Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Составитель: Денис Сметнёв · Обновлено: 23.06.2026
Начальный
127 500 ₽
★ 3.5 · 5 отзывов
от 4 151 ₽/мес
в рассрочку (прим.)
Начальный
127 500 ₽
★ 3.5 · 5 отзывов
от 4 151 ₽/мес
в рассрочку (прим.)
Компания: GeekBrains (ГикБреинс)
рейтинг:
Язык:
Уровень: Начальный
Длительность: 12 месяцев
Формат: Онлайн
Старт: в любое время
Документ: Сертификат
Рассрочка: от 4 151 ₽/мес
🎓 Сертификат
💼 Гарантия трудоустройства
📁 6 проектов в портфолио
Почему мы рекомендуем:
проверен 4 отзывами, гарантия трудоустройства, сертификат — оценка по нашей методике (рейтинг, цена, трудоустройство, диплом)
Актуальная программа курса (4 модулей, по данным школы)
- Профориентационный тест
- Знакомство с профессиями
- Выбор профессии для дальнейшего изучения
- Трудоустройство по итогу обучения
Кем вы сможете работать
Data Analyst · Data Scientist · Бизнес-аналитик · Менеджер проектов · Продакт-менеджер · 1С-аналитик · Маркетолог-аналитик
Сколько зарабатывают в профессии (медиана hh.ru, по 262 вакансиям)
Junior
109 375 ₽
Middle
150 000 ₽
Senior
200 000 ₽
Окупаемость: стоимость курса ≈ 2 мес зарплаты junior-специалиста.
Сравнение с похожими курсами других школ
Листайте таблицу вбок, чтобы увидеть срок, рейтинг и диплом
| Курс | Школа | Цена | Срок | Рейтинг | Диплом | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Факультет продуктовой аналитики (этот) | GeekBrains (ГикБреинс) | 12 месяцев | 3.5 | Сертификат | — | |
| Проджект-менеджмент в IT | Laba (Лаба) | 28 720 ₽ | 4 недели | 4.6 | — | Перейти |
| Управление проектами | Skillbox (Скиллбокс) | 4 месяца | 5.0 | — | Перейти | |
| HR-менеджер 2.0 | Laba (Лаба) | 16 520 ₽ | 4 недели | 4.8 | — | Перейти |
127 500 ₽ · от 4 151 ₽/мес
Перейти на страницу курса
Длительность курса
365 дней
Формат обучения
2–4 занятия в неделю
Обратная связь
Разбор практических заданий с преподавателем и возможность обсуждать проблемные задания с одногруппниками в закрытом чате.
Теория и практика
5 блоков, 14 тематических модулей
Чему научитесь
- Эффективно использовать инструменты аналитики
- Принимать решения на основе данных
- Отличать метрики роста и продукта: CAC, CPO, Retention Rate, LTV, Churn Rate, CPL, CPC, CPA, CPM, поймете особенности расчёта метрик
- Производить расчёт Unit-экономики
- Понимать разницы между KPI и метриками
- Применять HADI-циклы
- Собирать и оценивать данные из открытых источников
- Анализировать продукт по матрице BCG, ABC, XYZ
- Определять целеву/ аудиторию
- Оценивать ёмкость рынка
- Проводить Cusdev, SWOT-анализ
- Анализировать конкурентов с помощью открытых данных
- Расчитывать и прогнозировать LTV
- Проводить когортный, сравнительный анализ R и Python, RFM-анализ
- Выполнять построение CJM
- Проверять гипотезы и искать точки роста с помощью A/B-тестов
- Описывать персон и JTBD
- Настраивать отчёты и работу в Яндекс.Метрике и Google Analytics
- Использовать Google Tag Manager
- Оценивать и проводить A/В-тесты при помощи разных инструментов
- Владеть основами математической статистики, Python для анализа и визуализации, Power BI, SQL
- Визуализировать и автоматизировать отчёты
- Владть навыками презентации отчётов и идей команде
прямо сейчас!
О курсе
О курсе
Навыки, которые вы получите
ПРЕЗЕНТАЦИИ СБОР ДАННЫХ KPI ЗАПРОСЫ НА SQL МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ДАННЫХ GOOGLE TAG MANAGER АНАЛИЗ И ОБРАБОТКА ДАННЫХ+ ещё 10
Преподаватели курса
Отзывы
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Проверенный
Диана
Диана
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Хаос, не иначе
Проверенный
Решила я пройти курс "продуктовой аналитики". Долго выбирала платформу, очень хотела что бы обучение было в формате вебинара и я сразу могла задавать вопросы преподавателю. Вроде выбрала, первые пару мес даже нравилось. Но потом ГикБерейнс начал выдавать просто маразматические планы моего обучения.
1. Появились каникулы (эт вроде хорошо, но двигает сроки обучения)
2. Курсовая. Ее нам должны били задать, и оставить нас на 1-2 недели, что б студенты смогли нормально выполнить 1 проект (который по словам ГБ должен пойти в портфолио. Но в последний момент у них изменились планы. В итоге нас отправили на каникулы. По выходу с каникул дали курсач и сверху наложили новый блок обучения по Веб-Аналитике. Худо-бедно все начали искать время что б писать курсовую, еще и ходить на новые лекции и делать по ним ДЗ. (Вопросы к куратору в чате привели лишь к отпискам. мол такой курс, ничем не могу помочь.)
3. Мало нам было курсовой и блока по Веб-Аналитике, так ГБ придумал еще и "буткепм" И для того что б он не наложился 3м сверху, они решили уроки по веб-аналитике чаще, через день. (первоначально было 2 занятия в неделю) Но фокус не удался, даже такое ускорение не помогло эти программы не наложить друг на друга И в итоге у нас в одно время в онлайне 2 урока. На которых по хорошему надо быть, что б задавать вопросы преподавателю, но как быть в 2х местах одновременно я не знаю. (Маховик времени при поступлении выдать забыли)
4. И вроде все это можно объяснить какими то сложностями с расписанием преподавателей (они ведь все работающие практики). И лекции возможно посмотреть в записи и потом написать преподавателю в чат.
Но как объяснить что на "буткемп" у меня будут задания по SQL, Python, Power BI, Qlik. Которые я буду проходить в 3-4 семестре (сейчас только начался 2 семестр) я совсем не знаю.
Вывод: выкатывают какие-то изменения не думаю о студентах. Расписание меняется постоянно, внятные ответы на административные вопросы никто не дает. Хотела позже пройти еще курс по ML. Но теперь точно понимаю что в ГБ я больше ничего покупать не буду и Вам не советую (если конечно вы не хотите иметь постоянные американские гори с программой обучения)
1. Появились каникулы (эт вроде хорошо, но двигает сроки обучения)
2. Курсовая. Ее нам должны били задать, и оставить нас на 1-2 недели, что б студенты смогли нормально выполнить 1 проект (который по словам ГБ должен пойти в портфолио. Но в последний момент у них изменились планы. В итоге нас отправили на каникулы. По выходу с каникул дали курсач и сверху наложили новый блок обучения по Веб-Аналитике. Худо-бедно все начали искать время что б писать курсовую, еще и ходить на новые лекции и делать по ним ДЗ. (Вопросы к куратору в чате привели лишь к отпискам. мол такой курс, ничем не могу помочь.)
3. Мало нам было курсовой и блока по Веб-Аналитике, так ГБ придумал еще и "буткепм" И для того что б он не наложился 3м сверху, они решили уроки по веб-аналитике чаще, через день. (первоначально было 2 занятия в неделю) Но фокус не удался, даже такое ускорение не помогло эти программы не наложить друг на друга И в итоге у нас в одно время в онлайне 2 урока. На которых по хорошему надо быть, что б задавать вопросы преподавателю, но как быть в 2х местах одновременно я не знаю. (Маховик времени при поступлении выдать забыли)
4. И вроде все это можно объяснить какими то сложностями с расписанием преподавателей (они ведь все работающие практики). И лекции возможно посмотреть в записи и потом написать преподавателю в чат.
Но как объяснить что на "буткемп" у меня будут задания по SQL, Python, Power BI, Qlik. Которые я буду проходить в 3-4 семестре (сейчас только начался 2 семестр) я совсем не знаю.
Вывод: выкатывают какие-то изменения не думаю о студентах. Расписание меняется постоянно, внятные ответы на административные вопросы никто не дает. Хотела позже пройти еще курс по ML. Но теперь точно понимаю что в ГБ я больше ничего покупать не буду и Вам не советую (если конечно вы не хотите иметь постоянные американские гори с программой обучения)
Дата отзыва 04.06.2022
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Проверенный
Диана
Диана
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Хаос, не иначе
Проверенный
Решила я пройти курс "продуктовой аналитики". Долго выбирала платформу, очень хотела что бы обучение было в формате вебинара и я сразу могла задавать вопросы преподавателю. Вроде выбрала, первые пару мес даже нравилось. Но потом ГикБереинс начал выдавать просто маразматические планы моего обучения.
1. Появились каникулы (эт вроде хорошо, но двигает сроки обучения)
2. Курсовая. Ее нам должны били задать, и оставить нас на 1-2 недели, что б студенты смогли нормально выполнить 1 проект (который по словам ГБ должен пойти в портфолио. Но в последний момент у них изменились планы. В итоге нас отправили на каникулы. По выходу с каникул дали курсач и сверху наложили новый блок обучения по Веб-Аналитике. Худо-бедно все начали искать время что б писать курсовую, еще и ходить на новые лекции и делать по ним ДЗ. (Вопросы к куратору в чате привели лишь к отпискам. мол такой курс, ничем не могу помочь.)
3. Мало нам было курсовой и блока по Веб-Аналитике, так ГБ придумал еще и "буткепм" И для того что б он не наложился 3м сверху, они решили уроки по веб-аналитике чаще, через день. (первоначально было 2 занятия в неделю) Но фокус не удался, даже такое ускорение не помогло эти программы не наложить друг на друга И в итоге у нас в одно время в онлайне 2 урока. На которых по хорошему надо быть, что б задавать вопросы преподавателю, но как быть в 2х местах одновременно я не знаю. (Маховик времени при поступлении выдать забыли)
4. И вроде все это можно объяснить какими то сложностями с расписанием преподавателей (они ведь все работающие практики). И лекции возможно посмотреть в записи и потом написать преподавателю в чат.
Но как объяснить что на "буткемп" у меня будут задания по SQL, Python, Power BI, Qlik. Которые я буду проходить в 3-4 семестре (сейчас только начался 2 семестр) я совсем не знаю.
Вывод: выкатывают какие-то изменения не думаю о студентах. Расписание меняется постоянно, внятные ответы на административные вопросы никто не дает. Хотела позже пройти еще курс по ML. Но теперь точно понимаю что в ГБ я больше ничего покупать не буду и Вам не советую (если конечно вы не хотите иметь постоянные американские гори с программой обучения)
1. Появились каникулы (эт вроде хорошо, но двигает сроки обучения)
2. Курсовая. Ее нам должны били задать, и оставить нас на 1-2 недели, что б студенты смогли нормально выполнить 1 проект (который по словам ГБ должен пойти в портфолио. Но в последний момент у них изменились планы. В итоге нас отправили на каникулы. По выходу с каникул дали курсач и сверху наложили новый блок обучения по Веб-Аналитике. Худо-бедно все начали искать время что б писать курсовую, еще и ходить на новые лекции и делать по ним ДЗ. (Вопросы к куратору в чате привели лишь к отпискам. мол такой курс, ничем не могу помочь.)
3. Мало нам было курсовой и блока по Веб-Аналитике, так ГБ придумал еще и "буткепм" И для того что б он не наложился 3м сверху, они решили уроки по веб-аналитике чаще, через день. (первоначально было 2 занятия в неделю) Но фокус не удался, даже такое ускорение не помогло эти программы не наложить друг на друга И в итоге у нас в одно время в онлайне 2 урока. На которых по хорошему надо быть, что б задавать вопросы преподавателю, но как быть в 2х местах одновременно я не знаю. (Маховик времени при поступлении выдать забыли)
4. И вроде все это можно объяснить какими то сложностями с расписанием преподавателей (они ведь все работающие практики). И лекции возможно посмотреть в записи и потом написать преподавателю в чат.
Но как объяснить что на "буткемп" у меня будут задания по SQL, Python, Power BI, Qlik. Которые я буду проходить в 3-4 семестре (сейчас только начался 2 семестр) я совсем не знаю.
Вывод: выкатывают какие-то изменения не думаю о студентах. Расписание меняется постоянно, внятные ответы на административные вопросы никто не дает. Хотела позже пройти еще курс по ML. Но теперь точно понимаю что в ГБ я больше ничего покупать не буду и Вам не советую (если конечно вы не хотите иметь постоянные американские гори с программой обучения)
Дата отзыва 04.06.2022
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Проверенный
Валенти Щеголева
Валенти Щеголева
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Плодотворные 5 месяцев учебы Я более чем...
Проверенный
Плодотворные 5 месяцев учебы Я более чем довольна своими почти 5 месяцами проведенными на курсах «Продуктовый аналитик» от Гиг Брейнс. Мне эта учеба нужна была по работе, поэтому, единственно, что для меня было важно - результат! И тут большую роль сыграли преподователи. Адекватные практики, которые не только в теории знают об анализе эффективности продукта. Так что мне удалось расширить собственный функционал и повысить свою производительность. Сейчас работаю с python, умею писать сложные SQL запросы. И теперь я могу помогать нашей компании лучше и точнее прогнозировать продажи. Очень рад, что курсы geekbrains попались мне в нужное время.
Дата отзыва 21.04.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Проверенный
Anna Nikolaeva
Anna Nikolaeva
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Самая эффективная учеба за всю мою жизнь...
Проверенный
Самая эффективная учеба за всю мою жизнь оказалась в гик брейнс
Достоинства: плотный график, только полезные материалы, отличные преподы
Недостатки: нет
Любая профессия подобно моей (product менеджер), подразумевает постоянную прокачку скилов. Но чтобы прокачать эти скилы нужно еще постараться найти хорошую базу. Пересмотрев все geekbrains курсы, я увидела профессию продуктового аналитика и поняла —-это мое. Хочу отметить, что на сайте все прекрасно и подробно расписано. Программа изумительно составлена и крайне подробно. Можно сразу проанализировать, подходит оно тебе или нет. Буквально в одном месте я нашла все, что давно искала. 4.5 месяца учебы для меня пролетели незаметно. До курсов писать сложные SQL запросы я не умела, как и настолько грамотно интегрировать Big Data в бизнес-процессы. Еще хочу отметить как много времени уделяется практике. По окончании учебы расширила свое портфолио. Это не просто учеба, для меня это выход на новый уровень. Спасибо, гик брейнс!
Достоинства: плотный график, только полезные материалы, отличные преподы
Недостатки: нет
Любая профессия подобно моей (product менеджер), подразумевает постоянную прокачку скилов. Но чтобы прокачать эти скилы нужно еще постараться найти хорошую базу. Пересмотрев все geekbrains курсы, я увидела профессию продуктового аналитика и поняла —-это мое. Хочу отметить, что на сайте все прекрасно и подробно расписано. Программа изумительно составлена и крайне подробно. Можно сразу проанализировать, подходит оно тебе или нет. Буквально в одном месте я нашла все, что давно искала. 4.5 месяца учебы для меня пролетели незаметно. До курсов писать сложные SQL запросы я не умела, как и настолько грамотно интегрировать Big Data в бизнес-процессы. Еще хочу отметить как много времени уделяется практике. По окончании учебы расширила свое портфолио. Это не просто учеба, для меня это выход на новый уровень. Спасибо, гик брейнс!
Дата отзыва 17.03.2020
Дата окончания курса 2020
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Сомнительный
Иван
Иван
Курс «Факультет продуктовой аналитики»
Да, моя учеба в Гикбрейнс мне полностью...
Сомнительный
Да, моя учеба в Гикбрейнс мне полностью пригодилась в работе.
Давно закончил курсы по профессии продакта, но отзыв собрался писать только сейчас) Все-таки решил, вдруг кому-то, будет полезно мое мнение и поможет сориентироваться. Я учился 4,5 месяца на продуктивного аналитика. На учебе дали все, что сейчас мне помогает в работе. Причем даже не могу назвать тему которая была бы лишней. Автоматизация процессов с Data-Sciense, обработка данных и остальное разбирались подробно. Тестирование бизнес- … – показать
Давно закончил курсы по профессии продакта, но отзыв собрался писать только сейчас) Все-таки решил, вдруг кому-то, будет полезно мое мнение и поможет сориентироваться. Я учился 4,5 месяца на продуктивного аналитика. На учебе дали все, что сейчас мне помогает в работе. Причем даже не могу назвать тему которая была бы лишней. Автоматизация процессов с Data-Sciense, обработка данных и остальное разбирались подробно. Тестирование бизнес- … – показать
Дата отзыва 12.03.2020
Дата окончания курса 2020
больше курсов
Похожие курсы компании
больше курсов
Другие курсы этих преподавателей
127 500 ₽
Перейти на страницу курса



