки за плечами. После первого же занятия захотелось удалить все свои тестовые проекты от стыда - настолько стало очевидно, сколько всего делала не так. В итоге переписала их с нуля по стандартам HTML5/CSS3, и это само по себе показатель.
Преподавателем выбрала Кадочникова Алексея - в GeekBrains можно самому выбирать преподавателя, что уже плюс. Объяснял без воды, мог разобрать одну тему несколько раз подряд пока не дойдет, параллельно давал фишки сверх методички и примеры из личного опыта. Домашки разбирал тщательно, всегда с конкретными комментариями и рекомендациями, а не просто "хорошо/плохо". И отдельно - когда совсем не шло и казалось что все пропало, реально поддерживал и помогал не бросить. Наставник курса Владислав Мищенко тоже был на связи: помогал оперативно, не раздражался на повторные вопросы.
По организации: программа подробная, курс можно перенести или сменить, материалы и записи остаются в личном кабинете. Цены приемлемые, есть рассрочка и периодические скидки - я брала полный курс со скидкой. Если подписаться на рассылку, приходят анонсы распродаж и бесплатных интенсивов.
Есть и то, что хотелось бы улучшить: некоторые курсы явно требуют доработки, и тестов по профориентации пока нет - было бы полезно. Ну и иллюзий строить не стоит: после одного курса специалистом не становишься, IT - это постоянное самообучение. Но как старт - вполне достойно.
Преподавателем выбрала Кадочникова Алексея - в GeekBrains можно самому выбирать преподавателя, что уже плюс. Объяснял без воды, мог разобрать одну тему несколько раз подряд пока не дойдет, параллельно давал фишки сверх методички и примеры из личного опыта. Домашки разбирал тщательно, всегда с конкретными комментариями и рекомендациями, а не просто "хорошо/плохо". И отдельно - когда совсем не шло и казалось что все пропало, реально поддерживал и помогал не бросить. Наставник курса Владислав Мищенко тоже был на связи: помогал оперативно, не раздражался на повторные вопросы.
По организации: программа подробная, курс можно перенести или сменить, материалы и записи остаются в личном кабинете. Цены приемлемые, есть рассрочка и периодические скидки - я брала полный курс со скидкой. Если подписаться на рассылку, приходят анонсы распродаж и бесплатных интенсивов.
Есть и то, что хотелось бы улучшить: некоторые курсы явно требуют доработки, и тестов по профориентации пока нет - было бы полезно. Ну и иллюзий строить не стоит: после одного курса специалистом не становишься, IT - это постоянное самообучение. Но как старт - вполне достойно.
Дата отзыва 03.04.2019
Дата окончания курса 2019
Курс «Факультет веб-разработки»
Проверенный
ispetroff
ispetroff
Курс «Факультет веб-разработки»
Месяц выбирал - не пожалел
Проверенный
Примерно месяц я выбирал, куда пойти учиться и как за это платить. Расскажу, что в итоге получилось - может, кому-то поможет определиться.
Я работал в IT-отделе менеджером по электронной коммерции. По должности должен был заниматься всей диджитал-рекламой, но грянул кризис, бюджеты срезали до нуля. Фактически осталось только делать небольшие промо-сайты под ключевые бренды и продвигать их максимально дешевыми способами. Я втянулся - понравилось верстать небольшие сайты на WP и Modx. Быстро понял, что хочу развиваться в этом направлении серьезно, а не наощупь.
Можно долго рассуждать о самоучках, но самоучка всегда ограничен собственным кругозором: то, чего не видел и не слышал, для него просто не существует. Обучение у практикующих специалистов закрывает этот пробел - быстро усваиваются нужные термины и их связки, современные подходы. Дальше уже сам углубляешься, все реже лезешь в гугл.
Я учусь на факультете веб-разработки. Пока прошел верстку и JS - уже чувствую себя намного увереннее и смотрю на свои старые работы с желанием переделать все нормально. Вебинары по 2 часа, 1-2 раза в неделю. Материал подобран грамотно: простые примеры, образы для запоминания сложных вещей, практические задачки. Прямо во время вебинара можно задать вопрос или попросить разобрать сложное место повторно. Есть наставник - пишешь любой вопрос, отвечает на все. Плюс Telegram-чат группы, там и преподаватель, и наставник, и более продвинутые однокурсники - ответ приходит очень быстро.
В процессе обучения приходят приглашения на тематические мероприятия - советую не пропускать. Там можно пообщаться с состоявшимися профессионалами и переключиться с режима "сдать домашку" на понимание того, куда вообще двигаться.
Преподаватели объясняют сложные вещи простым языком с образными примерами. Бывает, кажется, что не понял до конца - а потом сталкиваешься с реальной задачей и вдруг понимаешь, что все-таки что-то усвоил и даже можешь сделать.
По цене: есть вариант оплаты сразу - если есть деньги, это лучший вариант. Я пошел в кредит. Не столько дорого, сколько некомфортно: требует стабильного дохода на длительный срок, а в нынешних условиях это не гарантировано. Но не жалею.
Насчет домашних заданий - для новичка это реально трудозатратно. Скорее всего будет уходить почти целый рабочий день. Совмещать с плотным рабочим графиком и семьей будет непросто. Окончить курс и выйти выше уровня джуна можно, только вкладывая серьезное время и силы - GeekBrains создает для этого все условия, но и требует соответственно.
Я работал в IT-отделе менеджером по электронной коммерции. По должности должен был заниматься всей диджитал-рекламой, но грянул кризис, бюджеты срезали до нуля. Фактически осталось только делать небольшие промо-сайты под ключевые бренды и продвигать их максимально дешевыми способами. Я втянулся - понравилось верстать небольшие сайты на WP и Modx. Быстро понял, что хочу развиваться в этом направлении серьезно, а не наощупь.
Можно долго рассуждать о самоучках, но самоучка всегда ограничен собственным кругозором: то, чего не видел и не слышал, для него просто не существует. Обучение у практикующих специалистов закрывает этот пробел - быстро усваиваются нужные термины и их связки, современные подходы. Дальше уже сам углубляешься, все реже лезешь в гугл.
Я учусь на факультете веб-разработки. Пока прошел верстку и JS - уже чувствую себя намного увереннее и смотрю на свои старые работы с желанием переделать все нормально. Вебинары по 2 часа, 1-2 раза в неделю. Материал подобран грамотно: простые примеры, образы для запоминания сложных вещей, практические задачки. Прямо во время вебинара можно задать вопрос или попросить разобрать сложное место повторно. Есть наставник - пишешь любой вопрос, отвечает на все. Плюс Telegram-чат группы, там и преподаватель, и наставник, и более продвинутые однокурсники - ответ приходит очень быстро.
В процессе обучения приходят приглашения на тематические мероприятия - советую не пропускать. Там можно пообщаться с состоявшимися профессионалами и переключиться с режима "сдать домашку" на понимание того, куда вообще двигаться.
Преподаватели объясняют сложные вещи простым языком с образными примерами. Бывает, кажется, что не понял до конца - а потом сталкиваешься с реальной задачей и вдруг понимаешь, что все-таки что-то усвоил и даже можешь сделать.
По цене: есть вариант оплаты сразу - если есть деньги, это лучший вариант. Я пошел в кредит. Не столько дорого, сколько некомфортно: требует стабильного дохода на длительный срок, а в нынешних условиях это не гарантировано. Но не жалею.
Насчет домашних заданий - для новичка это реально трудозатратно. Скорее всего будет уходить почти целый рабочий день. Совмещать с плотным рабочим графиком и семьей будет непросто. Окончить курс и выйти выше уровня джуна можно, только вкладывая серьезное время и силы - GeekBrains создает для этого все условия, но и требует соответственно.
Дата отзыва 03.04.2019
Дата окончания курса 2019
Подборки лучших курсов по теме
По темам этого курса на MOOC есть рейтинги лучших программ — сравнение цен, длительности и отзывов в одном месте.
больше курсов
Похожие курсы компании
больше курсов
Другие курсы этих преподавателей
149 700 ₽
Перейти на страницу курса



